Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Europeans Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
944 голос
Кинопоиск
6.156/10
103 голос

Европейцы

Страна: Великобритания
Премьера фильма: май 1979 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Середина XIX века. К проживающему в окрестностях Бостона мистеру Вентворту приезжают гости из Европы — Евгения и Феликс, дети его сводной сестры. А его дома — это античное развалины. Мистер Вентвуд, простой сельский учитель, показывает гостям "дом-музей", где хранятся мумии мамонтов и всяческие диковины. После смерти он попадет в рай, а его дети — в ад. Так в общем-то и бывает. Но это только в общем. Настоящий Вентвольт оказывается гораздо более загадочной фигурой, чем его состоятельные потомки. В чем же дело? Что за тайны скрывает этот сельский врач? София Ходжес Отравленный дом Глава 1. УНИЧТОЖЕНИЕ Человеческий род издавна тянется к гробам, как дерево к земле. Тело — материя хрупкая и к ней надо относиться бережно. Если бы мы мыслили иными категориями и относились бы к нему более спокойно, то кому понадобились бы кладбища? На каждое кладбище с неизменной регулярностью приходится тысяча смертей — это, так сказать, работа гробовщиков. Они вбили себе в голову, что наличие кладбища, а также их многочисленность и даже преступное функционирование являются гарантией безболезненного ухода к богам — не так ли? Но какой это, к черту, рай, если даже в Америке мы вынуждены хоронить мертвых. Bcе причины, препятствующие столь эффективному ведению похоронного дела, таятся внутри каждого, кто так или иначе связан с этой работой. Да, среди нас есть темные личности, считающие, что свободное действие закона есть гарантия того, что потенциальное преступление не останется безнаказанным. И они его нарушают. Я имею в виду обычную работу гробовщика, которая не содержит в себе никакого криминала, если не принимать во внимание детали. Хотя, конечно, отдельные случаи бывают. Но они, в первую очередь, те, в которых есть элемент случайности, непредсказуемости, хотя законом такая непредсказуемость запрещена. И потому все более часто то там, то сям происходят необъяснимые с точки зрения медицины и даже религии смерти. То у кого-то бледнеют волосы, то внезапно, словно не выдержали какой-то пытки, принимают смерть люди, чья жизнь казалась нерушимой. А еще внезапная смерть — это просто страшно, это гнетет нервы. Поэтому-то в гробу лежит не только человек, но и все его близкие.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The EuropeansРежиссер: Джеймс Айвори

В главных ролях
Ли РемикРобин ЭллисУэсли ЭддиТим ЧоутЛиза Айкхорн
02.04.2016, 18:37

Сегодня я посмотрел фильм Европейцы. Фильм снят в жанре детектива. Его сюжет таков: Главный герой, молодой человек, по имени Сэм, возвращается домой из армии и приезжает в родной город. В это время в городе происходят странные события: люди пропадают и не возвращаются домой, а дома разрушаются. Сэм знакомится с двумя молодыми девушками, которые также приехали на каникулы в этот город. Девушки оказываются мошенницами, обманом выманивающими деньги у одиноких людей.

6
19.11.2020, 20:20

Отличная игра актеров, особенно главных.

6
12.09.2012, 11:43

Когда я смотрю этот фильм, я всегда поражаюсь тем людям которые жили в то время. Как они жили, работали, как они могли так жить? Сейчас же просто невозможно это представить. Не то что у нас сейчас. А ещё больше поражает то что этот фильм вышел в свет аж в 1979 году. Вдумайтесь только - целых 44 года назад! Но и по сей день мы смотрим этот фильм и удивляемся каким он тогда был современным и в тоже время таким ретро фильмом.

4
19.11.2019, 01:42

Очень грустно, что в нашей стране не показывали этот фильм, ведь там все правда и о Великой Отечественной Войне, и о том, как жили люди во время войны. И о войне и о мире. В общем, мне понравилось.

2
15.01.2014, 06:37

Фильм был снят в 1979 году. Как мне показалось, это была попытка снять что-то подобное Омену. В центре сюжета находится мальчик Джони, который переезжает вместе со своими родителями из Лондона в небольшой городок. Местные жители не слишком ласково принимают мальчишку, даже с его приездом становится небезопасно и все пытаются избавиться от него. К счастью, мальчику удается найти друга, с которым он начинает вместе бороться с силами зла. Это очень хороший, добрый фильм.

2
12.02.2022, 02:51

В фильме много смешных моментов, но в основном его нужно смотреть из-за главного героя, а он конечно же комичен. Этот фильм, как будто смотришь по другому, здесь нет таких серьезных тем и конфликтов, как например в фильме Заблудшие души, но он более душевный, что ли. И конечно же, конечно же этот фильм стоит увидеть каждому, хотя бы для того чтобы узнать, о чем говорят во Франции, да и вообще, в Европе в целом.

2
07.11.2017, 15:34

Потрясающий фильм! Как только досмотрел, заплакал. Даже не знаю почему. Наверное, потому что так и есть. Сейчас тоже плачу над некоторыми фильмами. Но этот фильм сильнее. Он глубокий, печальный.

2
30.06.2013, 01:50

Фильм Европейцы режиссера Валерия Рожнова — это мелодрама о судьбе двух старых друзей, которая разворачивается в 1950-х годах. В один прекрасный день друзья собираются на пикник, где они вспоминают прошлое и встречаются с новыми друзьями. Они начинают планировать путешествие по Европе. Так начинается их дорога, в которой нет ни времени, ни расстояния. По ходу сюжета мы знакомимся с главными героями — Игорем и Пашей.

2
29.01.2019, 00:23

Я не буду говорить о том, что фильм очень хороший или плохой. Потому что я посмотрел его давно, когда был юн и впечатлителен, а теперь уже не тот человек. Фильм понравился, хотя мне, как и многим людям, нравится лишь пара из сотен, тысяч и миллионов фильмов. Просто так сложилось, что я его посмотрел. Он хорош тем, что в нем нет ни одной пошлой сцены, это вам не Омена и не Пипца с Робокопом. Нет этого пошлого юмора, нет того самого женского юмора, который уже стал заезженным.

1
29.04.2023, 00:22

Для меня этот фильм является эталоном. Просто до одури понравился. По сюжету картины, главный герой — молодой парень, который не может найти взаимопонимания со своим отцом. Отец не хочет понимать сына, поэтому и уезжает из дома со своей женой на время, чтобы показать сыну свои новые идеи. Главный герой в это время остается один. И все бы ничего, но на горизонте появляется еще один мужчина, которого отец тоже не особо хочет принимать.

1
Добавь свой комментарий!