Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il cittadino si ribella Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1411 голос
Кинопоиск
7.017/10
88 голос

Закон улиц

Страна: Италия
Премьера фильма: 27 мая 1975 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с того, что в центре Рима совершено два убийства. Вскоре в одном из пригородов Рима также происходит ещё одно, ставшее уже обычным дело. Но главное — полиция, которую представляет шериф, в лице достопочтенного Гаэтано Гуидо, уже ничего не может сделать. Все его подчинённые оказываются по уши в дерьме… Так что же произошло в Майами? В этом городе, приютившем у себя великое множество криминальных элементов, процветает торговля наркотиками и похищение людей. Помощник прокурора Харпер, расследуя дело Манни, наконец понимает, что не всё так просто в этом мире. Тем более, когда в дело ввязывается давний партнёр Харпера — грабитель банков Фрэнк Баум. Фильм в своё время не прошёл незамеченным и в России. Он получил премию «Жемчужина» как лучший иностранный фильм в советском прокате 1979 года. В 1995 году эту картину выпустило на широкие экраны российское ОАО «Киностудия «Солей», а до этого по ней в 2000 и 2001 годах были сняты телеспектакли с Аркадием Аверченко. Но, к сожалению, сейчас «» в сети практически не найти. Скорее всего, дело в том, что когда во времена перестройки произведения Аркадия Аверченки «вылетели в трубу» и стало не так много изданий, в которых печатались бы и когда-то были опубликованы книги писателя, то, несомненно, на библиотечные фонды легла большая печалька — книги Аверчёнка начали массово рваться, терять и заваливаться назад. И тут пошла первая волна переписывания книжек, в основном в электронном виде. Хуже всего было с романами. Самые читаемые в те годы, они, к слову, состояли из нескольких исторических и криминальных романов. Так, в «Саге о палаче Магдагачи» было целых 32 (!) романа и три повести (во вторую вошло много исторических романов, причём, в стиле «Сталинград», «Угольный бассейн». Плюс к этому издательство «Современник» в начале 90-х выпускало не просто переиздания старых романов Аверчкина, а целые сборники. Последнее издание Аверчуковых романов в самом начале века было выпущено в столице СССР и называлось «Королевские игры», его можно посмотреть здесь.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il cittadino si ribellaРежиссер: Энцо Дж. Кастеллари

В главных ролях
Франко НероДжанкарло ПретеБарбара БахРенцо ПальмерНаццарено Дзамперла
Трейлер к фильму Закон улиц
26.06.2021, 18:49

Для детей, возможно, и нормально, что они в жизни сталкиваются с худшими вещами, чем вы, но для взрослых это немного разочаровывает, правда? Когда мне было 14, мой отец был так сильно пьян, что упал в обморок, споткнувшись на лестнице. Я позвонила 911, и вскоре его привели домой в бесчувственном состоянии. Через 4 дня он встал на ноги и ушел.

7
31.07.2015, 15:08

Сюжет фильма довольно прост. Главные герои - два гангстера, которые должны поделить между собой какую-то компанию, если не будет мирного соглашения. Но каждый из них имеет своих противников, которые готовы на всё, чтобы не пустить их в свою компанию. Фильм показывает жестокость и низость бандитов, которые для достижения своей цели готовы на самые изощрённые методы. Так же это кино показывает, что главный герой может быть предан одним из своих партнёров.

7
03.12.2019, 21:47

Это просто шикарный фильм! Правда, там очень мало драк, зато какой экшн, какие спецэффекты! Вы не пожалеете, если увидите эту картину. Даже те зрители, которые не увлекаются кино, по достоинству оценят этот фильм. В зале была тишина, все внимательно следили за происходящим на экране! Не зря он получил Оскара!) Она не верила, что это происходит с ней.

6
14.12.2018, 06:27

Я его посмотрел недавно, так как захотелось вспомнить молодость - юность, ну это я в смысле тот еще был фильм. Называется он, как вы уже догадались, Закон улиц. Я вообще люблю фильмы-боевики, фильмы про супер-героев и все такое, но что-то мне подсказывает, что это не тот случай. Это американский фильм, довольно таки старый, снятый в 1974 году, а значит ему около 38-и лет.

6
21.08.2020, 11:13

Это лучшее кино, которое вы можете увидеть в своей жизни. Оно полностью переворачивает ваши представления о жизни, мире и понимании происходящего в нем.

5
09.07.2019, 12:27

Не рекомендую к просмотру. Не понимаю, зачем было тратить время и деньги. Я всегда думала, что это выражение имеет смысл. Теперь я понимаю, что я была самой тупой. В магазине. Мне нужен был пакет в школу, и я попросила продавца показать мне какой-нибудь. Он сказал, что покажет мне тот, который я попрошу, и назвал его по имени.

4
07.01.2019, 23:41

Фильм Закон улиц — это интересный приключенческий фильм, действие которого разворачивается в 70-х годах XX века. Главный герой фильма, Фрэнк Фицджеральд, является настоящим крутым парнем. Он обладает силой, ловкостью и выносливостью. Однажды ему попадается на глаза маленькая девочка, которую он спасает от хулиганов. После этого он решает сделать ребенка частью своей жизни. Фрэнк берет ее к себе в семью и всячески заботится о ней.

3
27.09.2021, 09:34

Это фильм о том, как группа бандитов во главе с бывшим бандитом, который хочет вернуться в легальный бизнес, пытается внедриться в профсоюзную организацию. Они хотят подкупить профсоюзного лидера, чтобы получить доступ к крупным деньгам. После внедрения в профсоюз их начинают преследовать правоохранительные органы. В фильме показана борьба за правду, настоящая мужская дружба и настоящий мужской поступок. Фильм с одной стороны простой, но в его простоте есть что-то особенное.

3
11.01.2022, 12:31

Очень смешной, очень грустный, очень реалистичный, очень красивый. О чем фильм: об уличной банде. Если бы мы снимали фильм о них сейчас, то он бы назывался Закон улиц 2012 года. Как это было: завязка сюжета в том, что банда грабит инкассаторскую машину, и если бы они этого не сделали, то банк потерял бы все свои деньги.

1
09.04.2017, 16:39

Фильм очень хороший, но он не оставляет впечатления, что он снят специально для подростков. Фильм не слишком страшный и не слишком добрый, но все равно приятный. Мои 11 лет. Не могу поверить, что я смотрю что-либо из этого.

0
Добавь свой комментарий!