Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yôsei Gorasu Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
727 голос
Кинопоиск
0/10
70 голос

Горас

Страна: Япония
Премьера фильма: 21 марта 1962 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* К Земле движется — огромный метеор. Если он столкнётся с нашей планетой, человечество погибнет. Люди со всего мира ищут способ противостоять этому. Этим летом я нашёл на берегу моря молодую девушку Антуанетту, страдающую амнезией. Я собираюсь вернуть ей память. Вместе со мной вы сможете помочь ей вспомнить о том, кто она на самом деле. — Тогда нам лучше отправиться вместе, — предложила Сюзен. — Она сказала, что Антуана была подругой её матери. — Не уверена, что мы должны идти все втроём, я думаю… — девушка запнулась и покраснела. Я услышала приглушённый шёпот и повернулась. Оба помощника смотрели на меня, явно не решаясь заговорить. В руке у Сина мелькнул маленький фотоаппарат. Его братья тоже взяли камеры. Руки женщины замелькали, включая и выключая камеры. Она запускала их в воздух, как воробьи. Люди стали собираться вокруг нас. Один из нас поднял руки и открыл лицо. У него была довольно привлекательная внешность. Я решила, что это, должно быть, и есть Антуа. Он произнёс: — Мы не можем поверить в то, что вы приняли решение отказаться от вас… — Мы находились в зале, наполненном людьми, но никто из них не был андерграундным музыкантом. Здесь собрались поклонники музыки, но не только. За световым занавесом творилось что-то невообразимое — красная, фиолетовая, жёлтая, синяя, зелёная дымка, лианы, мускулы и белые кости, вспученные внутренности и громадные крылья, мерцание бриллиантов. Стекло покрывали паутины и ртутные капли. Музыка стала громче. А затем мы увидели энергию… только не эту энергию. Совершенно другой вид энергии. Она была почти осязаема. Она не пахла, не шла волнами, её нельзя было видеть или слышать. Но она была здесь, вокруг нас, она наполняла всё пространство. Эти двое помощниц были очень озабочены и выглядели нервными. У меня перехватило дыхание. Затем я поняла, что происходит. Если кто-то проявляет слабость, он начинает думать о других вещах. Свет погас, и мы трое оказались в темноте, полной звуков и запахов. Глава 3 Было трудно дышать. Мы стояли вокруг красной красной книги на чёрной стене.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Yôsei GorasuРежиссер: Исиро Хонда

В главных ролях
Рё ИкэбэЮми ШиракаваАкира КубоКуми МидзуноХироши Татикава
Трейлер к фильму Горас
14.01.2021, 01:02

Когда они говорят и показывают на часы, нужно делать именно то, что они сказали! Я не люблю, когда люди улыбаются, если у них некрасивое лицо. Поэтому стараюсь улыбаться часто. Не уверена, что это взаимно. - Зачем ты это сделала? - спросил я. Она пожала плечами. В тот день мы были в торговом центре. Шли мимо детской площадки и встретили девушку с ребенком. Она выглядела печальной.

7
30.05.2012, 02:05

У меня было ощущение, что по-настоящему зацепил только один момент из фильма - это когда главный герой во сне смотрит на стену, видит своего приятеля, который смотрит на него и говорит: Смотри, не потеряй меня - и после этого экран гаснет. Все остальное, что происходило на экране, было похоже на какой-то дешевый театр. И даже начало фильма очень понравилось. Не ожидала, что его можно назвать таким скучным. Зато вот этот момент меня очень сильно тронул.

7
23.05.2015, 10:50

Посмотрела я новый фильм Горас. В основном, не плохо. Хотя в нем есть и свои минусы. Но мне он понравился, поэтому хочу поделиться своими впечатлениями. Сначала о сюжете. Он состоит из трех историй. Первая история о том, как маленький мальчик попадает в город Нью-Йорк. Вторая история посвящена приключениям, а третья о борьбе с пиратами, которые хотят уничтожить город Нью- Йорк. Сам город Нью -Йорк находится в воде. И когда вода поднимается, то жители города Нью-Йорка покидают город.

6
31.01.2022, 12:34

У многих есть мнение, что фильм, в котором снимается сам Папа Римский, нельзя снимать по-настоящему. Я скажу, что это не так. Мне нравится фильм про священника, который совершает чудо. Когда ему сказали, что он скоро умрёт через несколько дней, он собрался ехать в Индию. А потом, когда он вернулся, оказалось, что к тому времени, когда ему собирались выписать билет в последний путь, его жена и дочь, которые давно не виделись, просто не узнали его. И тогда он решил, что надо их встретить.

5
14.07.2016, 16:44

Не верьте ничему, что видите на экране, пока не увидите это сами. Она ушла, оставив меня приходить в себя. С тех пор я никогда больше не видел в ней женщину. На следующий день я пошел в полицию, чтобы заявить о её исчезновении. Они провели расследование и пришли к выводу, что ее съело какое-то животное. Я хочу сказать, что если бы они нашли хоть что-то, принадлежащее ей, то тогда можно было бы говорить о случайности.

5
02.02.2013, 02:13

История одного космического охотника. У вас есть цель, вы идете к ней и убиваете всех, кто вам мешает. И это - ваша работа. Но не все так просто как кажется. Ведь у каждого человека есть своя правда, своя жизнь, свои мечты. И порой, чтобы дойти до конца и достичь цели, мы должны пожертвовать чем-то или кем-то.

4
19.04.2015, 15:57

В центре фильма-приключений находится история трех друзей, путешествующих по Америке в середине прошлого века на автомобиле Вилли Уайт в поисках места для охоты. Это происходит в разгар эпохи сухого закона, когда молодые люди оказались в городе, где можно достать всё, что угодно: от денег до оружия. Во время своих приключений они встречают женщину, которая учит их охотиться.

4
14.04.2021, 16:16

Захватывающий фильм про банду, главарь которой владеет неким секретом. А именно тем, что, если кто-то не выполнит его требования, то его жизнь будет уничтожена. Поэтому за голову главаря назначена щедрая награда. Но главарь не один и у него есть друзья, которые ему помогают. Один из друзей хочет открыть своё дело и ему требуется помощь. И вот под руководством этого человека совершается нападение на дом с целью забрать деньги, которые главарь спрятал в доме.

2
01.11.2012, 00:48

Это был первый и последний раз, когда я видел фильм ужасов за более чем 30 лет! Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я, мой отец, мои дети, внуки и правнуки переживем, только если постоянно крещенские морозы будут. И я вам скажу, мороз стоит уже больше 20 лет. А на праздник Крещения Господня, если не считать дождя и снега, то обычно морозно и солнечно.

1
27.01.2023, 13:32

Люди, если вы любите фильмы-катастрофы, то можете просто выключить мозг на время просмотра.

1
Добавь свой комментарий!