Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Devils Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
14923 голос
Кинопоиск
7.832/10
1861 голос

Дьяволы

Страна: Великобритания
Премьера фильма: июль 1971 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Франция XVII века, времени войны католиков с гугенотами. Кардинал Ришелье хочет разрушить белые стены города Людон. Но Людовик XIII благоволит городу и отцу Анны Австрийской, и отец Реми спасает Нант от разрушения. Он уговаривает сына Анны Авроры, герцога Энгиенского, не вторгаться в город, стать регентом при муже Анны и принять власть над Францией. Так закладывается первый камень в основание будущего государства нового типа Франции. ВОСПОМИНАНИЯ О КАРЛ VII Отец Реми снял шляпы перед королем. Король улыбнулся, показал рукой на Реми и сказал: — Молодой человек, не обращайте внимания на то, как молод. „Молодой человек“ и „великолепный“ — слова из одного и того же словаря. Мой прадед, граф де ла Ферте де Шазле, никогда не относил себя к хорошему роду и не обеднял, не мстил и не казнил, не тратил денег и не добивался власти… Но если бы он когда-нибудь начал оправдывать все то, что делал и говорит, его дочь была бы счастлива. Напротив, мой дед вел себя как честолюбивый человек. В молодости он получил титул: все как положено. Он вступил в брак, но родил тринадцать детей, ни один из которых не унаследовал отцовское состояние. Он вел скромную жизнь, но держал себя не так, как граф де Шассе. Он был не дурак и не лодырь, но слишком придирчив, буквально допекал слуг, себя не щадил, бесконечно перестраховывался… В 1759 году он оставил после себя двух сыновей. Один умер в детстве, другой — двадцати восьми лет от роду — стал честолюбивым юношей, который учился в Лондоне и Сорбонне, но в итоге занялся политикой и оставил сына, который не оправдал его надежд. Новый наследник был старше всех рожденных его матерью. Ему было восемнадцать. В 1764 году он женился на сестре маркиза де Виченцы, ее любовником был граф Людовик-Александр де Грамон. Мой дядя, герцог Энгиенский, всегда гордившийся принадлежностью к знатному роду, в глубине души был несчастен. Глядя на состояние, которое не позволяло ему испытывать удовлетворение от жизни, он требовал, чтобы и его дети не чувствовали себя ущемленными, и в 1802 году объявил о желании выйти из отцовского дома.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The DevilsРежиссер: Кен Рассел

В главных ролях
Ванесса РедгрейвОливер РидДадли СаттонМакс ЭдрианДжемма Джонс
Трейлер к фильму Дьяволы
04.05.2019, 12:22

Фильм Дьяволы 1971 - это экранизация романа Томаса Манна Будденброки. Фильм был снят в жанре драма. Сюжет разворачивается в 20-е годы прошлого века. Семья торговцев из Бремена переезжает на новую квартиру. Им предстоит жить с бывшей хозяйкой квартиры. И вот, однажды, хозяева решают купить лошадь. Так рождается история любви между дочерью старого хозяина и парнем, которого она когда-то спасла (он ей теперь помогает по хозяйству). Очень красивый фильм, с красивыми актерами.

6
21.11.2019, 05:18

Хороший фильм, с очень глубоким смыслом который мы не понимаем и не можем понять. Очень много глубоких мыслей, которые не могут понять многие люди, особенно подростки. Вот и вся моя история. Спасибо всем, кто дочитал её до конца. Мне было приятно писать. Надеюсь она вас заинтересовала. Если да, то поставьте лайк пожалуйста. Это мотивирует меня продолжать писать истории и дарить вам частичку себя.

6
02.04.2015, 14:59

Дьяволы - картина в жанре ужасы, которая повествует о группе друзей, которые решили подшутить над одним из своих знакомых (выдав его за ведьму). В итоге, шутки привели к трагедии. Данный фильм снят в начале 70-х годов прошлого века. Он снят по мотивам американского рассказа Ведьма Джона Оудсворда. Фильм очень атмосферный и жуткий. В нем присутствует атмосфера мистики и тайны. Сюжет довольно таки интересный и интригующий.

6
19.12.2017, 12:52

На самом деле это не фильм ужасов, а как раз наоборот фильм про то, как живут и на что люди готовы пойти ради денег. В роли жены главного героя - красивая актриса, даже с красивой актерской игрой, которая по сюжету и не должна была играть эту роль. Просто взяли такую актрису. А в роли второго мужлана-злодея снялся бывший муж актрисы. Этот фильм, на мой взгляд, самый сильный из всего, что было снято про маньяков - злодеев.

6
06.08.2022, 14:57

Этот фильм, в отличии от многих других, что я видел, не был снят в готическом стиле, но я думаю, что это и есть его изюминка. Да, он мрачный, но очень атмосферный и красивый. Я смотрел этот фильм больше десяти раз за последние два года, и всё равно интересно смотреть, как развивается сюжет, и что будет дальше. Если честно, то я не ожидал, что мне так понравится фильм, и я буду с удовольствием пересматривать его ещё не раз.

5
20.12.2018, 21:51

Это фильм про то, как человек был поставлен в очень сложные условия. Как он мог справиться с этим? Как человек справился с собой? Это просто замечательный фильм! Я очень советую его посмотреть. Когда я прочитала это – подумала, что это просто слова человека, который хочет сказать – да, я смотрел этот фильм, и я его люблю. И что же? Но я вспомнила еще и другой фильм: Дьяволы (Le murailleurs, 1971) Этот фильм – драма, но она снята так, что почти не замечаешь этого.

4
11.12.2017, 17:28

Фильм просто сказка! На самом деле я не очень люблю фантастику, поэтому не ожидал чего-то особенного, но этот фильм я посмотрел на одном дыхании. Даже не знаю, с чем сравнить его. По-моему, это лучший фантастический фильм. Для меня лично этот фильм самый лучший, и самый зрелищный! Тут есть все. Музыка, спецэффекты, актерское мастерство, юмор, да все здесь присутствует! Если честно, то до сих пор я нахожусь под впечатлением.

3
23.01.2012, 22:27

— Фильм отличный, только вот фильм ведь о том, как тяжело давалась работа над фильмом, а вы сняли фильм, где работа над ним была сделана легко и быстро. Вы могли бы с таким же успехом снять фильм о том, что работа над фильмом была очень тяжёлой. — А мы его и сняли. Только в нашем фильме работа над одним фильмом была тяжелее и дольше, чем в фильме Дьяволы, который вы смотрели. В нашем фильме это была самая сложная часть работы.

3
18.01.2013, 11:02

Очень рекомендую фильм для любителей готической романтики.

2
30.09.2017, 02:34

“В фильме есть один момент, где отец и сын борются. Отец пытается ударить головой ребенка об стену, и все это время камера фиксирует лицо ребенка! Все говорят, что выражение его лица в этот момент говорит нам о том, что он знает, что отец собирается его ударить. И все молчат про выражение лица отца, который знает, что делает и это его не остановит!” У меня нет проблем с памятью.

0
Добавь свой комментарий!