Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Clairvoyant Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1062 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Ясновидящая

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 7 июня 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Работающему в варьете «предсказателем судьбы» Максимусу однажды открывается дар настоящего предвидения. Бывший шарлатан быстро остановится знаменитостью, потому что может предвидеть результаты любого трюка. И самое главное, он пользуется этими талантами для заработка. Для Максимаса счастье в том, что от его предсказаний мало кто может отказаться. …В последний день съемок, как и было уговорено, «предрекатели» встречаются в оговоренном месте. Их никто не слышит и не видит. Таков закон жанра. Вот и выходит, что весь мир – театр, а люди в нем – актеры. Однако они не просто участвуют в спектакле, главное – чтобы это было интересно. Но для этой истины не нужно быть гениальным сценаристом. Снимаясь в комедии, актеры – особенно молодые люди – должны хорошо понимать – и не стесняться этого – что их шутки и розыгрыши на съемочной площадке могут оказаться последними. И, что самое главное – не только в день съемок.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ClairvoyantРежиссер: Морис Элвей

В главных ролях
Клод РейнсФэй РэйМэри КлерБен ФилдДжейн Бакстер
Трейлер к фильму Ясновидящая
02.09.2012, 14:05

У нас уже вышел трейлер этого фильма. Он очень крутой. Смотрела с удовольствием. Не могу дождаться выхода на экраны. Фильм очень захватывающий, особенно мне понравилась игра актеров. А какой там красивый вид на Днепр и Днепрские холмы! Вот это - просто мечта для любителя фильмов про природу. Сюжет фильма достаточно прост. Главная роль в нем играет прекрасная актриса Галина Степанова, которая очень понравилась мне в киноленте В бой идут одни старики.

7
18.09.2019, 01:42

Мне очень понравилась эта биографическая история, которая не оставит равнодушным никого. Я люблю фильмы о жизни актеров, так как и сама была на месте, когда в тебе кто-то видит талант и пытается его раскрыть. И я считаю, что каждый актер, который живет на экране, должен иметь биографию, чтобы лучше понимать историю, которую он изображает. В этом фильме показана история жизни знаменитой ясновидящей, по имени Ванга.

6
08.11.2018, 10:21

Я думаю, что этот фильм является одним из лучших в своём жанре в Голливуде. В этом фильме есть всё, и как всегда в Голливуде – красивая картинка, интересная история, шикарные диалоги, отличная музыка, ну и конечно же, великолепные актёрские работы. Не знаю точно, кто конкретно из актёров за что отвечал, но я уверен, что каждый внёс свою лепту в создание этого фильма. И не ошибся, всё получилось действительно очень и очень хорошо.

6
22.06.2020, 00:44

Это довольно старый фильм, которому сейчас уже очень много лет, но я его до сих пор люблю пересматривать. Как и все подобные фильмы, он снят по какому-то роману, я не читала, а вот в кино видела. Но вообще фильм не об этом, фильм как раз про любовь, про то, что мы не видим в других, а сами для себя мы все равно остаемся теми, кто мы есть. И очень часто, смотря на себя, мы видим себя только в плохом свете, забывая, что есть и другие.

5
08.06.2014, 16:21

Я вообще люблю фильмы про паранормальные явления, про призраков и духов. Фильмы в этом жанре отличаются от блокбастеров, в которых есть только голые тела, и спецэффекты, которые вылизаны до блеска. В этих фильмах я нахожу что-то более личное, чем просто картинки. Вот такой фильм я решила посмотреть. Фильм Ясность 1933 года выпуска, он снят в Англии, режиссером был Альфред Хичкок. И сюжет у этого фильма про паранормальное явление.

4
21.01.2021, 04:41

Не так давно я начал смотреть этот фильм и он мне очень нравится. Я досмотрел его до конца и в принципе с интересом. Фильм рассказывает историю девочки, которую в возрасте 9 лет, по непонятным причинам мать отправляет к ясновидящей. И девочка ничего об этом не знала. Но в итоге выяснилось, что все эти годы эта женщина была замужем за человеком другой расы и воспитывала маленькую девочку. К сожалению, фильм заканчивается трагично и непонятно, для чего мать отправила свою дочь к гадалке.

2
14.02.2021, 20:24

Фильм не понравился - очень мало места уделено самому предсказанию. Фильм больше о том, как тяжело пришлось самой пророчице - её не любили ни правительство, ни люди, она часто оставалась без еды и воды и все ради правды. В общем-то фильм для тех, кто интересуется историей, но не любит смотреть большое кино.

2
23.02.2016, 23:22

Мне понравился и я хотела бы поделиться своим впечатлением с вами, уважаемые любители триллеров. Я очень люблю такие фильмы. Здесь есть интрига, которая держит в напряжении до самого конца. Все мы знаем, что люди с необычными способностями есть и сейчас, но они не так популярны, как раньше. А вот в первой половине двадцатого века они были очень востребованы. И в фильме Ясновидящая главная роль - у женщины-ясновидящей. Она обладает удивительным даром.

1
08.04.2020, 18:22

— Ты смотрел в камеру и видел, что на самом деле видит главный герой? — Да. — И что же он видит? — Он видит, как его мать бьет его по голове сковородкой. А потом снимает это Со слезами и криками в глазах отец оттаскивает мать от её сына, которого она пытается избить. Мать - это избитая женщина, которую отец пытается спасти, от которой пытается оградить ребёнка.

1
16.07.2020, 02:29

Фильм-драма 1934 года Ясновидящая в главной роли: Людмила Целиковская. В одном из первых фильмов, снятым, режиссером Игорем Савченко. Сюжет фильма повествует о девушке-ясновидящей, которая в жизни видит только плохое, но в один момент, её жизнь кардинально меняется и она начинает видеть всё хорошее которое её окружает. Фильм рассказывает о её мечте-уехать жить к дяде в другой город. Она идёт на встречу со своим дядей и понимает, что дядя никогда не был в этом городе и её мечта не сбудется.

0
Добавь свой комментарий!