Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Spencer's Mountain Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2667 голос
Кинопоиск
0/10
38 голос

Гора Спенсера

Страна: США
Премьера фильма: 16 мая 1963 (США)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Действие фильма начинается с того, что мужчина приходит к психологу, чтобы понять, что с ним происходит. Он хочет рассказать о своей жизни, и просит совета. Психолог понимает, что жизнь мужчины рушится, и говорит ему о том, что необходимо поменять что-то в своей жизни. Ему предстоит сделать очень сложный выбор. Из-за травмы позвоночника он теряет способность ходить. Ему очень нужно отточить свое мастерство, чтобы помогать людям как можно чаще. Однажды клиент решает, что он должен построить лодку, и выбраться на ней из океана. И как обычно происходит в подобных случаях, мужчина оказывается в тупике. Он попадает в замкнутый круг. Он должен отстроить лодку, а для этого ему необходимо заняться строительством. Но с каждым днем, он становится инвалидом, и все сильнее и сильнее разваливается его жизнь. Но чем дальше, тем сильнее он осознает, что это именно он виновен во всем происходящем. Это, конечно, все хорошо, но что-же делает фильм привлекательным? Правильно, главный герой, вернее героиня. В этом фильме интересно, что все зрители (наверно, большинство) практически не покидают зал. Мне показалось, что даже мой муж, который редко берет в руки кинематограф, сказал, что его напряженная работа не была нарушена из-за того, кто сидел рядом. Казалось бы, обычным поведением людей в зале является то, что они не отрываются от своих гаджетов, но здесь картина на грани. С точки зрения актерской игры, сцена со сломанным голосом абсолютно не удалась. Мораль, которую пытались донести до всех "пострадавшие" инвалиды, как мне кажется, была успешно решена режиссером. Однако главный герой этого фильма, все же, оказался, по-моему, слишком хорошим парнем для трагического жизненного выбора. Кино немного затянуто, но тем не менее, фильм стоит посмотреть. Хотя бы ради того, чтобы увидеть любимых актеров, особенно главного героя, в их лучшей актерской форме. Мнение автора блога может не совпадать с мнением героев фильма. Фильм Гора Спенса (США, 2013) Гора Спенс: "Моя жизнь не только сложилась хорошо, я много чего добилась. Я могу водить машину, и управлять ей. Я помогаю многим, но почему мне все время кажется, что у меня, будто есть кто-то третий? Меня зовут Гора Спэнс, и моя жизнь точно не сложилась.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Spencer's MountainРежиссер: Дэлмер Дэйвс

В главных ролях
Генри ФондаМорин О’ХараДжеймс МакАртурДональд КриспУолли Кокс
Трейлер к фильму Гора Спенсера
29.11.2020, 23:39

Люди просто живут, пока не столкнутся с правдой о себе. А потом они узнают, что всё это время жили в мире иллюзий. Она не видит меня, хотя я стою прямо перед ней. И она никогда не станет видеть, ведь у нее нет глаз. Все, что я вижу, это мир вокруг нее. Иногда его недостаточно, и я начинаю строить свой собственный. Каждый день я строю его заново.

6
16.05.2016, 01:56

Обитель грехов Начну с того, что я вообще не любитель фильмов по комиксам. Но это - один из немногих фильмов, который мне понравился. Почему мне не нравился фильм? Потому что мне не нравились все эти тупые сцены и сюжет. Что касается сюжета, то он очень предсказуем. Вот, например, идет полицейский, и к нему подсаживается странный парень. И, конечно же, они начинают беседу, он ему рассказывает, что его зовут Рик, а потом они вместе идут в бар. Все. Я это знаю.

5
16.01.2019, 04:49

Это самый трогательный фильм, который я посмотрел за последние несколько лет. Я бы сказал, что это самый душераздирающий и самый эмоциональный фильм в истории кино. Как жаль, что его не показывают в кинотеатрах (а мне бы хотелось его посмотреть снова). С другой стороны, мне хотелось бы посмотреть этот фильм на большом экране, как раньше, на старых фильмах. В конце концов, кто знает — возможно, он еще только готовится к выходу во всех кинотеатрах мира.

5
09.02.2018, 00:12

Я все ещё под впечатлением! Я все еще под впечатлением! Почему никто не верит в эту историю? Когда я рассказала ее брату, он сказал: — Ты что, шутишь? Ты же была трехлетней девочкой. — Нет, я была еще меньше, — ответила я. — И почему ты не хочешь никому об этом рассказать? — Потому что тогда кто-нибудь скажет, что я вру. Это было сказано с таким серьезным видом, что он рассмеялся.

3
24.07.2012, 14:44

Гора Спенсера - это первый фильм режиссера Роберта Стивенсона. Это фильм о том, как человек пытается подняться на вершину горы по следам своих предков, в поисках истины. С одной стороны это история об исследовании и любви, истории о человеческих отношениях. Но с другой, это также и история о том, насколько человек слаб и сколь ничтожна его вера, что он не может осилить даже вершину одной горы. На этих сомнениях в себе строится весь сюжет фильма. И все же, у людей есть надежда.

3
21.10.2012, 19:00

Фильм хорош в первую очередь графикой, которая в нём вообще на высшем уровне. Сюжет и персонажи не очень интересны. Персонажи довольно шаблонны. В фильме показана жизнь в маленьком городке, где как я помню постоянно идут дожди, а герои ходят в резиновых сапогах. А в конце фильма все жители города, как и герои, падают в яму с водой. Фильм вышел, как я понял, в США, но на русском языке он мне не попадался.

2
22.07.2019, 04:44

Поединок со змием В этот раз я решила прочитать не рецензию, а отзыв, и с этой задачей справилась не хуже. Написала сама. Поэтому не стесняйтесь и вы черпать удовольствие из чужих слов. А теперь перейдем, собственно, к отзыву. Почему я выбрала эту книгу? Она привлекла меня своей историей, которая напомнила мне одну очень интересную повесть Мальчик у моря, а именно её начало. Эта история произошла в одной американской семье.

2
06.08.2012, 04:17

Потрясающая комедия и очень смешная.

2
17.08.2017, 12:57

Фильм о том, как человек пытается остановить то, что невозможно остановить. ( Collapse Мы любим своих детей и балуем их, но так мало времени проводим с ними. Иногда надо брать себя в руки, собираться с мыслями и делать что-то приятное для своих детей. Не важно, сколько вам лет, помните, что время летит незаметно и его никогда не вернешь назад. Поэтому проводите с детьми как можно больше времени, чтобы они понимали, что вы всегда рядом.

1
11.08.2012, 22:33

Этот фильм заставляет нас плакать и смеяться, он не может надоесть — и это спустя 38 лет. Он был номинирован на Оскар шесть раз, и в последний, за лучшую музыку, обойдя Титаник. В общем, фильм по праву завоевал любовь зрителей и критиков. Но больше всего на свете я ненавижу фильм Король Лев. Это не мультфильм, это какая-то чертова безвкусица. Я плачу над каждой минутой.

1
Добавь свой комментарий!