Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le trou Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
16671 голос
Кинопоиск
8.137/10
3261 голос

Дыра

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 18 марта 1960 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:12:00

* Молодой Гаспар, ожидающий решение суда, попадает в камеру к четырем приятелям, задумавшим побег. Пока длится следствие по их делам, они не хотят прохлаждаться в тюрьме и сообщают о своем решении жене Гаспара. Та, естественно, отказывается… Выход в прокат фильма состоялся 19 мая 2000 года. В итоге сборы составили $1 млн 458 тыс. при бюджете $1,5 млн. Однако на волне успеха у фильма возникла масса «подарков»: фирменные футболки, бейсболки, музыкальные диски (уже в сборнике «Гении комедий», 2000), рекламная продукция и прочая мура. С этим всем режиссер «Рок-волны» Джон Лассетер решил побороться с помощью катарсиса. По сути, фильм Лассетиса «Гений» был прямолинейной комедией, в которой все крутилось вокруг двух типов людей, причем один из них вечно кому-то не нравился. Однако, несмотря на все отрицательные человеческие черты, оба они нравились своим родственникам и друзьям. Казалось бы, все хорошо – ты создаешь смешной фильм, который нравятся родственникам и близким. Однако в погоне за прибылью, режиссеры забывают, что в мире есть вещи, которые не подвластны людям.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le trouРежиссер: Жак Бекер

В главных ролях
Мишель КонстантенЖан КеродиФилипп ЛеруаРаймон МёньеМарк Мишель
31.01.2015, 09:04

Давно собиралась посмотреть этот фильм. Как-то не попадался мне ранее. А тут на днях в магазине Мозаика в продаже появились диски киножурнала На суше и на море. И среди них была как раз Дыра. У меня было два диска с фильмами из этого выпуска, но я решила купить и другие диски с киножурналом. Там был ещё один фильм Подводное течение тоже 1960 года с участием того же актёра (в фильме Дыра) - Василия Меркурьева.

5
18.06.2015, 02:50

Фильм очень крутой! Рекомендую к просмотру. Но я бы хотел иметь его в киноподборке Посмотрено. Он как раз про такие вещи - где-то в мире есть дыра в которую можно смотреть, а кто-то смотрит в нее. И никто не может понять, что это и почему. А потом через какое-то время ты понимаешь, что дыра эта уже затянулась, и ты смотришь в свою собственную.

5
20.07.2018, 01:34

Мне он очень понравился! Смотреть его одно удовольствие! Сюжет не нов, но интересно наблюдать за развитием событий. Актерский состав потрясающий (я не люблю много говорить о них), все сыграли достойно. Фильм про семью. Главные герои - брат и сестра, которые переехали жить в дом, где раньше жила девушка - отец семейства с супругой, мать девушки.

5
06.10.2018, 07:19

Я не знаю как сейчас, но в своё время этот фильм не нашёл популярности и не имел должного внимания у зрителей. Да, фильм был интересный, но на мой взгляд больше подойдёт для просмотра в кругу семьи. Сюжет: События разворачиваются в городе, где происходит что-то из ряда вон выходящее. В конце мая там происходят странные случаи исчезновения людей. Главный герой - полицейский, которому поручили разобраться в этом деле.

4
03.08.2013, 08:45

Для тех из вас, кто не видел фильм Чужой с Сигурни Уивер, рекомендую посмотреть Дыру — там главный герой тоже падает в дыру. Просмотревшие фильм были сильно разочарованы. Я думаю, многие из них даже поплакали. В фильме Дыру есть много отсылок к Чужому, и они очень хороши. Но Нечто, конечно, лучше! Это была просто неудачная копия фильма Чужой.

4
24.10.2016, 22:44

В самом деле, это очень трогательный, душевный и замечательный фильм. Он оставляет ощущение невероятной легкости и безмятежности, будто сидишь у костра и пьешь чай с плюшками. После просмотра этой картины мне захотелось жить и творить. Я никогда не понимала, почему родители всегда хотят ребенка. Если ты любишь одиночество и хочешь побыть наедине с собой - пожалуйста, есть куча способов это сделать. Мне кажется, взрослые люди должны научиться жить одни.

3
28.09.2021, 05:30

Я не уверен, что это можно считать фильмом. Это просто кучка очень длинных и тихих стонов. И ещё: Моя подруга работает менеджером по персоналу, и сегодня она рассказывала мне, что у них в штате есть отчаянные домохозяйки.

2
24.10.2016, 00:20

Это был первый и последний полнометражный фильм великого режиссера. Снят он был в далеком и тяжелом 1960 году, за два года до его последней жизни. Фильм Дыра — произведение очень трагичное. В нем очень много отсылок к прошлому и настоящему. Главный герой фильма, бывший солдат, который не смог приспособиться к мирной жизни, находит себе дело – он помогает с похоронами по объявлениям. Он находит людей, которые уже отдали свои жизни в разных странах, и пытается совершить подвиг.

2
03.05.2021, 15:59

Это просто ужасно. Мне так жаль, что это случилось с ней! Если бы вам пришлось всю жизнь жить с человеком, которого вы не выносите, как бы вы это изменили? Я бы купила второй дом. Вы любите гулять под дождем? Я тоже! Это помогает мне успокоиться и сосредоточиться. Какое ваше самое любимое время года? Лето — теплое и влажное.

1
17.03.2016, 00:02

Есть такое правило, что все плохое и ужасное, снятое в 20 веке, является классикой. И наоборот, все, что в 20 веке было хорошего и приятного, относится к классике. Так вот, это правило работает и в обратную сторону. Этот фильм снят в середине 20 века, а значит, по мнению зрителей, он относится как раз к классике хорошего. Я сейчас говорю не о качестве фильма, а о его художественной ценности.

1
Добавь свой комментарий!