Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
55 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Come on Marines

Страна: США
Премьера фильма: 23 марта 1934 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Действие фильма начинается в Детройте (штат Мичиган). Название города дано не случайно - оно воспринимается как определение проблемы самой войны в Афганистане в 1993-2000 гг. Практически во всех эпизодах фильма изображены воины-интернационалисты, пережившие войну и впервые возвращающиеся домой в первый раз после завершения активных боевых действий. "Я хочу рассказать своим детям о том, что знаю. О том, как жили наши люди до и после Афганской войны. Как им жилось, как они справлялись с трудностями, с тяготами жизни. Им хочется знать правду о том времени, когда мои товарищи по оружию вели неравную борьбу с целым вооруженным контингентом, который насчитывал более 150 тысяч человек. Я хочу рассказать им о том очевидном факте, что афганская война – это позор человечества, так же как и Вторая мировая война. В своей книге я хотел бы не только рассказать своим языком о войне в Афганистане, но и показать на конкретных примерах, как живут и чем дышат люди, вынужденные каждое утро, каждый день выходить на борьбу с террором", - пояснил Кадри Каланда. Режиссер фильма COME ON MARINES (США, Германия) Кадри Касналла рассказал, что фильм основан на его личном опыте. "Когда меня спрашивают об Афгане, мне нечего сказать. Я не хочу говорить об этом. Прошло уже 10 лет, я и сам все это знаю. Фильм же я снимал, будучи еще подростком", – рассказал режиссер. Кадри Кадсална признался, что ему очень нравится писать и снимать фильмы, но как только он получает финансирование, тут же начинает думать о том – а что будет, если все это увидят? Кинорежиссер отметил, что к его творчеству привлекается множество спонсоров, однако лишь немногие из них готовы финансировать его фильмы. Выпуском нового фильма Кадри Командо доволен. "Я тронут, что правительство Афганистана сняло с меня деньги за просмотр и распространение фильма, однако я доволен. Этот фильм – взгляд изнутри, мне он очень нравится. Я впервые снимаю фильм о ситуации в Афганистане. Он будет говорить правду, которую большинство людей хотят услышать", - заявил Кадри в беседе с корреспондентом ИА "Оружие России". Кадр из фильма "СДЕЛАНО В АФГАНИСТАНЕ. ПОЛОВЫЕ МСТИТЕЛИ".
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Генри Хэтэуэй

В главных ролях
Ричард АрленИда ЛупиноРоско КарнсГрэйс БрэдлиФаззи Найт
16.07.2012, 11:59

Фильм – отличная постановка для того времени. И если бы он не был так сильно испорчен продюсером, то это было бы идеальное кино для своего времени. В нем нет ничего лишнего. Он четко снят, диалоги очень яркие и запоминающиеся, музыка очень качественная, но самое главное – в этом фильме есть любовь, и она показана на 100% правильно.

7
11.12.2016, 06:19

На мой взгляд, фильм очень жизненный! Как и все фильмы про войну. И как и все фильмы о любви во время войны. А любовь это что? Это чувство, которое заставляет человека жить и бороться за нее. Фильм о женщине, у которой во время Первой мировой войны муж был убит в бою. Она осталась с одним сыном. Но ее сын не смог пережить того, что он не знал своего отца. В результате он стал тем, кого она ненавидит. Ведь он не воевал даже во время самой войны, а так и не узнал своего отца.

7
06.09.2013, 11:45

Это самый грустный фильм, который я когда-либо видел. Я хочу быть там с ними. Это один из тех фильмов, после которых я еще долго не могу прийти в себя. Все время хотелось плакать. Не то чтобы это плохо, просто не понятно зачем в кино делают такие жестокие сцены. Я не говорю, что он плохой или что его плохо сняли, он просто грустный. я до сих пор не понимаю, почему его включили в список лучших фильмов всех времен и народов.

6
30.09.2022, 20:25

— Это фильм о любви и о том, как она влияет на нашу жизнь. О том, как всё в жизни человека зависит от того, кого он любит. И как потом жизнь меняется после утраты любимого человека. — У меня так тряслись руки, даже во время титров.

6
28.10.2015, 05:07

Просто ужасно! Лучше смотреть дома на большом экране со звуком. Очень рекомендую тем, кто любит хорошие фильмы. На что получил ответ, что фильм был снят в 1934 году, когда звук еще не изобрели) Когда ты ребенок , то каждая мелочь важна . Ты растешь, и для тебя становится важным то, как выглядит твой дом, на сколько он уютный и чистый, удобно ли тебе здесь находиться.

5
26.04.2022, 08:44

Мне понравился фильм, особенно в главной роли Джек Леммон! Его игру можно сравнить с игрой на гитаре. Я считаю, что его роль в фильме самая лучшая! Кстати, это одна из моих любимых кинолент, которую я посмотрела уже несколько раз и каждый раз нахожу в ней что-то новое. Сюжет фильма: Этот фильм про то, как две сестры собираются выйти замуж за двух разных мужчин и тем самым создать семью, в которой будет много ссор и разногласий. К тому же это история дружбы и настоящей любви двух сестер.

4
24.09.2019, 11:53

Фильм снят по книге-бестселлеру американской журналистки Мэри Орр. В этом фильме режиссер Роберт Флори пытается раскрыть зрителю суть и мотивы поведения людей, которые становятся наемниками, выполняя заказы. Для меня этот фильм стал поучительным и очень интересным, для того, чтобы увидеть мир глазами наемника и понять, что не все люди такие, как они пытаются всем показать. Режиссер этого фильма Роберт Флори использует в фильме приемы вестерн-боевиков.

3
18.08.2021, 07:42

Я уже готов был к тому, что сейчас будет очередной американский фарс, но был приятно удивлен, узнав, что это история о Второй мировой войне.

3
19.07.2014, 06:32

Фильм очень хороший, красивый, в нём играют такие актрисы как: Кэтрин Хепберн, Джоан Кроуфорд, Мэри Пикфорд и другие. Также в фильме снимались известные актёры тех времён: Кларк Гейбл, Джеймс Гарнер и другие.. Актёры играют замечательно, не смотря на то,что у некоторых из них это первая роль в кино, остальные же играют очень правдоподобно. Сюжет немного запутан, но это как раз тот случай, когда не надо ничего выдумывать, а снимать не по сюжету оригинала, а просто по событиям. И это получилось.

3
19.03.2015, 13:48

На протяжении всей своей жизни капитан авиации Роберт ОКоннор и его напарник по части оружия лейтенант Моррисон сталкиваются с одной и той же проблемой — в обоих случаях их жизнь подвергается опасности. Но если в одном случае, они должны сражаться на стороне союзников, то в другом они не могут остаться в стороне и должны сделать все возможное для того, чтобы защитить себя и своих близких. Это история двух друзей, которые несмотря ни на что хотят защищать свою страну и свой народ.

2
Добавь свой комментарий!