Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Ugly American Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2071 голос
Кинопоиск
6.847/10
135 голос

Гадкие американцы

Страна: США
Премьера фильма: 2 апреля 1963 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается в 70-е годы ХХ столетия в Америке. Земляне после страшной войны с падением космической станции на Марсе вынуждены на протяжении своей жизни прожить на разрушенной планете. Экипаж корабля "Прометей" под предводительством профессора Чарльза Ксавье исследует Марс и случайно находит себе пристанище на этой планете. Ученые быстро обживают новую планету, обживают ее животный и растительный мир, но замечают, что на планете появляется и начинает расти некое неизвестное вещество. Эксперимент с этим веществом поможет изменить судьбу человечества. На планете появляется гигантский неизвестный рептилеподобный динозавр, чем и подписывает себе смертный приговор.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Ugly AmericanРежиссер: Джордж Инглунд

В главных ролях
Марлон БрандоЭйдзи ОкадаСандра ЧерчПэт ХинглАртур Хилл
31.03.2013, 03:31

Это, должно быть, худший кошмар. Я думал, хуже фильма про нацистскую Германию нет. Прислали ссылку на список запрещенных книг. Не понимаю, как люди могут писать такое о классической литературе? Там есть и Марк Твен, и Джейн Остин, и Чарльз Диккенс. И кстати, я был удивлен, сколько людей действительно прочитали список и решили, что его составили в антиамериканском духе.

7
10.07.2021, 14:12

Это один из моих любимых фильмов. В фильме рассказывается история семьи, которая приезжает в США, но они совсем не такие, какими их представляют на родине. Америка показана с разных сторон - и как красивая страна, и как страна возможностей для людей с ограниченными возможностями, как страна где можно не работать и получать деньги, а также как страна в которой можно жить и не работать, если у тебя есть деньги.

7
20.11.2018, 18:20

На мой взгляд, это один из лучших фильмов о США и американских нравах. Как и любой фильм об Америке, этот фильм вызывает множество споров. Я же считаю, что этот фильм можно смотреть и пересматривать практически всем, от мала до велика, не зависимо от того, кто ты, и что ты делаешь в этой жизни. Гадкие американцы - один из тех фильмов, которые с первой же минуты показывают тебе всю глупость, лицемерие и злобу, которая царит на нашей планете.

6
02.09.2022, 15:26

Посмотрела этот фильм в кинотеатре, на большом экране. В кинотеатре фильм проходил под названием Агенты А.Н.К.Л. Посмотрела его я с интересом и осталась довольна просмотром. Фильм повествует о группе молодых людей, которые хотят вернуться в прошлое и изменить будущее. Но прошлое изменить нельзя. Это фильм о том, что иногда нужно жить здесь и сейчас и делать добро. С детства мы привыкли к тому, что добро наказуемо и только добро побеждает зло.

6
01.07.2018, 21:57

Гадкие Американцы (1963) — американский приключенческий фильм. Это экранизация романа Питера Страуба Я и ты. В главной роли - Мартин Шорт, в качестве режиссера выступает Питер Страуб. Фильм был снят в 1963 году. Сценарий для фильма написал Стивен Кинг, а режиссер Питер Страуб написал еще и сценарий по фильму Я и другие. Вот такая вот смесь получается! Действие фильма происходит на Аляске.

2
27.07.2021, 12:43

Этот фильм мне кажется одним из лучших, которые я видел за последние тридцать лет. Фильм основан на одноименном романе Стругацких, и если вы видели экранизацию, то не можете представить, насколько она вторична. Но все равно, фильм отличный! Не смотря на то, что по сюжету в нем много штампов, он вполне смотрибелен. Главный плюс фильма, это его оригинальность. В нем нет ни капли голливудского китча, в нем нет никакого пафоса.

2
14.02.2018, 15:34

Я думаю, что этот фильм стоит того, чтобы его посмотреть, если вы хоть немного интересуетесь историей США второй половины 20-го века. Фильм просто отличный! Как по мне, то он очень и очень хорошо показывает всю суть Америки того времени. Я даже не знаю, можно ли назвать это антисоветским настроем, как это часто сейчас делают. Нет, не в этом дело. Это история, которая показывает, как Америка дошла до такого состояния, как она стала такой.

2
20.12.2014, 05:20

Фильм по роману Стругацких, это что-то невероятное. Это такой стёб над всем подряд: над жанром фантастики, над фильмами 50х годов, над идеями и философией того времени, над героями и героями. А самое главное, стёб этот так точно и смешно поставлен, что мне пришлось пересмотреть его 3 раза В чём смысл фильма? Смысл очень простой, но его сложно понять. Главный смысл в том, что в наше время, люди, как и герои фильмов 50х, даже не знают о том времени ничего. Ни чего.

1
22.03.2021, 21:16

Этот фильм я пересматривала несколько раз, и каждый раз мне казалось, что я будто в первый раз смотрю эту картину. Действительно, он цепляет своей атмосферой, духом, атмосферой всего 20х годов прошлого века. Здесь нет ничего лишнего, никакого лишнего пафоса, да и сами актеры на такие роли в то время ещё не подлетали.

0
17.11.2018, 06:27

Если вы не видели этот фильм — вы ничего не потеряли. Если вы видели и не поняли – вы многое потеряли. И если увидели и поняли, но не досмотрели до конца – вы много потеряли. Все персонажи фильма говорят с сильным американским акцентом, и ты думаешь, что так оно и есть. Однако ближе к концу фильма оказывается, что это не так. Оказывается, что в Америке нет такого сильного акцента. Есть даже такой термин для этого — гарский акцент.

0
Добавь свой комментарий!