Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

European Vacation Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
62379 голос
Кинопоиск
6.706/10
3436 голос

Европейские каникулы

Страна: США
Премьера фильма: 26 июля 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Семейству Грисвулд очень повезло: они выиграли первый приз в ежегодной викторине! А приз — это увлекательное путешествие по Европе. И вот папа Кларк, мама Маргарет и трое их малышей — все, как один, поглощены этим путешествием. Итак, папа отправляется на поиски своей любимой и желанной жены и скоро достигнет цели. Но вскоре Кларк понимает, что ни в одной стране, куда бы он ни приехал, не встретит ее, ведь все девушки, с которыми он общался, были гораздо старше и опытнее его. А это значит, что он не может рассчитывать на исполнение своей давней мечты. Эта история расскажет о мужестве героев, любви и верности, взаимной поддержке и умении прощать. У каждого человека есть своя "ахиллесова пята". У героинь этой истории её отсутствие в той или иной форме. Но героям фильма "Босиком по мостовой" удалось не только найти и отыскать свою вторую половинку, но и стать сильнее и мудрее. "Основной инстинкт" - первая кинокартина "семейной саги" о приключениях Лилы, которая после кораблекрушения попадает в Африку. Там ей приходится столкнуться с жестокими законами мафии. Но храбрая девушка меняет свою жизнь к лучшему. А поскольку её истории посвящены исключительно прекрасные женщины, рискнувшие расстаться с репутацией ради любви, фильм получился достойным. Глубоко чувствуя драматизм и правду жизни, неповторимость человека в процессе его развития, кинематограф создал новый тип искусства, отличающийся высоким уровнем достоверности. Речь идёт о жанре комедии.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: European VacationРежиссер: Эми Хекерлинг

В главных ролях
Чеви ЧейзБеверли Д’АнджелоДэна ХиллДжейсон ЛивлиДжон Эстин
Трейлер к фильму Европейские каникулы
15.03.2017, 09:00

Сразу хочу сказать, что я с восторгом и улыбкой до ушей смотрел этот фильм. В нем мне понравилась игра актеров, сценарий и музыкальное оформление, хотя конечно же в нем много недостатков. Это не смотря на то, что фильм довольно старый. Главные герои - это двое друзей - Эрик (Жан-Клод Ван Дамм) и Крис (Мишель Пикколи). Эрик занимается тем, то сдает свою квартиру и живет на деньги от арендной платы. А Крис работает на стройке. Ребята не так часто виделись, ведь у каждого из них своя жизнь.

7
06.09.2016, 06:59

По-моему, он сделан из плохо обработанного картона. Нет и намека на жизнь, чувства, переживания. С таким же успехом можно было сделать фильм о том, как папа купил детям игрушечные домики для игры в песочнице.

6
05.05.2016, 12:09

Очень хорошо сыграл актёр, который в оригинале сыграл моего отца. Он как раз похож на него. Но, в фильме очень много сцен, где он играет пьяницу. А мой отец никогда не пил. И мне обидно, что он так плохо сыграл. Хотя, если бы он играл пьяницу, это смотрелось бы круто. Так как он в жизни был очень хорошим человеком. Я бы ещё посмотрел этот фильм. С его участием.

5
10.04.2017, 06:25

Досмотрела. Что я чувствую? Как я себя чувствую? Думаю, что это похоже на шок и разочарование. Такой была концовка фильма. Такое ощущение, что режиссер решил меня помучить. Почему у всех семей счастливое начало, а потом разлад и скандалы? Почему все живут счастливо, а в конце кто-то из семьи спивается, кто-то сходит с ума, кто-то кончает жизнь суицидом, и еще много разных вариантов.

3
07.05.2021, 21:36

Этот фильм я увидел случайно, по телевизору. Мне понравился, и я решил его посмотреть. Фильм снят по произведению Бориса Васильева, это были годы перестройки, когда все изменилось, а может изменилось только внешне, но в душе не изменилось ничего. Как жили мы, так и живем, как жили в советское время, так и сейчас живем. Так что ничего не изменилось в этом мире. В центре сюжета две семьи, которые отправились вместе на отдых в Австрию.

3
21.01.2022, 05:00

Этот фильм мне посоветовала посмотреть моя любимая подруга. Так как она посмотрела его в кинотеатре и мне тоже рекомендовала. Но в жизни я уже сама смотрела его и решила посмотреть еще раз. Сюжет фильма очень простой. Две девушки из России едут путешествовать по Европе и знакомятся там со странным парнем. Одна из девушек, по имени Елена, была журналисткой и написала книгу, которая оказалась очень популярной. Это книга о том, как в одной семье живут два человека. О их взаимоотношениях.

2
19.05.2020, 14:44

У каждого своё кино. Иное и лучшее. Не нам судить. И вот я смотрю его заново. Два часа, два года, двадцать лет спустя. И, конечно, не моё. Спасибо тебе, Марк Захаров. Ты знаешь, когда и что надо сказать. А вы смотрели этот фильм? Какое у вас впечатление? Какие мысли возникли? Пишите в комментариях! Может быть, вам тоже есть, что сказать по этому поводу.

1
03.10.2012, 03:48

Не так уж часто я смотрю фильмы, которые не относятся к категории развлекательное кино. Ну не люблю я эти фильмы, где все персонажи только и делают, что пьют, гуляют, развлекаются. И если в моем отзыве, как правило, упоминается, что я смотрел этот фильм, то он относится именно к этой категории. В данном фильме этого ничего нет, и более того сюжет фильма достаточно сложный, для меня. Но обо всем по порядку.

1
16.01.2019, 21:27

Фильм о любви и верности, о дружбе и предательстве, о стремлении к счастью. В целом о том, что не так уж сложно быть счастливым и радоваться жизни, что счастье на самом деле достижимо, только для этого надо преодолеть все преграды и достичь поставленной цели. Фильм очень жизненный, с глубоким смыслом. Но вот концовка у картины, мягко скажем, не очень оригинальная. По моему мнению, концовка эта должна быть иной, она должна быть неожиданной и логичной.

0
11.12.2019, 12:11

Если у вас нет детей, то смотреть его совершенно необязательно. Даже если у вас есть дети, смотреть его бесполезно. У нас есть сын, и, конечно, мы смотрим этот фильм все вместе. Но он совершенно не смешной! Нет никакого эффекта. Мне кажется, что это даже не комедия. Это просто кино о том, как американцы приехали в Европу. Они ходят по ресторанам, гуляют, делают покупки. Ничего смешного. Не тратьте время.

0
Добавь свой комментарий!