Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Don Quixote Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
97 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Дон Кихот

Страна: США
Премьера фильма: 26 ноября 1934 (США)
Продолжительность фильма: 00:08:00

* Действие фильма начинается в СССР с 60-х годов, когда из школьной программы был исключён роман Сервантеса. В нём отражена любовь двух молодых героев, полюбивших друг друга ещё в детстве. После окончания учебного заведения, когда "романтика" кино уже забылась, герои встречаются и влюбляются в Гелену, дочь богатого промышленника. Был уже у них период страстной любви к сказочным героям. И вот настал момент, когда в их жизнь ворвалась реальность. Благо, что в советское время и дружба, и любовь не были, как сейчас, дискредитированы. Главные герои фильма. Молодая красивая женщина (Гелена) и парень из работяг (а по фильму зовут Мигель). Молодому человеку нужен отец. У Гелены он есть. Он богатый, добрый и уже пожилой человек, который очень её любит. Молодой Дон Кихано как раз из тех, кто благодаря своим личным качествам может подружиться с "простыми работягами" и почему то даже выбиться из нищеты. Он воспринимает мать своих детей, как собственность и пытается подчинить её себе. У него есть одна очень сильная мечта: стать лётчиком. Чтобы достичь этой цели, он должен хорошо зарабатывать. Его отец Г. Михайлова так не думает.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Don QuixoteРежиссер: Юби Айверкс

09.05.2019, 01:55

Я люблю фильмы-сказки, особенно, когда в них есть некий смысл - мораль и воспитательный эффект. Ведь именно сказки и легенды учат хорошим качествам, которые должны присутствовать в каждом человеке. И это в первую очередь доброта, честность, смелость, сострадание, любовь к ближнему, и даже ненависть. Именно такие качества, а не супер-сила и умение летать были главными для людей во все времена. Сейчас же в мире правит сила, которая ничего не значит и ни к чему не стремится.

7
10.02.2022, 13:31

В фильме, который, как пишут, основан на одноименном романе Сервантеса, нет ничего фантастического. Зато он — настоящая испанская легенда, где все персонажи, в том числе и главный герой, носят имена, известные еще с античных времен: Санчо — Панса, Дульсинея — Тобосская (или, может быть, и не тобосская), Рыцарь Печального Образа, а также множество других имен и прозвищ. В фильме есть и множество сюжетных отступлений, заимствованных из Сервантеса.

6
02.05.2018, 06:45

Фильм основан на одноименной пьесе Лопе де Вега, в которой и без того запутанный сюжет становится еще более сложным. Сюжет о том, как молодой рыцарь Дон Кихот, не желающий жить по правилам этого мира, едет спасать Дульсинею Тобосскую и попадает в череду приключений и забавных ситуаций. Он сталкивается со многими вещами, которые ему кажутся фантастическими и невероятными, но все это он старается объяснить и понять, что называется, пощупать руками.

6
21.01.2019, 16:51

Я плакал, когда его смотрел. Поступок главной девочки в конце — это слишком ужасно. Дети не должны так поступать. Да даже взрослые. А если бы ей было лет пять-шесть? Она же ребенка сбила! А он даже не пикнул. Просто стоял, глядя на нее. Он должен был подбежать к ней, схватить за руку и дернуть на себя.

5
02.11.2020, 23:38

Я смотрел его в кинотеатре, на большом экране и на большом расстоянии от себя. На таком расстоянии от экрана на мне были очки, которые затемняли изображение. Когда свет погас и включился звук, я подумал что оглох. Это ужасно, но я даже не думал о том, что в зале кто-то есть. Я слышал, как рядом рыдают люди, но не осознавал это, пока не стал прислушиваться к тому, что происходит там, внизу.

3
04.09.2014, 21:56

Фильм хороший, но есть один минус — во время просмотра фильма хочется сходить в туалет. Я с таким столкнулся впервые. И до сих пор сталкиваюсь. А это значит, что нужно было посмотреть этот фильм в детстве. Возможно, это спасло бы мою психику в будущем. Но как-то не получилось. Так что вот вам мой отзыв, который я написал после просмотра этого фильма. Кстати, он вышел на экраны в 1934 году.

3
28.03.2013, 19:14

В наше время, когда всё вокруг меняется, и уже не осталось практически ничего неизменного, а новое как правило проигрывает старому, очень сложно найти кино, которое бы смотрелось с интересом, имело своих преданных поклонников. Я не являюсь поклонницей творчества Миядзаки, однако этот его мультфильм мне по душе.

2
29.03.2019, 04:20

Фильм добрый, интересный, красочный, музыкальный, и что мне в нем понравилось-так это то, что в фильме нет отрицательных персонажей, т.е.

1
10.02.2018, 00:25

Это была единственная комедия, которую я посмотрел в кинотеатре за последние 10 лет. Там была сцена, где лошади падали с обрыва, и одна из них закричала: Как же я тебя ненавижу!. Это единственная смешная шутка в этом фильме. У него есть и другие, не менее интересные, но эта — просто лучшая. Она также стала последней в истории этого фильма.

1
22.09.2013, 09:55

Все знают эту историю о безумном рыцаре из Ламанчи, который мечтал победить зло, сражаясь с ветряными мельницами, и в итоге попал на каторгу.

0
Добавь свой комментарий!