Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
27 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Der Vogelhändler


Премьера фильма: 26 декабря 1960 (Финляндия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в неком пригороде Нюрнберга. Два друга Кольке и Криш, солдат времен Второй мировой войны, собираются в Зальцбург, чтобы провести там выходные у своего дяди. Тем не менее, Криш делает очень большую глупость, поехав со своими друзьями в город. В городе появляются бандиты и люди, прислуживающие Инквизиции. Вокруг происходят страшные события, и друзья вступают в бой с бандитами, но постепенно начинают терять силу. Вскоре происходит землетрясение, разрушая город. Друзья остаются на улице и укрываются в церкви. Бандиты находят небольшую комнату в церкви и входят внутрь. Они быстро находят Кольке, берут его и другой солдат, и уходят. Кольке удаётся сбежать, но Криш и остальные солдаты пытаются его спасти. В итоге они берут маленького ребёнка и уходят, давая Кольке шанс на спасение. Фильм заканчивается тем, что Кольке приносит мир в эту страну, а сам чуть позже умирает, сражаясь с бандитскими группировками. В большом историческом формате фильм демонстрировался впервые на Берлинском кинофестивале в 1990 году. В 2011 году был представлен на фестивале «Великое кино о великой войне» в Москве.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Курт Вильгельм

В главных ролях
Герхард РидманнФриц ЭкхардтХайнц ЭрхардтУилли ХоффманнВилли Шультес
29.06.2022, 12:36

Это единственный в мире фильм, где нет ни одного счастливого конца. Я посмотрел его только потому, что в сюжете фильма шла речь о любви. Но я так и не смог его досмотреть. Он меня не зацепил. И это при том что, на мой взгляд, этот фильм один из самых лучших мюзиклов в истории кино! Мне бы хотелось выразить свою признательность всем тем, кто создавал этот фильм.

7
11.04.2014, 08:55

Я давно хотела посмотреть этот фильм, еще с тех пор, когда смотрела его в детстве. Но тогда я его не досмотрела. Мне было лет 14, наверное. Поэтому я посмотрела этот фильм только недавно. Сюжет фильма: После того, как у человека возникают большие проблемы, из-за которых он может очень сильно заболеть, он обращается, конечно же, к Богу. Он молится и просит: Господи, помоги мне избавиться от этой болезни. После чего в его жизни все изменяется: он становится абсолютно здоровым человеком.

4
28.11.2017, 17:21

Когда я увидел этот фильм в оригинале на видео, я был шокирован. На самом деле фильм очень тяжелый, и хотя он основан на музыке, в фильме нет музыки. Я говорю об этом, чтобы объяснить, почему этот фильм не был так популярен, как ожидалось. Но этот фильм - настоящий шедевр, и музыка в фильме - это нечто особенное. Это одна из самых великолепных мелодий в истории кино. Фильм рассказывает о мальчике по имени Ханс.

3
21.02.2016, 22:53

Ну, во-первых, что сказать об этой картине. Она прекрасно передает дух 30-х годов и является прекрасной иллюстрацией к тому, как тогда жили люди в Германии. Я уже давно заметил, что Германия тех лет была страной контрастов. С одной стороны шикарные рестораны, хорошие автомобили и блестящие магазины, в которых были все чудеса техники того времени. Но, с другой стороны, нищета, грязь и разруха.

3
05.09.2014, 04:47

Это невероятно прекрасная картина о любви. Фильм очень трогательный, грустный и, самое главное, светлый. Я чуть не расплакалась. В детстве я любил смотреть этот фильм вместе с дедушкой, с его неизменной улыбкой на лице. Он как будто передавал мне свою радость. Мне кажется, я тогда впервые осознал, какое значение имеет жизнь. Что мы не просто так существуем.

3
03.08.2020, 13:15

Итак, фильм снят в 1960 году режиссером Johannes Wilhelm Dahl. Это фильм по мотивам новеллы Вильгельма Гауфа Карлик Нос Фильм рассказывает о том, как на земле появился карлик, который был наделен даром предсказывать будущее. И все бы ничего, но он не знает кто из людей является его истинным другом, кто из них предал и почему.

2
10.04.2019, 03:43

Я хотел бы быть таким же беззаботным и счастливым, как герои этого фильма. Но, к сожалению, не так легко получить то, что хочешь.

2
21.07.2019, 04:20

Этот фильм показывает, как важно иметь настоящих друзей. Фильм о силе товарищества. О том, что дружба не подвластна времени. Дружба может быть и крепкой, и короткой, она может оставить неприятный осадок, если один из друзей окажется предателем, но может быть чистой и светлой. На что дочь ответила: Ну ты же с друзьями не спишь! Приходят домой муж, жена и ребенок.

1
30.07.2021, 03:06

Я не буду здесь пересказывать содержание фильма, только скажу, что это не совсем комедия. Это - история о том, какие разные судьбы бывают у всех людей на свете, а также о том, чем для каждого человека является музыка и какой она бывает. О любви и дружбе. Об одиночестве и о том, как важно в нём не потеряться, конечно. И о предательстве. Хотя, всё вместе, это и есть жизнь. Фильм в целом, конечно, очень хорош, особенно хорош в актёрской игре. Снимать музыку в таком кино - это очень красиво.

1
27.05.2022, 10:47

Это просто очень страшный триллер. (я даже не знаю, как это прокомментировать) Она была на работе, когда её дочь привезли в больницу с кровотечением после того, как её пырнули ножом. Её дочь назвали в честь знаменитой актрисы - Грейс Келли. Она вышла замуж за итальянца и уехала с ним в Италию. Но её муж изменял ей с другой женщиной, и в конце концов она его бросила.

0
Добавь свой комментарий!