Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
63 голос
Кинопоиск
7.071/10
1155 голос

Светлая личность

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:22:00

* По мотивам сатирических произведений И. Ильфа и Е. Петрова. Волей случая главный герой картины становится невидимкой. Этот курьез вызывает цепь эксцентрических событий в жизни старого мастера – непревзойденного аса и "легенды парового кино". Волей судьбы, он оказывается затерянным во времени и пространстве, и чтобы спасти людей от гибели и вернуть, на "свою базу", свою супругу Виолу и единственного сына Гомика, ему предстоит стать немым и немым этим людям. "Летели годы. Менялся мир. Но для этого человека не было ничего невозможного, и он стал легендой – знаменитым носителем маски". Чисто конкретно: одна какая-нибудь работа. В чем ее смысл, кто такой режиссер? Вообще, как вы считаете, кино это искусство или ремесло? Или искусство и ремесло – это тоже всегда неразделимо? Андрей Сычев: Понятно, что кино — это ремесло, потому что есть технические требования к кино, и они есть в каждой работе, снимаемой нами. Получается, что если есть техническое задание, то от него никуда не денешься. Что касается артистов, то актерская профессия – это, прежде всего, искусство, и оно не имеет ничего общего с ремеслом. Для артиста ремесло — это только техника. Он занимается техническим исполнением актерской работы. А наше ремесло касается того, как в этом произведении может реализоваться актерская индивидуальность. И все-таки все-все-все кино снимается на пленке или в цифре? Чижов: Это уже зависит от того, насколько режиссер видит свои задачи и что именно ему нужно снять. Могут быть натурные съемки, могут быть павильонные. Человек, снимающий на пленку, принимает решение: снимать-то на пленочной, или цифровой. Для цифрового видео нужен экран, аппарат, видеокамера. Я иногда смотрю на цифровое видео на этапе монтажа. Оно не очень информативно, и я понимаю, в какой монтажной точке мне все- таки придется в данном случае использовать пленочную технику. И как бы я ни хотел раскрыть цифровое кино, я не смогу это сделать, если не найду этот съемочный аппарат, этот экран. Актер — это главное? (На съемках фильма Непокорный режиссер и актер Алексей Огурцов: "Это мое главное" - "Я и моя жена – это всё равно моя семья" ) Чижик: Изначально для меня это было второстепенное.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Павловский

В главных ролях
Николай КараченцовАлександра ЯковлеваАбессалом ЛорияГалина ПольскихСветлана Крючкова
17.09.2021, 12:08

Это фильм - просто шедевр. Как же я люблю музыку! Это фильм - прекрасная иллюстрация к классической музыке. В этой картине так много интересных и, к тому же, запоминающихся песен. Например, очень полюбились мне песни О любви, За все спасибо (когда герои поют дуэтом - это так по-настоящему), Мы вместе с тобою и Песня о любви.

7
20.12.2016, 06:19

У меня есть подруга по имени Вера, она работает в музыкальной школе преподавателем по вокалу. Так вот, однажды в эту школу пришел на прослушивание молодой человек по имени Саша, он пел песню под названием Темная ночь, которая ему очень понравилось. В итоге он принял участие в конкурсе, и занял первое место, что для него было не привычно)) А так - ничего особенного, обычная песня, ничем не примечательная история любви, как и все песни-истории в кино-музыке.

6
30.08.2013, 00:42

Фильм светлый, добрый и даже немного смешной. Из всех комедий, что я видел, эта - лучшая. Не знаю почему Я считаю, надо всегда говорить правду, даже если она вам не нравится, это ваш выбор. И никогда не врать, хоть это и не понравится тем, кому вы лжете.

5
20.03.2013, 02:39

Все, что мне запомнилось это много красивых тел, которые так и просятся к вам в постель. Я даже не знаю, где можно такое взять. После этого фильма я понял: если бы они сняли такой фильм про войну, то он бы уже давно вышел на экраны. К сожалению, я его не смотрел. И вот сейчас я это вспомнил.

5
01.03.2022, 13:13

Если вы собираетесь смотреть, как танцует Пол Маккартни, идите на любой другой фильм.

2
03.05.2019, 18:41

Итак, начнем с того, что сюжет не нов и давно эксплуатируется в современных киноэпопеях на подобную тематику, и этот фильм не исключение. Не знаю, кому как, но для меня, человека, который не является поклонником мюзиклов, было скучновато. Но не могу не отметить, что музыка и песни в этом музыкальном фильме не такие уж плохо написанные и в целом не плохие. Сюжетная линия: главный герой - простой советский инженер, которого сыграл Андрей Мягков.

2
07.07.2013, 05:49

Начну с того, что в фильме есть моменты, где можно посмеяться (как и в большинстве комедий) с хорошей долей юмора, а некоторые моменты вызывают улыбку. С другой стороны, есть моменты грусти (например, когда умер Папа Римский).

1
16.05.2017, 09:14

Это один из тех фильмов, которые я могу смотреть много раз, и каждый раз все будет смешно. Хотя в первый раз ты понимаешь, что смешно, только когда видишь слёзы на глазах у друга.

1
08.02.2016, 20:22

Фильм про то, как два журналиста и один бизнесмен встретились и решили совместно руководить каким-то заводом. В итоге с первых кадров понимаешь, что картина не про завод и производство, а про отношения бизнесмена и журналиста. Про то, что человек - это не только завод, а и бизнес, и отношения человека с этим бизнесом. И как эти самые бизнес и отношения влияют на человека. Как влияют они на его жизнь, на его характер. Бизнесмен в жизни может быть и не очень.

1
02.10.2016, 22:23

Этот фильм — как и большинство шедевров советской фантастики — не содержит идеологических лозунгов и призывов, он просто рассказывает о том, как живёт современная молодёжь в вымышленном мире будущего, оставаясь при этом в рамках идеологически правильных рамок социалистического реализма. Не играют в него, а живут в нём. P.S. А ведь фильм светлый, добрый и очень оптимистичный.

0
Добавь свой комментарий!