Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Devil Wears Prada Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
389697 голос
Кинопоиск
7.595/10
297902 голос

Дьявол носит `Prada`

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 5 октября 2006 (Гемини Киномир)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Мечтающая стать журналисткой провинциальная девушка Андреа по окончании университета получает должность помощницы всесильной Миранды Пристли, деспотичного редактора одной из самых скандальных газет Лондона. У Андреа в жизни только один шанс – и она должна им воспользоваться. Но сможет ли неопытная помощница стать амбициозной журналисткой, способной писать о самых пикантных тайнах британского общества? Кира Стрельникова Мир Фриды ПРОЛОГ Манифест Андреа Пристлик Дорогие мои друзья! Если у вас пока нет машины, если у вас нет лишних денег, чтобы купить лакомства для животных в детском благотворительном приюте, если вы еще не знаете, что такое любвиобильность, если вам уже никогда не испытать блаженства, узнав, что в газете написали: «Мистера Полингу похоронили в тот же день, что и…» – то этот пост для вас. Это просто круто. Каждый, кому нужно как-то распорядиться деньгами, начните с денег, которые у вас есть. И, разумеется, вместо того чтобы сидеть дома, как я, дожидаясь чуда и доставая себе копеечные материалы на три статьи в неделю, идите и купите газету, а если не очень важно, то и канал для трансляции – и отправляйтесь в путешествие с протянутой рукой. Дорого? Да. - Я читала об умирающем от рака британском миллионере, который проснулся в соборе и так туда и не вернулся. Он писал о своей радости, глядя из окна на настоящий зеленый лес и слушая гимн Англии. У него была страсть, счастье, смысл жизни, но он не хотел ничего никому отдавать. Он не хотел больше ни газет, ни интервью, ни кассет с записями интервью. Он не хотел падать на колени в церкви и умолять всех замолчать и закрыть рты. Это был просто человек, который знал, что да, он одержим Богом, но не был готов отдавать ему все, что у него есть, если Господу было угодно, чтобы он жил. Я думаю, это лучшее, что могут сделать люди, если хотят отдать деньги в больницу или приют.
Год: 2006Бюджет: $326,260,148
Оригинальное название: The Devil Wears PradaРежиссер: Дэвид Фрэнкел

В главных ролях
Саймон БейкерСтэнли ТуччиЭмили БлантЭнн ХэтэуэйМэрил Стрип
23.02.2018, 19:40

Я считаю, что это самая сильная и запоминающаяся работа итальянского режиссера Паоло Соррентино о любви, предательстве, ненависти, похоти, деньгах и других ценностях. И ещё меня очень радует то, что фильм не так много смотрел, поэтому все события идут динамично и интересно.

7
29.09.2012, 07:31

Этот фильм — прекрасная иллюстрация к лозунгу: Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Из того, от чего я действительно не в восторге, это то, как сценаристы обошлись с сюжетом: фильм начинается как обычный гангстерский боевик, но постепенно сюжет уходит в сторону психологизма и глубоких человеческих отношений.

6
19.02.2020, 05:49

Если вы хотите увидеть, как живут богатые люди, посмотрите на людей, которые носят Prada. Вот и всё! Не знаю, как обстоят дела с тем, что написано выше, но вот вам моя книга 10 секретов счастья :) Да, это не просто книга, а целая энциклопедия, которую будет полезно прочитать практически каждому человеку, который хочет стать счастливее.

6
27.07.2016, 21:23

Честно говоря, я не ожидала, что так сильно расстроюсь после просмотра. Я всегда ждала от этого фильма чего-то очень приятного, прекрасного, сказочного. И что же? Фильм не понравился совершенно! В нём столько пошлого и низкого! Как я этого не заметила? Да всё просто. Сюжет построен таким образом, что зритель видит только красивую обложку, но не саму суть.

6
31.07.2021, 16:21

Дьявол носит Prada — не просто хорошая, это ЛУЧШАЯ роль Мелани Гриффит! И не только из-за шедеврального саундтрека. Я считаю, что это одна из лучших ролей актрисы. А еще это один из моих любимых фильмов.

5
04.12.2017, 17:06

Это очень смешная картина. Я смеялся до слез. Не уверен, что он понял, о чем речь, но мы оба смеялись. Он — над словами главной роли, я — от души. И оба остались довольны друг другом. А еще он сказал, что фильм-то хороший, да вот только в нем нет ничего смешного.

4
23.11.2014, 19:03

Этот фильм по моему мнению один из самых лучших фильмов о моде, о красивой и богатой жизни. Фильм начинается с рассказа о женщине, которая работает дизайнером, а в свободное время она пишет картины. Она не очень красива, и у нее совершенно нет друзей, она живет со своим отцом в его замке, но все же она успешна и богата. В скором времени она становится женой миллионера, а после и любовницей. Однако муж ее не любит и презирает, потому что она одевается в одежду от знаменитых кутюрье.

4
25.04.2020, 16:39

Сюжет, конечно, бредовый, сценарий – бездарность, режиссура – тоже никуда не годится, но актеры играют очень хорошо. Я люблю Миуччию. Не помню точно, кому я это говорил, но речь шла о бывшей жене главного героя (Миуччиа Ферро). Сейчас она на 20 лет старше, чем тогда. В любом случае, её внешность и возраст не имеют никакого отношения к фильму. Просто красивая женщина. И красивая история.

0
09.08.2012, 04:58

Если вы увидите где-то слоган Ты увидишь мир другими глазами, сразу вспоминайте про этот фильм. Это именно то, что произошло с моей мамой. У нее не просто изменились глаза, она увидела их цвет. Теперь она может читать и писать обеими руками. Она может различать все цвета, теперь она видит всеми цветами радуги и может даже назвать их.

0
13.11.2020, 16:27

Фильм очень понравился! Я бы не назвала его романтичным. Это скорее триллер с глубоким смыслом, и мне он очень понравился. Как то раз ( это было в мае 2007 года) мы всей семьей ( я, мама, сестра и двое детей 12 лет и 2 года ) ходили на фильм под названием Пила: игра на выживание. И я тогда сказала , что в следующий раз мы обязательно пойдем на Дьявол носит Prada.

0
Добавь свой комментарий!