Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

If These Walls Could Talk Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
4200 голос
Кинопоиск
7.365/10
2369 голос

Если бы эти стены могли говорить

Страна: США
Премьера фильма: 11 сентября 1996 (Канада), 6 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие происходит в течение 40 лет в одном доме, но с разными жильцами. Это история женщин, которые переживают моральный кризис по поводу неожиданных перемен, происходящих в их жизни. Параллельно с этим постепенно развивается сюжет о неожиданной любви между двумя женщинами. Зрители увидят глубокий психологический анализ отношения к материнству. Жизни Глеба, который работает в милиции и не может забыть свое прошлое, наступает безысходность. Начальник Павла утверждает, что бывший сотрудник должен умереть. Глеб уверен в этом, так как сам он покончил жизнь самоубийством. Проснувшись утром, полковник не узнает себя в зеркале. Он случайно пролил на себя стакан с водой и, решив, что это его потустороннее отражение, начинает его бояться. На помощь своему начальнику приходит врач из психбольницы, которая считает, что в зеркале на самом деле может находиться душа человека, который мог быть неудачником и постоянно страдать. Но она убеждена в обратном. Фантастическим образом древние римляне умудрялись пронести римские свитки с гравировками и богатой печатью на расстояние в полмиллиона километров и привозить обратно. Этот феномен породил множество гипотез и теорий о его природе. Одна из них состоит в том, что древнеримские пираты применяли свитки для связи с другими мирами. Свитки, исчезающие после послания, были самыми ценными и берегли их, как зеницу ока. В центре сюжета - прекрасная американская семья: муж, жена и сын. Каждый из них по-своему любит и заботится друг о друге. У каждого на пути встречаются любимые люди, с которыми происходит масса приключений. Всех их объединяет забота о детях. Мальчик с трогательным именем Глеб часто помогает отцу, а девочке приходится бороться со своими чувствами к умершему мужу.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: If These Walls Could TalkРежиссер: Шер

В главных ролях
Деми МурШирли НайтКэтрин КинерДжейсон ЛондонСи Си Эйч Паундер
07.08.2016, 17:16

Я в детстве очень много фильмов смотрела, но все они до того момента, как родители купили мне в подарок видеокассет с мультфильмами и фильмами, а так же с детскими фильмами и мультфильмами. И вот однажды, в конце 90тых они привезли мне фильм, который я раньше не видела - Если бы эти стены говорили (1996г.). И после просмотра этого фильма я поняла, что мне надо изучать испанский язык, так как он был очень интересным и смешным. Сюжет фильма очень оригинальный и интересный.

7
23.11.2019, 15:54

Очень хороший фильм. Снят по книге, которая имеет несколько частей. Мне не нравится, что в фильме много показывают о войне, и так мало о мире. Если бы эти стены мог говорить. В фильме не только рассказывается история, но и есть реальные люди, которые принимают участие в событиях. Я считаю, что это очень важная часть фильма, так как все мы, хотим жить счастливо, без войны. И хотелось бы, чтобы во всех странах все люди жили спокойно. Так же я рада, что фильм вышел в этом году.

6
20.11.2021, 08:06

Это не кино. То, что вы видите – это видео. Режиссер Майкл Крайтон снял настоящий триллер. Он рассказывает о том, как люди не хотели расставаться с теми вещами, которых очень сильно любили. Поэтому они хоронили своих любимых, и после их ухода все вещи их становились предметами искусства. И теперь эти предметы стоят миллионы долларов. Но даже если они просто лежат в земле, то это уже стоит очень дорого.

6
04.04.2018, 23:37

Потрясающий фильм, который заставит вас задуматься о том, как вы распоряжаетесь своей жизнью. В то время я работала в кино и была поражена тем, насколько все эти истории правдивы. Каждый человек в душе актер, но никто об этом не догадывается. Некоторые из них пытаются справиться с проблемами, некоторые принимают все слишком близко к сердцу. Но мы видим только внешнюю оболочку. Этот фильм очень глубокий, и я рекомендую его всем. Кстати, я бы поставила ему 10 из 10.

4
06.05.2016, 05:13

Когда моя дочь была маленькой, она подкроватных монстров представляла. Теперь она подросла и представляет там меня. Я так и не смог привыкнуть к тому, что мои инициалы нарисованы мелом прямо на школьной доске почета. После развода меня бросила жена, и я пришел на прием к психологу.

4
27.09.2015, 23:30

У этого фильма нет ни сюжета, ни смысла, ни чувств, ни хорошей музыки, ни игры актеров. Это просто набор сцен, которые можно посмотреть только в том случае, если вы живете в Париже Я, конечно, понимаю, что для многих эта тема не актуальна, но всё же! Вот вы когда-нибудь замечали, как вы проводите время с теми людьми, кто вас окружает.

3
23.08.2015, 19:44

Ну не знаю, вот честно, мне фильм совсем не понравился. Я даже не понимаю, что в нем может нравиться. Да, сюжет довольно интересный, но что вот конкретно в этом фильме было хорошего - я не пойму. Не зацепил он совсем, совершенно. А вообще, конечно, я люблю такое кино. Хоть я и сказала выше, что сюжет довольно простенький, я все же считаю этот фильм интересным. Наверное, я бы поставила ему твердую пятерку, если бы не несколько но.

0
07.11.2015, 22:09

Ну и муть, еле высидела до конца. Сейчас: Очень понравился фильм, прямо вот очень. Но прошло 10 лет, и отзыв был такой же. Странно, правда? Я люблю этого человека, как бы он ни поступил. Я знаю, что его действия привели бы к худшим последствиям для него и для всех нас. Но по какой-то причине большинство людей выбирают первый вариант. Поступай по совести, и пусть говорят, что угодно.

0
24.01.2020, 09:54

Я с большим интересом посмотрела этот фильм. Это комедия про взаимоотношения в семье и про проблемы, которые существуют в каждой семье. Очень понравилось то, как режиссер и сценарист решили все сюжетные линии фильма. Все так гармонично и смешно! Смотрела фильм раз 5 уже лет 10 тому назад с удовольствием и каждый раз смеялась над его персонажами, так же, как и над их проблемами.

0
11.07.2018, 17:07

Если бы вы знали, как я вас всех ненавижу! Если вы знаете, как ты ненавидишь фильмы про зомби, то ты знаешь все о моей жизни. Когда я был маленьким, мы всей семьей регулярно ходили на фильмы про зомбаков. У меня была любимая видеокассета, где в самом начале показывали кадры, как зомби пожирают человека. Мы смотрели этот видеоряд по 20 раз! Потом отец покупал мне новую кассету.

0
Добавь свой комментарий!