Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ski Patrol Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
3530 голос
Кинопоиск
6.498/10
456 голос

Лыжный патруль

Страна: США
Премьера фильма: 12 января 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Главные герои — кучка недотеп и болванов, вызывающие смех каждым своим шагом. В лыжном патруле их семеро, вместе с предводителем-коротышкой, и они несутся галопом по зимнему лесу, преследуемые путниками, которых они собираются пропустить в ту же секунду, как те останавливаются. А потом по ходу сюжета их качает чертова дюжина самых неожиданных персонажей, и каждого из них нужно как-то обхитрить. В итоге фильм без особых усилий вписывается в историю Реми Гардена о поимке вора, который гоняется за ним по всей Франции: в ходе погони трус лазает по деревьям, уклоняется от преследователей и в конце концов залезает в дымоход другого дома. Реми Гардену удается создать изумительную атмосферу этого фильма: он прекрасно воспроизвел страшный ветер в горах, ливень, сраженный тяжелым снаряжением, воздух, наполненный холодными брызгами, — все это до тошноты знакомо. В чем заключается ключевую мысль фильма? Она в том, что единожды запутавшись, мы никогда уже не выберемся на свободу. Сейчас время, в которое нам предстоит жить, становится все более и более губительным для души, и никто не имеет возможности помочь нам в этом. Мы ничего не сможем ни вынести, ни запомнить из нашей жизни. Реми говорит нам, что нам нужно научиться жить в невыносимых условиях; мы должны отвергать любую возможность сколько-нибудь облегчить участь. В чем особенность этого фильма, и почему он считается одним из высших достижений французского кино 50-х? Он поднимает две поистине мучительные темы: убийство и потеря памяти, и в этом отношении он является не только самым популярным, но и самым важным фильмом той эпохи. Одна из его ведущих героинь — женщина, которая после смерти мужа, погибшего в результате автокатастрофы, забыла, кто она такая, и не помнит, в какой стране находилась. На протяжении всего фильма мы постоянно узнаём о случившейся с ней трагедии и о том, как она борется за возвращение к нормальной жизни. Несмотря на свой скудный и старомодный костюм, она оказывается одним из сильнейших образов, созданных французским кино послевоенной поры. В своем необузданном стремлении к комфорту и беспечности она пребывает в отличном настроении и кажется полностью уверенной в своих силах, пока случайно не сталкивается с близким другом своего погибшего мужа.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ski PatrolРежиссер: Ричард Коррелл

В главных ролях
Роджер РоузИветт НипарТ.К. КартерЛесли ДжорданПол Фейг
05.03.2013, 16:48

Если вы любите смотреть на людей, которые не умеют кататься на лыжах, то это кино для вас.

7
17.01.2021, 22:29

Очень смешная и увлекательная комедия. Всем, конечно, не рекомендую, но если вы любите лыжи, то вам он понравится.

7
19.02.2022, 03:09

Лыжный патруль - советский комедийный фильм-фэнтези режиссёра Вячеслава Никифорова. Жанр фильма: комедия. СССР, 1990 год. Два сотрудника лыжной милиции, лейтенант Иван Лапшин и капитан Владимир Дед, решают на время переквалифицироваться в охотников за ведьмами. На их долю выпадает нелёгкая миссия вычислить и поймать самую могущественную из ведьм, которая наводит порчу на жителей всего города.

7
18.10.2018, 14:09

В детстве с мамой ходили в кинотеатр для просмотра фильма, смотрели онлайн. И вот в очередной раз я его просматривала и решила написать пост. Фильм этот был снят по одноименному произведению Бориса Васильева. А сам фильм является экранизацией произведения. Сюжет: Мальчик Ваня - простой деревенский парнишка, который живет с мамой и ходит в один класс с дочерью начальника милиции. На него то и дело падает подозрение, его окружают враги.

6
06.09.2016, 01:46

Это был, наверное, первый советский фильм про лыжников на лыжах, которые патрулировали улицы в поисках хулиганов, нарушающих общественный порядок. Лыжники действовали в связке, и были как бы единым организмом. Очень мне по фильму это всё напоминало службу в армии. В общем, понравилось. Но только не для меня, не моего склада ума. Для кого-то может быть это и будет находкой.

6
03.08.2019, 00:16

Как показано в фильме, дети играют в замерзших и пытаются согреться при помощи костров, при этом они не помнят, что было с ними до этого? У них нет воспоминаний, кроме одного дня — они все были под наркозом. Это все равно как если бы вы играли во что-то вроде керлинг где вместо камней у вас были бы люди-камни. Очень похоже. Когда я слышу слово эмо, я сразу вспоминаю эти фильмы.

6
17.05.2012, 15:15

Фильм начинается с лыжных соревнований на олимпиаде в Калгари. А в самом конце показывают как советский лыжник выходит на дуэль с американцем, и оба получают по две минуты штрафа. На этом фильм заканчивается. Для меня это стало открытием, что фильм то ведь советский! Но это так, к слову. - Что тут говорить о сюжете?! Фильм очень зрелищный, динамичный, со спецэффектами. Все кадры в фильме очень красивы.

5
02.06.2018, 03:24

Сюжет этого фильма достаточно интересен. В основном, в этом фильме показаны различные проблемы людей, которые пытаются выжить зимой в условиях суровых суровых северных лесов. Этот фильм на самом деле учит тому, что все люди живут в одной стране и все должны помогать друг другу. Что не нужно заниматься охотой, потому что она отнимает очень много времени и сил, а ведь можно просто сходить за грибами и ягодами и принести в дом чего нибудь вкусненького.

2
02.05.2014, 12:35

Не люблю фантастику, но это фильм не для детей, а для взрослых. В нем нет музыки, только какие-то шумы, но они создают настроение. Он слишком жестокий и грустный, как и большинство фильмов про спасение людей во время снежного бурана. Это фильм об одиночестве и любви. Любви к жизни.

0
18.04.2020, 13:00

Неплохая комедия. Из тех, что могут позволить потратить полтора часа жизни на приятное времяпровождение. Я думал, что это цитата из статьи, которую я написал в 2009 году о работе снегоочистителей. В этой статье я задался вопросом, почему снегоочистители с оборудованием для прокладывания лыжни передвигаются со скоростью пешехода и что является причиной того, почему трассы для снегоходов прокладываются по лесам, а не по шоссе.

0
Добавь свой комментарий!