Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Thumbelina Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
16250 голос
Кинопоиск
7.324/10
5735 голос

Дюймовочка

Страны: Ирландия, США
Премьера фильма: 30 марта 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Маленькая — храбрая девочка, она не боится испытаний и опасных приключений, подстерегающих ее в большом мире. не перестает попадать в беду, но не опускает руки. Она все время старается найти того, кто сможет ее защитить, и своего маленького друга-ангела. "Маленькая принцесса" — история о той, кто любит и любима. И о силе своего чувства. Ведь даже взрослому человеку, сколько бы лет ему не было, ничто не дается просто так. И нужно иметь мужество, чтобы не бояться любить и быть любимой. Маленькая принцесса – Любимая девочка, названная в честь королевы Гертруды (племянницы английской королевы), дочь Генриха II и Матильды, в 14 лет умирает от родильной горячки. С этого момента ее жизнь принимает совсем иной оборот. Юная Шарлотта Селлер, маленькая принцесса-сирота, вынужденная заново осваивать этот жестокий мир, становится для всех, кто ее окружает, главной героиней рассказа, который органично вписывается в сюжет сказки Ш.Перро. Именно эта история помогла писателю выделить Дракониху как важного персонажа в сказке, потому что ей свойственны как гордыня, так и доброта. Она хорошо понимает, что королева может не стать ее матерью, но из любви готова сделать все возможное, чтобы этого не произошло. История Ш. Перро, основанная на реальных событиях, может быть интересна не только детям, но и взрослым. Ш.перро "Спящая красавица" В далекой предместье Парижа Динь-Динь жила прелестная девочка — Адель. Она была некрасивой, плохо одета, но отличалась отвагой и любознательностью. Однако ее мать считала, что дочери не следует выходить замуж, и всячески препятствовала ее счастью. Когда девочка подросла, герцогиня дала ей поручение — принести в замок небольшой горшок со сладостями. Адель с радостью согласилась, однако на полпути обнаружила, что за ее спиной кто-то стоит. Она тут же обернулась и увидела прекрасную девушку, которая понравилась ей, но ни она, ни ее мать не могли сказать ей, кто эта незнакомка. Адель обратилась к незнакомке с просьбой помочь ей исполнить поручение: отнести в замок маленький горшок со сладким печным тестом. Незнакомка тут же согласилась и пообещала прийти на помощь, если Адель будет очень хорошо себя вести.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ThumbelinaРежиссер: Дон Блат

В главных ролях
Джоди БенсонДжино КонфортиБарбара КукУилл РайанДжун Форэй
Трейлер к фильму Дюймовочка
20.09.2022, 15:14

Это советский мультфильм о девочке и о том, как она попала в сказку, что бы спасти свою маму от жабы. И вот Дюймовочка стала принцессой и жила долго и счастливо, и все стали говорить почему это так, а кто не верил, того наказала жаба. Очень добрая, красивая и смешная история о маленькой девочке Дюймовочке, которая смогла пережить все испытания, чтобы стать принцессой. Этот мультфильм очень яркий, красочный и музыкальный - как раз подходит для детей.

7
23.06.2018, 12:49

Посмотрела этот фильм с дочкой, ей понравился, а мне не особо. И так начнем с того, что это сказка не очень хорошая история для детей, даже не знаю почему так получилось, вроде фильм сделан по сказке Андерсена, но не могу сказать, что он совсем плох, но есть свои недостатки. Я не люблю сказки, в которых все заканчивается хорошо и поэтому меня не впечатлил сюжет фильма, но он не плохой, так как сам фон очень красивый. Сюжет на мой взгляд обычный и не интересный.

4
31.05.2021, 11:09

Просмотрев этот мультфильм я вспомнила своё детство. Он меня очень поразил своей простотой и наивностью) Сейчас мне кажется, что Дюймовочки и не было, но, а тогда я была совсем маленькой девочкой и этот мультик произвел на меня огромное впечатление) В наше время таких мультиков просто нет. Хотя сейчас и делают мультфильмы с такими сюжетами, что можно сказать что за бред?!, но все равно хочется посмотреть на это, потому что детство не забывается.

4
05.02.2019, 02:47

В детстве, посмотрев этот фильм, мы с сестрой были в восторге от него. Помню, как мама нам купила конфеты Дюймовочка, чтобы мы их съели и не рассказывали родителям, а когда пришли домой, стали дружно обсуждать фильм. Фильм был цветным, что было редкостью тогда, но почему-то мы, дети, очень любили его, он был очень красивый.

3
07.07.2013, 05:51

Моя бабушка очень любила сказки советских художников, и по этому смотрела все их от начала до конца, ну, или почти все, когда я была еще маленькая, я могла смотреть на одном дыхании. Так вот, в детстве я просто обожала эту историю о красивой маленькой девочке, которую все боялись, т. к. она могла летать по воздуху, не касаясь его. И из за этого её все называли Дюймовочкой.

3
25.02.2019, 23:50

Если вы любите истории про любовь, то очень советую посмотреть! Это очень трогательный, добрый и красивый фильм с невероятно красивыми пейзажами! – Спасибо, я так и думала, – ответила мать.

2
14.07.2015, 14:20

Это прекрасный мультфильм, он учит ценить жизнь, любить её, не бояться трудностей жизни. И, несомненно, он поучительный для просмотра всем, даже самые маленькие детки смогут сделать для себя правильные выводы. А про какие мультфильмы еще забыли написать? Если вы знаете детские мультфильмы, напишите в комментариях. С уважением, Евгений Крылов. P.S. Меня зовут Рой и я пишу о жизни в городе и стране.

2
01.04.2020, 23:54

Мультфильм детский, но, несмотря на возраст, достаточно интересный. В нем много красивых рисованных картинок, и как и в большинстве детских мультфильмов есть прикольные моменты. Но больше всего мне нравится то, что в мультфильме есть элементы сказки. Поэтому его можно показывать детям и даже взрослым, если они хотят вспомнить свои детские годы. Мультфильм мне понравился, он поучительный, с юмором. Мне кажется, для детей он будет прекрасным развлечением.

1
06.12.2013, 08:55

Сюжет про любовь девушки и эльфа просто отвратителен. А вот про мальчика ничего плохого сказать не могу. Я не люблю фэнтези, но фильм посмотрела. Окей, эльфы и волшебники — это интересно, но все-таки почему в фильме нет ни одного положительного героя? Да и вообще нет ни одного? Почему? Зачем? Наверное, это было единственное, что отличало этот фильм от остальных.

0
22.09.2019, 17:27

Это был мой первый семейный фильм, который я посмотрела в кинотеатре. Смотрели всей семьей, все в восторге! Очень добрая сказка без особых спецэффектов: красивая природа, цветы, бабочки, жучки, ласточки, птички, лягушки и даже мыши с кроликами! Мне очень понравилось, что там есть много маленьких, но очень важных деталей, которые помогают понять происходящее. Дети и взрослые были в полном восторге, особенно младшая сестра 9 лет. На мой взгляд, здесь главная мораль - надо ценить то, что имеешь.

0
Добавь свой комментарий!