Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Europa Report Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
69382 голос
Кинопоиск
6.347/10
20040 голос

Европа

Страна: США
Премьера фильма: 15 июня 2013
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Фильм повествует о международной космической экспедиции к шестому спутнику Юпитера, которую снаряжает некая частная корпорация. Цель полёта — высадиться на спутник и исследовать его поверхность. В состав экспедиции входят: немецкий учёный; японский специалист по борьбе с терроризмом; американка; русский — недолюбливающий японцев и американский пилот. Первый, «робот» (немец) обладает искусственным интеллектом и обязан выполнять все указания командира, взятого в заложники, а командир — быть примером для подчинённых. Второй, «звук» (япон), обладает искусственной памятью, но не обладает собственным разумом. Этот робот проводит анализ данных и решает, какие действия нужны в той или иной ситуации. Звук мимикрирует под мужчину-якудза, «шумит» его приказы и объясняет членам экипажа, как им действовать в той и иной ситуации, а также отвечает за состояние и работоспособность оборудования. Японский, где будет построен хрупкий купол, а его «коллега» произнесёт речь перед своей командой, является воплощением идеи «космического мышления». Эта мысль в течение многих лет была одной из ведущих в философии японского мистицизма, позднее получившего название «хиейдо», или «космологическое мировоззрение». Мысль «Космоса» была выражена и в сценах с участием роботов, демонстрирующих внешний вид и конструкцию всех кораблей. Действие происходит в космосе во время полёта к Юпитеру. Глава японской делегации — Ягами — неуклюжий и вспыльчивый человек, который, однако, обладает ясным и решительным умом. Он был одним из первых людей, покинувших корабль, и возглавлял группу, которая должна была сопровождать астронавтов к Юпитера. Позже, в начале своей миссии, он был сильно избит, и лишь вмешательство Сулу спасло его от смерти. В фильме, во время разговора на конференции, Ягами отвечает на вопрос о том, что его беспокоит: «Юпитер, ты был настолько велик, что можешь ощутить, как я несу бремя за сотни световых лет». Он заявляет, что самая большая удача, которую он когда-либо видел, это «Искатель» — 3-й и последний корабль NASA, который отправился в сторону Юпитера; это самый ценный корабль, он «унаследовал меня от моих предков». Цитируя неологизм из своих исследований, один из членов экипажа говорит, что это всё равно что «остановиться на полпути»: «К несчастью, мы уже на Юпитере».
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Europa ReportРежиссер: Себастьян Кордеро

В главных ролях
Каролина ВыдраДэниэл ВуМикаэл НюквистАнамария МаринкаКристиан Камарго
Трейлер к фильму Европа
09.11.2012, 08:28

Мы не сможем жить без Европы На мой взгляд, фильм Европа - это образец для всех тех людей, которые хотят начать свою жизнь с чистого листа. Это фильм о том, как можно забыть о прошлом, начать новую жизнь и идти только вперед с верой в то, что все будет хорошо. Фильм очень добрый, в нем нет ни капли негатива, который обычно присутствует в фильмах подобного жанра. В нем много позитива, много доброты и искренности.

7
22.07.2020, 22:25

Я люблю кино, которое заставляет задуматься о важных вещах. Но этот фильм для меня был просто развлечением. Да, интересно снят, красивые картинки, хороший звук, но суть фильма была просто непонятна. То ли все так плохо, то ли я не уловил всей сути. Как бы то ни было, фильм не оставил никаких впечатлений.

7
29.10.2013, 11:49

В фильме нет ничего особенного, кроме того, что он очень смешной.

7
31.05.2020, 02:48

Фильм очень интересный, мне он понравился и я посмотрела его второй раз в компании друзей. В главной роли снялась прекрасная актриса Моника Беллуччи. Сюжет фильма простой, рассказывается о том, что произошло в последние дни Второй мировой войны, где-то в Альпах. Действие происходит во Франции и Германии. Главные действующие лица фильма - две семьи и несколько их детей, которые приехали на каникулы. Первая семья - французы, им около 60 лет, а их дети около 30 лет.

6
13.06.2012, 06:50

Мне было очень грустно, после просмотра этого фильма. Да, мир меняется.

4
11.12.2019, 19:09

Сюжет: группа друзей во главе со знаменитым певцом и музыкантом Максом, отправляется в Европу и мечтает о мировой славе. Они собираются покорить столицу европейского рока. Однако их мечты разбились в тот момент, когда они узнали, что рок-концерт будет проходить на территории Освенцима. Макс хочет спасти своих друзей, но они понимают, что это может стоить им жизни. С этого момента его жизнь превращается в ад, во время которого они проходят школу выживания.

4
20.03.2021, 20:17

Фильм о том, как плохо быть умным. А вы как думали? Мы тут все глупые, ага. В фильме ничего умного и позитивного нет. Просто очередной американский китч с псевдофилософией. Но я люблю такие псевдофилософские китчи. Они меня развлекают. Очень понравилось! Хотя и не досмотрел до конца. Показалось, что авторы явно перегнули палку.

2
10.08.2012, 10:53

Фильм интересный, но не в моём вкусе. Это скорее драма, чем комедия. Главный герой с детства мечтал о путешествиях и дальних странах. Он так страстно стремился быть там, что его мечта сбылась. Но не так, как ему хотелось. Хотя он и пытается скрыть свои чувства, но он просто разрывается между двумя женщинами: одна его бывшая любовь, другая его будущая жена и мать его детей. В фильме показаны все последствия, которые возникают, когда слишком сильно пытаешься забыть старую любовь.

1
16.09.2016, 06:32

Показалось мало впечатлений, слишком много всего уже просмотрено. Не очень понравилось, как сделана работа с актерами. К примеру, все они ходят по залу с одним и тем же выражением лица. А еще мне кажется, что некоторые сцены были вырезаны из фильма. Я тоже так считаю, например про эпизод с русскими солдатами и медведем. Зато финал, где люди прыгают с парашютом в финале, в самом деле, очень впечатляет.

0
21.01.2023, 06:22

Посмотрела кино впервые за пять лет. Как же раньше люди жили без него? А как же они справлялись, когда не было интернета? Ну, или если он был, то фильмы бы не показывали? И что они делали, если не было вообще ничего? Да, не было фильмов-катастроф, как сейчас, но было ведь и раньше прекрасное кино. Просто редко его показывают по ТВ, а жаль.

0
Добавь свой комментарий!