Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Devil in a Blue Dress Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
18929 голос
Кинопоиск
6.604/10
1556 голос

Дьявол в голубом платье

Страна: США
Премьера фильма: 16 сентября 1995
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Оказывается, выжить на полях сражений гораздо легче, чем в послевоенном Лос - Анджелесе. Ветеран Второй мировой Изи Роулинс потерял работу и вскоре может оказаться на улице. Однако его старый добрый друг Чарли Суини убеждает старика, что только на подножном корму можно прожить. Изи соглашается и возвращается в юность, в школу, где преподает его старый друг, школьный учитель и писатель Джеймс Хэрриот. Еще один полицейский триллер с элементами психологического триллера. Этот фильм - одно из лучших творений режиссера Сэма Пекинпы и, пожалуй, самый сильный в его карьере. Эмоции захлестывают, когда в самый ответственный момент ты видишь, как картины плывут перед твоими глазами, потому что эмоции давно зашкаливают. Винсент мыржиковски умеет создавать вполне реалистичные, но при этом нереальные образы. Наконец то Дастин Хоффман сыграл в таком мастерском триллере. Ему чуть за сорок и он уже успел сняться в нескольких художественных картинах. Но сейчас хочется отметить его заметные роли в фильме "Достучаться до небес", который, кстати, получил "Оскар". Отличный современный фильм на основе реальных событий. В картине рассказана история обычного британского служащего Джастина, который пытается свести концы с концами после того, как его брат оказался в тюрьме за убийство мафии. Пытаясь прокормить семью, Джастин находит себе новую работу в полицейском участке в Нью - Йорке. Его выбор падает на девушку по имени Фэй, которая со своим мужем и тремя детьми живет в доме, ставшем для них родным после ареста одного из членов семьи. После смерти отчима, отец девочки становится во главе семьи. Семейный бюджет не в состоянии прокормиться и Джастин решает изменить свою жизнь и принять участие в нелегальной лотерее, в надежде выиграть приличные деньги.
Год: 1995Бюджет: $27,140,822
Оригинальное название: Devil in a Blue DressРежиссер: Карл Франклин

В главных ролях
Мори ЧайкинДон ЧидлДженнифер БилзТом СайзморДензел Вашингтон
Трейлер к фильму Дьявол в голубом платье
01.06.2016, 02:34

Дьявол в голубом платье - это очень необычная мелодрама, которая по сути представляет собой смесь мелодрамы и триллера. Фильм повествует о девушке, которой не очень повезло в жизни. Жизнь ее складывалась не очень хорошо, но она не сдавалась и решила жить так как ей хочется. Несмотря на то, что она много работала, у нее не получалось завести семью, хотя она была красивой и не страдала излишней полнотой. Она была очень одинока, поэтому стала общаться с девушками легкого поведения.

7
08.12.2020, 11:07

Фильм очень понравился мне своей атмосферой и музыкой(особенно последняя песня которая играла на протяжении всего фильма). Сюжет фильма: Жила-была принцесса Майя, которая любила наряжаться в разные одежды и украшать себя. Но всё изменилось, когда во дворец приехала принцесса Анна. Майя захотела подружиться с новой знакомой. Так они стали неразлучны. Вместе они весело проводили время, купались в фонтане, катались на качелях и просто развлекались.

5
28.02.2015, 23:00

Фильм о том, как одна девушка стала ведьмой. Не спрашивайте. Я сама ещё не знаю чем. Она стала такой после встречи с демоном, который и рассказал ей об использовании силы, которую она получила после того, как её отец был повешен на виселице за свои грехи. Девушка оказалась очень способной и смогла подчинить себе и других людей, чтобы они служили ей за деньги.

4
15.03.2013, 18:03

Это фильм об ужасах. О том, что даже если ты святой — твой ангел-хранитель все равно тебя охраняет. Но ты об этом не знаешь. Однажды мой друг ехал в автобусе и услышал крики о помощи из открытого окна. Он разбил стекло и спас жизнь женщине, которая выпала из окна. В следующий раз он увидел открытую входную дверь дома, увидел детей, выбегающих на улицу.

4
12.11.2019, 20:54

Дьявол в голубом платье - очень красивая, романтичная и трагичная драма и комедия. Фильм в котором переплелись три жанра: романтика, трагедия и комедия. Сюжет картины прост: молодая девушка собирается в поездку на Лазурный берег Франции, но на пути к мечте ей приходится пройти через многие препятствия. Главная задача фильма – показать зрителю трагичность и красоту женской судьбы, показать, что женщина и после 40 может быть красивой, интересной и желанной для мужчин и в свои 50 и даже в 60.

3
11.02.2020, 02:43

С первого взгляда эта картина может показаться несколько легкомысленной, но это не так. На самом деле, там затрагивается очень важная проблема, которая так часто встречается в современном обществе. Речь идет о том, как люди пытаются выделиться из толпы и показать свою исключительность, при этом не думая о последствиях своих действий. В фильме также поднимается вопрос о том, что не всегда стоит идти на поводу у своих желаний.

3
19.08.2015, 23:00

Сюжет очень предсказуем. Мама спросила: Тебе понравился фильм? А я ответил: Очень! Я тогда даже подумать не мог, что буду писать сценарии к этим фильмам.

0
20.04.2020, 04:40

Очень красивый, просто потрясающий фильм. Я вообще обожаю этот фильм, и даже не побоюсь сказать, что он один из лучших комедийных фильмов. На мой взгляд, его по-достоинству оценят любители жанра комедия. Сюжет фильма довольно прост. Здесь есть все, и любовь, и страсть, и интрига, и драма, и юмор. В общем, сюжет я не буду пересказывать, так как в двух словах его просто невозможно описать. А кому интересно, можете сходить и посмотреть сами. Фильм, конечно же, на любителя.

0
07.09.2015, 09:51

Фильм шикарный, я просто рыдала, когда его смотрела. Эта картина - это классика жанра, которая не может оставить равнодушными никого. В фильме показана реальная история девушки, у которой в жизни были лишь работа и дом. А вот с личной жизнью были проблемы. И она обратилась к женщине за помощью. Она верила, что та поможет ей наладить личную жизнь. Что и произошло, но вот только, когда эта женщина дала девушке зелье, чтобы она полюбила того единственного, все пошло наперекосяк.

0
15.12.2016, 15:08

Когда я увидела, что он идет по телевидению, я подумала, что этот фильм слишком страшный. Когда я его посмотрела, я была рада, что осмелилась его посмотреть. Она проснулась, потянулась, поцеловала меня в плечо и сказала: - Доброе утро. Я тебя люблю! Я промолчал, не потому что не было что сказать, а потому что я был занят серьезным делом. Застегивал на ней рубашку. А потом ушел на кухню, чтобы приготовить завтрак.

0
Добавь свой комментарий!