Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shin seiki evangerion Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
57741 голос
Кинопоиск
8.103/10
34230 голос

Евангелион

Страна: Япония
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 09:32:00

* Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания. И вот, наконец, до людей доходят сведения, что на землю надвигается еще более страшная беда. Это Гренландское чудовище, одна из крупнейших рукотворных подлодок… Генри Лайон Олди Золото падших © Еремина И., оформление, 2015 Глава 1 Руки Майкла – Мама, проснись. Его пальцы снова пытаются пробиться сквозь ее ткань, пока его голова с трудом отрывается от подушки. [1 - В английском языке «my mother» – mother, но в оригинале «my mum» – это слово, которое лично мне кажется гораздо более «приземленным».] Она застонала сквозь сон, но не открыла глаза и продолжала молчать. – Мама, ну что ж ты спишь? Проснись, мы уже опаздываем. Ее лицо все еще было во сне. Он смотрел на него и понимал, что это его мать. Мама, которую он знал всю жизнь. Мама с которой он делил завтрак, обед и ужин. Мама которой доверял свои самые сокровенные тайны. Мама которая всегда любила его всей душой. За это он и ценил ее больше всего. Он еще сильнее сжал ее плечо. - Ну, пожалуйста! Проснись! В очередной раз ему не хватило смелости оторвать руку от ее плеча и смотреть ей в глаза. Он только шепотом уговаривал ее: - Не уходи! Останься! – Пойдем,  – наконец, повернулась она и села на постели. Она по-прежнему прижимала руку к тому месту, где внезапно заболел ее живот. И он вновь подумал, как она изменилась за эти годы. От длинных светлых волос и почти прозрачного льняного платья остались только всклокоченные волосы и располневшая фигура. А ее глаза! Глаза остались прежние. Он мог бы поклясться, что они оставались такими всегда. Такие же синие, как небо над их пригородным домом, такие же честные и доверчивые. Но вместе с тем в них не было уже той непостижимо чистой любви, которая сделала ее его мамочкой, и не было теплоты материнского плеча, которое всегда согревало и защищало его во время долгих и опасных походов. Нет, ее глаза изменились.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shin seiki evangerionРежиссер: Хидеаки Анно

В главных ролях
Спайк СпенсерЭллисон КейтСью УлуАманда Уинн ЛиТиффани Грант
14.01.2013, 03:47

Это просто кошмар! - сказал муж после просмотра. - Ну как же такое можно смотреть? - ответила жена - А ты представляешь, что такое Матрице-адаптация? - сказал муж - Но ведь Матрицу сделали! - сказала жена. - Но ведь и это тоже сделали! - Это всё равно кошмар.

7
29.04.2016, 11:18

Фильм рассказывает о создании искусственного человека — робота ЕВЫ, а также о попытке ее применения для освобождения Земли от инопланетных вторжений. У каждого из героев фильма свои цели и мотивы. По словам одного из персонажей, цель человечества — объединить все человечество в единую нацию, так как человечество представляет собой многообразную общность живых существ, обладающих общими интересами и имеющих право на существование.

5
28.01.2018, 15:50

Я думаю, что данный фильм является главным триллером и ужастиком моего детства. Сейчас, конечно, фильм смотрится уже не так страшно, как в детстве, но всё равно очень интересно наблюдать за тем, как развиваются события. Очень много моментов, когда нужно смотреть на экран и следить, чтобы не уснуть.

5
13.11.2021, 16:04

Евангелион - это экранизация одноименной манги, которая начала выходить в 1985 году и с того момента обзавелась 4 частями. В фильме все персонажи, что-то делают, говорят, но мы так и не узнаем для чего все это. Мы просто видим как их мучают разнообразные силы. Что самое интересное, это аниме выглядит так, как будто оно снято в наше время, современные спецэффекты. Это меня удивило, я всегда думал, что в таких мангах используют старые технологии с тех времен.

4
19.08.2016, 18:56

В нем всего три момента, над которыми можно ржать до слёз: 1. Когда главный герой убегает от двух здоровенных роботов. 2. Когда в него стреляют и он падает в воду. 3. Когда он снова убегает от этих же роботов. Все. Больше смешных моментов в фильме нет. Зато трогательных - хоть отбавляй! Когда Ева вышла из дерева, где она провела годы заточения, и вступила в бой с Ангелом.

3
21.09.2019, 00:19

Лучше бы он был для детей, честное слово! Я и сам толком не понял, то ли от смеха, то ли еще почему. Наверное, из-за того, что все очень близко к жизни. Не так просто представить себе инопланетян в виде человечков. Это ж надо, с кем только не ассоциируют инопланетяне человека, и как только не видят. А тут такой ляп.

2
12.10.2014, 06:30

Фильм хорош для тех времен. По началу действительно кажется, что так оно все и было и все эти сцены с мамой в слезах настоящие, так оно и есть. Но дальше сюжет начинает тупить, потому что авторы не могут правильно расставить приоритеты. В итоге мы видим кучу мелочей, вроде расстрелянного самолета, расстрела полицейских и т.д. Все это происходит в одной главе повествования, но сделано так, что в голове не укладывается, как такое может быть на самом деле.

2
26.06.2017, 04:51

Это самое прекрасное аниме, которое я видел. Но это неправда. На самом деле оно не такое красивое и не такое захватывающее. Оно просто крутое. Просто крутой фильм.

2
30.06.2012, 21:57

В самом начале просмотра фильма, когда ещё не было ничего толком понятно, я думал что это будет обычный аниме-боевик с японскими персонажами, и только потом понял, что все намного сложнее. Первое что меня удивило в этом фильме, то что главные персонажи все как на подбор, имеют японские имена и фамилии, но при этом они не имеют ни малейшего представления что это за страна Япония. Во время просмотра, уже давно стал замечать, что главный экран и некоторые элементы в фильме похожи на аниме.

1
16.02.2021, 08:50

С одной стороны, я считаю, что первый Евангелион был довольно неплох, просто немного не удался. Не так часто в фильмах на тему роботов делают упор на техническую составляющую, даже у Диснея в одном из первых полнометражек больше внимания уделяет именно сюжету, а не техническим приблудам. Вот и у Японии не вышло сделать Евангелиона чем-то вроде Титаника, все больше про роботов и роботов. Но мне понравилось! Сюжет неплохой, хотя и не оригинальный.

1
Добавь свой комментарий!