Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Breaks Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1228 голос
Кинопоиск
6.005/10
2796 голос

Белая ворона

Страна: США
Премьера фильма: 26 февраля 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Деррик — приемный сын в негритянской семье из Лос-Анджелеса. Он считает себя черным. Так же говорит, так же ходит и одевается, но вся беда в том, что он — белый!..» Я забыла, что Клод отказался от всех своих азиатских предков (потому что они запятнали его репутацию), и написала: «Он действительно вырос на Востоке и был «белым», как вы говорите. Этот приемный ребенок был белым, когда писал свои книги. Как и вы.». Клод был разочарован и удивлен. — Он говорит, что никогда не было рядом черных, — сказал он. — Он говорит, будто не знает, что такое «негр». (Я была рада. В тот момент я почувствовала, что это название потеряло для него свой смысл.) Анализ статьи принес мне для газеты несколько десятков страниц, заполненных заметками, письмами и рисунками; они были блестящими, яркими и очень интересными. Я получила огромное удовлетворение, вспомнив, что интервью было основано на письменном «досье», составленном психологами, которые работали в нашей редакции. «Я белая, но я не могу принять себя таковой, и я не позволяю мне обнаружить эту двойственность — противоестественность — в самих себе». Это была блестящая статья и в придачу ко всему прочему — забавный эксперимент. Профессор, заведующий кафедрой исследований психического развития, сообщил мне в тот вечер, что его специальность — изучение «метапсихики». (Конечно, не мое имя попало в статью, но вы непременно узнаете его в одной из следующих глав.) Формальный подход к занятиям, к внушению, к «психодраме», «лечениям» и гипнозу был для меня слишком новым и требовал преодоления или изменения своих привычек и взглядов, но об этом я расскажу позже, в следующей главе. Эту заметку я никогда не забуду. То, что я больше не думала о себе как о «белой», еще не значило, что все было так уж хорошо; но теперь я была уверена в том! что К.Л. мог разрешить какой-то болезненный, но важный вопрос, касающийся его самого и его чувств. Он перестал бояться своего появления на публике, теперь его уже не пугало, что люди смеются над ним; наоборот, он стал получать огромное удовольствие от общения с представителями «белых» людей.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BreaksРежиссер: Эрик Меза

В главных ролях
Митч МаллэниКарл Энтони Пэйн IIКлифтон ПауэллПаула БелПол Бенджамин
13.07.2018, 02:26

После просмотра возникает много вопросов: 1. Зачем вообще было снимать комедию, если это драма? 2. Если драма, то почему такие грубые ляпы? 3. Почему люди в этой комедии, как будто живут только на одной планете, на другой живут другие? То есть если бы они с нами дружили, то не было бы так смешно? У меня до конца фильма была путаница в голове. 4. Зачем эти странные шутки? 5. Я даже не мог понять, о чём там говорят в сцене, которая на 6 минуте фильма, но это и хорошо.

7
23.03.2018, 04:36

Не рекомендую, если только вы не любите фильмы про зомби апокалипсис Моя кошка- это нечто. Ей все равно в каком виде она спит, главное, чтобы было тепло, сухо и мягко. А еще, она умеет мурлыкать как трактор и спать днем, хотя ей это не свойственно. Когда я приезжаю домой после долгого отсутствия, то моя кошка всегда встречает меня у двери, не важно, я только что вернулся или уже давно там живу.

6
09.01.2014, 15:49

В чем мне понравился этот фильм? Во-первых, я считаю, что он очень добрый. Я не понимаю людей, которые пишут отрицательные отзывы. Мне кажется, что это просто зависть, потому что я смотрел этот фильм только один раз, и его название Белая Ворона уже говорит о том, что не все так плохо, как они говорят. Во-вторых, это легкий фильм. Он был снят по мотивам пьесы Шекспира Укрощение строптивой в современной обработке. И в этом фильме есть много интересных идей, но все их раскрывать не буду.

5
25.04.2013, 22:49

— очень хорошая и жизненная комедия-мелодрама! — вот, кстати, одна из тех немногих фильмов, где нет пошлости, и от души посмеешься над комедийными ситуациями! — ну, что я могу сказать?.

5
30.01.2018, 15:15

Описание, содержание, интересные факты и время премьеры. В главных ролях : Евгений Миронов, Галина Польских, Алексей Петренко, Валерий Баринов, Юрий Куценко После того как в прокат вышел фильм Белая ворона, мне захотелось посмотреть этот фильм, но не с целью увидеть хорошую комедию. Я посмотрел его, как говорится, из принципа. Фильм мне очень понравился.

4
13.10.2012, 16:48

Смотреть бесплатно онлайн - русский фильм про бандитов.

4
04.10.2012, 04:50

Жанр фэнтези, комедия, семейный. Фильм снят по мотивам романа Стивена Кинга и написан в соавторстве с Кевином Уильямсоном. По сюжету подросток, которого зовут Кевин Флинн, попадает на территорию некой школы, где знакомится с девушкой, которая оказалась ведьмой. Во время поездки на автобусе в школу, он становится свидетелем того, как ведьма использует магическую силу, чтобы вызвать из земли некую аномалию, из которой вылезает существо, похожее на гигантского паука.

3
21.08.2014, 20:26

Вот он, фильм о том времени, когда СССР был могучей страной. Но что стало с этой страной? В фильме рассказывается о той эпохе, когда власть в стране захватили люди, которые ради личной выгоды готовы пойти даже на предательство, как это было в фильме Волкодав. А что же произошло с такими людьми в других странах, как поступили с ними другие люди? Об этом мы узнаём из фильма. Я считаю, что фильм очень интересный и поучительный.

2
12.05.2021, 00:02

Вот и фильм вышел в России. Фильм с очень известным для меня актером Иваном Охлобыстиным. Я его очень люблю, хотя мне немного не нравится его актерская игра, но от этого не перестаю его любить. Он всегда может сыграть любую роль. Это у него получается не плохо. Не знаю, как Вам, а мне фильм очень понравился. В нем снимались прекрасные актеры. И очень интересный сюжет. О дружбе в большом городе. Очень поучительный и смешной.

0
21.01.2020, 14:17

Всем привет! Сходил вчера на комедию Белая Ворона, которая по моему мнению была снята в 1999 году. Фильм - комедия и я его смотрел из-за хорошей комедии, а также из-за хорошего отношения к режиссеру и актеру Олегу Меньшикову, которые сыграли в этом фильме главную роль. Мне этот актер очень нравится, так что я не пожалел о том, что пошел на этот фильм. Это был мой первый поход в кинотеатр и я ни разу не пожалел об этом. Теперь расскажу Вам, как я провел время на этом фильме.

0
Добавь свой комментарий!