Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nackt unter Wölfen Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.2/10
779 голос
Кинопоиск
6.578/10
124 голос

Голый среди волков

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: 10 апреля 1963 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 02:00:00

* В основу картины положены подлинные события, происшедшие весной 1945 года в Бухенвальде. В прибывшем из Освенцима составе старый польский заключенный привозит с собой трех молодых мужчин и женщину. Их сразу же сажают в тесные камеры, оставляя в то же время одного человека за решеткой. Трое молодых мужчин, представляющих собой цвет польской эмиграции, пытаются бежать, воспользовавшись тем, что за решёткой остался один охранник-еврей. Во время побега на них набрасывается вооруженный охранник-немка и со страшной силой бьёт камнем одного из беглецов. Тот падает замертво. Тогда трое молодых людей, потушив в подземелье свечку, прячутся в старом хранилище и, забравшись под крышу здания, продолжают бежать. Но у одного из них вдруг начинается головокружение, и он падает замертвор. От тяжёлого удара камнем по голове, его товарищ, который был последним, забывает обо всём, и начинает бежать в противоположную сторону. Наконец, они добегают до леса. В этом лесу, среди густых зарослей кустарника, они находят свою землю, где можно спрятаться. Только женщина, упавшая и сломав ногу, остаётся лежать на поляне. Молодые люди, воспользовавшись темнотой, переодеваются в форму охранников и остаются поблизости от раненой, которая пришла в себя. Всех троих молодых людей рьяно ищут немцы, но они, как ни в чём не бывало, беззаботно продолжают жить на берегу моря. Тем временем, в гестапо, в Берлине, появляется информация, что молодой польский еврей приполз с суши к морю, и, отстреливаясь, борется за свою жизнь. К этому времени, долгое время находясь в состоянии шока, старший лейтенант польской армии Влодзимеж Бискупский, от своей недавно наступившей на ногу жены, уставший от своей жены, имевший большие проблемы со здоровьем, уходит от нее. Он живет с молодой, красивой и очень богатой русской женщиной. Но однажды, в гарнизонной газете, Бископский случайно прочитывает статью о молодой польке, которая родила в море девочку. И у капитана Бискокского в сердце, начинают просыпаться очень сильные чувства по отношению к русской женщине. Ему приходит мысль оставить свою жену в гарнизоне и уехать вместе с женой в Союз. Однако, жена отказывается уезжать, несмотря на то, что этот шаг может быть для нее весьма опасным.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nackt unter WölfenРежиссер: Франк Байер

В главных ролях
Эрвин ГешоннекАрмин Мюллер-ШтальKrystyn WójcikФред ДельмареВиктор Авдюшко
Трейлер к фильму Голый среди волков
13.09.2013, 15:19

Это потрясающе. Самый красивый фильм за последние 50 лет. Фильм о ненависти, расизме и все такое. Все, кто смотрели, поймут. Но в этом нет никакого смысла. Это просто невозможно понять, пока это не произошло с тобой. Ты чувствуешь, как будто тебя выворачивает наизнанку. А так, очень даже ничего. Там еще есть потрясающий саундтрек. Особенно финальная песня в исполнении Джеймса Брауна.

7
09.02.2015, 11:38

На самом деле этот фильм довольно известный и, по-моему мнению, достаточно неплохой. Режиссер этого фильма, Джеймс Вонг, снял достаточно неплохие фильмы, такие как: Кобра (очень хорошее кино), За гранью и другие. Мне лично фильм понравился в принципе и я бы не сказал, что он какой-то плохой. Фильм снят в стиле вестерн и сам сюжет довольно приличный. Так что я не вижу смысла писать о сюжете фильма - о нем можно прочитать в интернете и посмотреть его после просмотра самого фильма.

7
14.08.2018, 19:26

Этот фильм понравился мне еще в детстве. Он очень добрый, светлый, позитивный, интересный и не пошлый.

6
28.08.2017, 08:48

Хороший фильм. О силе, о мужестве, о человеческой душе. Я всегда мечтал узнать, почему же волки спят, положив одну лапу под щеку? Это была самая интригующая загадка в мире! И теперь у меня есть ответ. Волки живут по принципу - как аукнется, так и откликнется. Они в полной мере осознали, что такое боль и предательство. Это и многое другое дает им право на то, чтобы спать с одним открытым глазом.

5
04.08.2017, 05:00

В фильме снимался легендарный актер - Рэймонд Чандлер, который в свое время сыграл у Формана в фильме Белый клык Жанр фильма голый среди волков - вестерн. Если честно, то я не знаю, как правильно называется жанр данного фильма, но мне он больше всего напомнил фильм Кустурица - Амброз Сюжет у фильма очень простой, здесь нет ни одного лишнего или непонятного момента, все по-взрослому.

5
21.11.2014, 06:46

Голый среди Волков. В этом фильме я был впервые. Фильм снят в 1964 году. На тот момент мне было 23 года. Я был молод и смотрел этот фильм с большим интересом. Этот фильм был моим первым просмотром, с которого начался мой путь в кино. Это был мой первый фильм в кинотеатре. Мне фильм понравился, и я решил что тоже хочу быть охотником и ловить волков на обед. Сюжет не очень интересный и даже какой то наивный, но смотреть можно. Очень понравились актеры, которые играли в этом фильме.

5
24.09.2020, 10:37

Не смотря на то что фильм я увидел уже достаточно давно, но по скольку я начал смотреть его в начале 2000-х, когда был ещё маленький, он мне запомнился полностью. И когда я услышал про фильм в 2019 году, мне захотелось узнать о нём. После просмотра и анализа фильма я понял что он может быть интересен лишь некоторым. Поэтому я решил написать этот отзыв. Я посмотрел фильм в конце 2017 года, поэтому он довольно старый, ему 55 лет, если не больше. По сюжету.

4
08.07.2021, 15:28

Голый среди волков - очень старый фильм, снятый в 1962 году. В фильме рассказывается о жизни и деятельности двух молодых парней, которые всю свою жизнь мечтают уйти в лес и стать отшельниками. Но их планам не суждено было сбыться. Когда они пришли в лес, то нашли там двух волков, с которыми подружились, и теперь живут в маленькой хижине, которую они сами себе построили. У них есть друг, которого зовут Волк-одиночка и его семья.

3
22.10.2022, 17:35

Фильм вышел в 1962 году, режиссер Питер Фальк. Актеры: Бинг Кросби, Мэрилин Монро, Уильям Холден и др Сюжет: В небольшом городке, где-то в Америке, в маленьком доме живет семья. Отец, мать и их дети. У каждого из них свои проблемы, радости. В этой семье нет места любви. Старший сын Джим ненавидит свою мать, которая ему больше чем мать. Он хочет ее выгнать и жить с девушкой своей мечты. Но его отец не хочет этого допустить.

1
14.03.2018, 04:03

Что мне понравилось больше всего - это то, что фильм снят в цвете. А то я уже привыкла смотреть черно-белое кино, а тут раз - и в цвете! И даже цвет крови нормальный, не такой уж и красный, как в том же Техасской резне бензопилой. Очень люблю фильмы про мафию и про гангстеров, но очень редко смотрю такие фильмы, потому что считаю, что там все обычно плохо заканчивается. В данном фильме все с точностью наоборот. Даже у главного героя глаза не добрые, а какие-то по-стариковски усталые.

0
Добавь свой комментарий!