Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Joan of Arc Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
65335 голос
Кинопоиск
7.258/10
39483 голос

Жанна Д'Арк

Страна: Франция
Премьера фильма: 18 октября 1999 (США)
Продолжительность фильма: 02:40:00

* Реалистичная и пугающая обстановка батальных сцен, потрясающая глубина визуальных образов и волнующая музыка переносят зрителя на пятьсот лет назад, туда, где разворачивается действие мистической и пугающей трилогии Клайва Баркера «Мизери». Немного об авторе Вкусный, резкий, грязный, зловещий, насыщенный и неоднородный, у каждой книги — свой неповторимый почерк автора, Кейси Митчелл с первых же страниц захватывает читающего с головой и уносит в мир темного потустороннего… впрочем, чего это я? Какая темнота, какой потусторонний мир! «Мистера Баркера» можно читать в любом возрасте, эта книга заставляет собраться с мыслями, заставляет глубже и пристальней взглянуть на многие вещи, заставляет задуматься… для многих персонажей даже открыты двери в Царство Мертвых. «Мизере» — это развлекательная мистика, это постапокалиптическая фэнтези с элементами детектива, это мрачные лабиринты, это падение Вавилонской башни и начало нового мира, это магия, это и мистика и триллер, и хоррор, и пародия, и вечный космический юмор… не повторяющийся никогда и нигде. Не знаю, смог бы я написать нечто подобное и спустя триста с лишним лет после смерти автора. Без сомнений, это, если не шедевр, то нечто, близкое к нему. © Кот Баюн. Эта книга у меня уже есть в бумажном виде.
Год: 1999Бюджет: $66,976,317
Оригинальное название: Joan of ArcРежиссер: Люк Бессон

В главных ролях
Милла ЙововичДастин ХоффманФэй ДанауэйДжон МалковичЧеки Карио
08.09.2012, 01:07

Фильм замечательный. Не потому что история, а потому что снят здорово. Мне понравилось. А вот книгу я бы почитала.

6
09.06.2019, 09:37

Посмотрела этот фильм совершенно недавно и он меня сильно потряс. Жанна ДАрк - это одна из тех личностей, про которых можно и нужно снимать фильмы, рассказывать истории. Она была святой для своей страны, Франции, для всех людей. О ней можно и нужно много писать и я не хочу повторяться, так как это уже писали все кому не лень. Мне всегда казалось, что если уж такой человек, как Жанна ДАрк стал святым, то что же тогда говорить о обычных людях, которые борются за свои права и свободы.

5
25.04.2022, 03:10

Мне было очень интересно посмотреть этот фильм, и я считаю, что он достоин, своего времени, и должен быть в нашей коллекции. Фильм был выпущен в 1999 году, когда уже было много боевиков, где все герои носят оружие, дерутся, стреляют, взрывают. Но, несмотря на это, фильм получился очень увлекательным, зрелищным и интересным. В фильме много красивых пейзажей и батальных сцен. Поэтому фильм будет интересен, как взрослым, так и детям. Сюжет фильма: Франция, начало ХХ века.

5
23.01.2021, 18:18

Только для тех, кто всё ещё верит в человечество.

4
09.08.2019, 14:32

Жаль, что я так поздно родился, а то я бы сделал всё, чтобы она осталась жива и победила.

2
26.01.2015, 07:18

Это настолько красиво, что захватывает дух! Как-то я включил фильм, жена отвернулась от телевизора и говорит моему другу, который пришёл к нам в гости: Выйди, пожалуйста, мне надо с ним (актёром) поговорить В чём дело? — спрашивает он. Да вот, он только что смотрел, как мы с тобой занимаемся любовью. Если ты думаешь, что это его убедит, то ты ошибаешься.

2
04.09.2016, 21:56

Не смотря на то что фильм начинается как сказка - всё действие его происходит в реальном времени. С одной стороны очень похоже на сказку - но с другой стороны он абсолютно не похож на сказку. Фильм рассказывает именно о реальной истории, и о том каким бы она могла быть если бы пошла по другому пути. Он просто снят с любовью к истории, к той Жанне ДАрк - которую мы знаем и любим.

2
12.02.2012, 19:40

Жуткий кал! Не рекомендую! Как и многие люди, я люблю животных. Но не всех, а только тех, которым удалось сделать очень многое для людей. Этих животных я называю добрыми. Их доброта настолько велика, что они дают нам шанс на спасение. Для многих людей, я уверена, эта история покажется сказкой. Но я верю, что где-то есть люди, которые, как и я, ищут ответы на вечные вопросы.

0
12.10.2018, 06:09

Кино как кино, много шума из ничего, слишком много крови, а в целом смотреть можно. Когда я его смотрел, я так не думал! Это был один из фильмов, который очень сильно изменил мою жизнь. Я всегда был слишком ленив, чтобы принимать решения, и слишком горд, чтобы просить о помощи, поэтому я решил взять всё в свои руки. За год я получил права, выучился водить, нашел работу, устроился в офис и стал зарабатывать себе на жизнь.

0
03.05.2021, 23:10

Я посмотрел фильм и получил массу удовольствия. А еще у меня появилась мечта - взять в руки настоящую французскую зажигалку Zippo, и закурить настоящую американскую табачную папиросу. Это была моя вторая роль, после роли в фильме Бойцовский клуб (и в нем тоже). До этого я играл в спектакле по роману Виктора Ерофеева Москва-Петушки.

0
Добавь свой комментарий!