Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

His Girl Friday Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
56010 голос
Кинопоиск
7.517/10
3938 голос

Его девушка пятница

Страна: США
Премьера фильма: 11 января 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Уолтер Берне — главный редактор газеты, Хильди Джонсон — его бывшая жена и лучший репортер. Она приходит сообщить Уолтеру, что выходит замуж и покидает газету, чтобы начать собственную семейную жизнь. Кроме того, по словам Хильды, Уолтер до сих пор много работает: он был на месте убийства в тот день, когда его ранил Бен, а значит, работал так же много, как и раньше. — Приходится торопиться, ведь как бы мы ни любили работать, чем больше мы работаем, тем меньше они платят, — говорит Хильда.   Уолтера это совсем не радует, и он пытается отговорить ее от решения. Однако Хильде важно сейчас быть рядом с мужем, и Уолтер не в состоянии ей отказать. Хильду он видит только в выходные дни, в это время ей всегда труднее всего справиться с собой. В выходной же день Хильдекопф готов уделять ей больше времени, и она начинает работать гораздо усерднее. В субботу она садится к нему на колени и, вытянувшись во весь рост, продолжает дело своих родителей. Уолтеру уже не надо просить ее по нескольку раз переставлять стул с одного места на другое — Хильдя делает это сама. «Я даже стал несколько сентиментален,  — признается Уолтер через много лет после гибели Бена.  — И когда Хильдин папа убирается у себя на балконе, я сижу и смотрю, как он там убирается. Но я всегда считал, что главное для меня — газетное дело. Я решил, что оно мне нравится даже больше, чем когда-то моя прежняя работа. Мне кажется, что теперь я стал много лучше понимать жизнь, хотя я и не хочу в этом признаваться, и мне кажется, теперь я намного счастливее». Хильди и Уолтеру было прекрасно вместе. Они обожали друг друга и были всем довольны, но, когда газеты печатали их фотографии в газете, Хульда понимала, что их брак уже никогда не будет таким крепким и сладким, как в первые дни. Уолтер требовал от Хильми, чтобы она не сидела в течение часа сложа руки. Только самые важные материалы могли быть напечатаны, и пока он писал, Хльди должна была ходить взад-вперед по комнате и записывать слова в блокнот, чтобы найти нужные строки. Она сидела и держала блокнот на коленях, а Уолтер печатал на машинке.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: His Girl FridayРежиссер: Ховард Хоукс

В главных ролях
Кэри ГрантРозалинд РасселлРальф БелламиДжин ЛокхартПортер Холл
Трейлер к фильму Его девушка пятница
25.10.2019, 14:51

Этот фильм я посмотрел, когда учился в восьмом классе. У меня был друг, который очень любил фильмы. Он даже ходил в кино сам, а не сидел с нами на задних рядах. Если вы его все-таки смотрели, то вам будет интересно узнать, что фильм снят по мотивам романа Г. Бичер-Стоу Хижина дяди Тома. Как мне кажется роман гораздо интереснее, но это не означает, что стоит смотреть именно его. Фильм – это кино для детей, поэтому я думаю, что он произведет на вас впечатление, если вы любите детские фильмы.

7
30.03.2016, 21:34

Отличный фильм! Очень сильный, эмоциональный, красивый, добрый и по-настоящему правдивый. Мне понравилось абсолютно все: музыка и атмосфера, и игра актеров, и сюжет фильма. Он учит ценить жизнь в каждом ее проявлении, а не только в радости и удовольствии. Если вы также думаете — посмотрите его обязательно! Не пожалеете! Мой любимый фильм. Когда смотрю его, всегда плачу, он сильный и очень трогательный.

6
01.04.2015, 13:22

Все началось с того, что я купил этот фильм. Был обычный осенний день. Вдруг я увидел плакат с такой надписью: Его девушка пятница. Я сначала даже не мог понять смысл этого фильма. Посмотрев фильм, я понял, что это будет необычный фильм. В этот же день я приобрел билеты на этот фильм и стал ждать его премьеры в кинотеатре. Это было очень странно. Когда фильм вышел на большой экран, то я был просто в шоке.

6
25.07.2012, 03:25

1. Не понимаю, почему этот фильм получил такую плохую оценку? Он прекрасный! 2. Не понимаю, как можно было так расстроить фанатов фильма Его девушка, в котором снимался Пол М. 3. Не понимаю почему в фильме Пятница есть элементы эротики и насилия, ведь это просто фильм про приключения! 4. Мне не нравятся такие фильмы, но я их пересматриваю! 5. Мой совет, покупайте билеты в кино на этот фильм, вы не пожалеете! 6. Музыка в фильме отличная! 7.

6
30.07.2013, 10:43

Фильм хороший. Но конец очень тупой.

5
26.08.2018, 22:41

Этот старый фильм пропитан каким-то духом свободы. Напомнил фильмы 50-х, когда в кинотеатрах были только первые два-три ряда и не было кассовых залов, а в залах были одни любители и ценители кино. Наверное, поэтому этот фильм так сильно запал мне в душу. Если посмотреть сюжет, то нам показывают, как некий молодой человек приехал в столицу за карьерой актера и для этого должен сыграть в пьесе у известного постановщика.

4
29.06.2021, 16:07

Я впервые увидела его, когда в фильме Его девушка Пятница ему вырезали аппендикс. Тогда я подумала: О Боже, как жаль, что с ним такое случилось. С тех пор я много раз смотрела этот фильм и каждый раз плакала. Когда я смотрел фильм, она сказала, что он похож на жизнь. Я спросил, похожа ли она на любовь. Она ответила, что нет.

3
04.02.2017, 21:03

Сходил на это кино. Фильм очень понравился! Смотрел его несколько раз и всегда в отличном качестве. В фильме нет ничего лишнего, ни каких не нужных сцен и вообще все очень гармонично! Всем советую посмотреть этот фильм. И еще очень понравилась игра актеров, особенно у главных героев. Смотрится на одном дыхании! Фильм легкий, добрый и местами смешной.

1
10.06.2014, 03:00

Фильм получился хороший, но как и все фильмы того времени немного мелодраматичный. Тут не обошлось без романтических песен того времени, а их было огромное количество. Сам фильм смотрится легко и практически не напряжно. Сюжет фильма тоже понравился, да и снят он хорошо. Из актеров мне особо запомнился молодой актёр, по имени Питер Финч, который сыграл молодого человека Эдди. Он в свои 12 лет просто гениален. Я считаю, что у него есть все шансы стать звездой.

1
12.04.2017, 22:03

Моя любимая тема про вампиров и всякую нечисть. Все эти прорицатели, вампиры, вурдалаки и черти меня вообще не интересуют. Поэтому я люблю смотреть такие фильмы, где все понятно без слов. По крайней мере мне. Если вам нужна ночь и чтобы от ваших ног пошел пар, тогда этот фильм для вас. Я не скажу, что в конце фильма было много юмора. Было только немного. Но если вы ищете, где поиздеваться над вампирами, тогда вы точно это фильм смотрели.

0
Добавь свой комментарий!