Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dreamcatcher Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
90568 голос
Кинопоиск
6.644/10
46090 голос

Ловец снов

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: 5 июня 2003 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:16:00

* Джонси, Генри, Пит и Бивер. Двадцать лет назад они были просто мальчишками, проживающими в одном небольшом городке штата Мэн, – детьми, нашедшими в себе смелость переступить порог Дома, где каждый может быть собой, – и, что очень важно, мальчиками с чистым сердцем и открытой душой. К тому времени, когда они встретились, Джордж, Пит, Бобби, Джонни и Би тоже уже выросли, но до сих пор не имели собственного дома. Мальчики были готовы положить к ногам Дома всю свою жизнь, но лишь один не верил в эффективность столь великого дара. – Милостыня всегда бесполезна. Если человек просит и видит результат, он не заслуживает того, чтобы его подаяние было принято с благодарностью, – гордо заявил он. — Но что, если человек нуждается в том, чтобы обрести мир и покой? – спросил Билли. –А если мир в его душе уже есть, но только он не знает об этом? – мягко спросил Генри. — Быть может, он будет творить добро для мира и в себе, просто чтобы обратить на себя внимание и заслужить щедрое вознаграждение? Вот тогда он поистине заслуживает помощи, и Дом не упустит случая оказать ее. Помощь исходила не от Дома. – Дом улыбнулся мальчикам и продолжил: –В приюте достаточно игрушек, но детей там очень много. И игрушками тут не отделаешься. Теперь вы понимаете, что вам не нужна ничья помощь. Все, что от вас требуется, – по-настоящему захотеть, чтобы подарок служил людям. Один из мальчиков заплакал, и Джимми, впервые видевший проявление чувств у десятилетнего ребенка, сделал шаг вперед. Сперва он просто стоял, не зная, что сказать. Потом спросил: —Но ведь я уже достаточно взрослый, правда? —Да, вполне, — кивнул Джимми. – И по-прежнему называешься Билли. – Он обвел взглядом остальных. – Все вы выросли, и теперь вы настоящие мужчины. И мы очень гордимся вами, – добавил он. – Мальчишки в Доме всегда старались защитить вас. Дом всегда готов помочь каждому. Некоторые из мальчиков пробормотали, что-то невнятное. Джимми улыбнулся и поднял свой рюкзак. Подойдя к дверям Дома, он оглянулся на мальчиков. Они стояли и смотрели на него. Потом Билл, брат Джонни, сказал: —Спасибо, что дал нам шанс стать настоящими мужчинами. И, повернувшись, пошел прочь из Дома.
Год: 2003Бюджет: $75,715,436
Оригинальное название: DreamcatcherРежиссер: Лоуренс Кэздан

В главных ролях
Тимоти ОлифантДэмиэн ЛьюисДжейсон ЛиТомас ДжейнМорган Фриман
Трейлер к фильму Ловец снов
16.03.2016, 08:07

Сюжет: В далеком племени живет мудрый старик. Племя, живущее без связи с цивилизацией, очень хочет иметь связь с внешним миром. Старик, который является очень мудрым человеком, решает сделать это. Что же, по-вашему, может произойти? Вы сможете узнать, посмотрев этот фильм! Персонажи: Главных героев в этом фильме нет. Каждый персонаж - один из жителей племени. Есть две главные женщины.

7
27.08.2017, 20:47

Очень понравился фильм. Он, как и многие другие, имеет несколько вариантов перевода, в названии стоит Dreamcatcher, но по факту он - Ловец снов, а не ловец. Фильм - очень старый. Я посмотрела его давно, лет в 12 - 13, и тогда он меня потряс до глубины души. Смотрела я его много-много раз. Сюжет - о мальчике Джеке, который стал проводником между миром живых и миром духов. Мальчик, в силу обстоятельств, вынужден путешествовать между двумя мирами, и за ним начинают охотиться духи.

5
31.10.2016, 09:38

Неплохой фильм, но не более того. Вызывает раздражение чрезмерное количество экшна, причём без необходимости. В фильме нет ни одного действительно красивого кадра. Снят он, если можно так выразиться, в лучших советских традициях. Такое чувство, будто в самом начале съёмок режиссёр и его бригада пришли к режиссёру-сценаристу и сказали: Слушай, а почему бы нам не снять такую картину, что бы всё время дёргаться от испуга?.

5
10.04.2018, 00:59

Я был влюблен в этот фильм. В детстве все смотрят мультфильмы, а я его. И он, правда, красивый. Не знаю, как у кого, а у меня такое чувство, что это не я живу в мире снов, а сны живут во мне. Я даже чувствую их прикосновения на коже. И, казалось бы, я должен был привыкнуть к этому, но мне все равно страшно. Как будто однажды я останусь наедине с миром моих фантазий.

4
26.05.2015, 05:28

Ловец снов - это фильм, действие которого разворачивается в наше время в Америке. В его основу легли реальные события, произошедшие с несколькими людьми, которые были признаны безумными. Во время спиритического сеанса одна из участниц на спиритическом сеансе, на котором присутствовал отец одной из девушек, услышала голос, который просил передать в Нью-Йорк письмо. Девушка не придала этому значение и стала ждать.

4
10.06.2018, 21:26

Я смотрела фильм и думала, почему на самом деле не существует такого фильма. Потом я подумала, а есть ли фильм про это? И потом не стало ни фильма, ни того, кто его придумал. Я не знала, как она это делает, но у меня не было ничего, кроме моей старой бабушки. И я хотела услышать, как ты смеешься.

3
06.10.2019, 14:46

До сих пор не могу поверить, что люди могут быть такими жестокими. В нем рассказывается об индейском мальчике по имени Лоуэлл. Однажды он заблудился в магазине игрушек, и злые духи снов, живущие в этих игрушках, схватили его и поместили в игрушечный магазин. И мальчик все время был в ловушке внутри игрушки, из-за чего ему пришлось пережить весь тот ужас, который происходит с теми, кто попадает в ловушку злых духов.

1
03.03.2019, 04:05

Когда фильм подходит к концу, и я смотрю на часы, чтобы узнать, сколько осталось до конца, я вижу, что прошло только 25 минут, а не 1 час и 10 минут, как я думал. Это и есть настоящий Ловец Снов! Ловец Снов — самое лучшее кино в моей жизни, которое заставило меня плакать два раза.

1
29.02.2016, 03:56

Фильм о том, как маленький мальчик, которого родители считали сумасшедшим, стал помогать отцу, сделав метлу его работы. На ней он стал выслеживать плохих людей и их плохие поступки. Это стало началом его жизни. Мне этот фильм показался вполне нормальным. Он просто о детях. Они всегда живут в нас самих. И в этой картине они ведут себя естественно, именно это мне и понравилось. Фильм снят неплохо, смотрится легко.

0
09.01.2012, 23:37

В 2004 году вышел отличный фильм, снятый по повести Стивена Кинга, не менее ужасен чем его роман. Фильм снят так, что все происходящее в нем может показаться реальным и настоящим, так как сюжет фильма очень страшный. Сюжет фильма разворачивается вокруг группы подростков, ребята совершают одну странную поездку и попадают в городок, где живут очень странные люди, у которых нет ни души ни сердца.

0
Добавь свой комментарий!