Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Smoke Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
35224 голос
Кинопоиск
7.067/10
1530 голос

Дым

Страны: Германия, Япония, США
Премьера фильма: 9 июня 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Фильм состоит из пяти коротких глав, каждая из которых названа именем ее героя. Пять людей, пять судеб переплетаются в сладком дыме грез, образуя ту ткань, что дала начало их истории. В одну из таких нитей, из которой сплетается сюжет, вплетается жизнь и судьба Кокто. В кадре: Пелам Гренвилл Вудхауз Клод Когда он улыбается, не застывай, как замороженная рыба.     Цитата из скетча Кокто Марта, Марта, я все понимаю, но ты ж моя жена, и нельзя же делать вид, что мы поженились только потому, что такова человеческая природа!    «Интервью с Марселем Прустом» 1 Помада О боже, я похожа на Гвинет Пэлтроу! …[10 - Гвинетт Пэлтри (р. 1942) — американская актриса, известная исполнением ролей в боевиках «Диктатор» (1984) и «Джеймс Бонд» (1995), а также в драме «Ледяной ветер» (1997).] — Правда? Ты и вправду похожа на нее, и я думала, что ты само совершенство. — А ты помада. … — Скажи, а ты давно начала краситься помадой? Я думала, она у тебя всегда с собой, и когда ты на нее случайно глядишь, то всегда думаешь, что я — Гвинетта Пэлт 2 Десять секретов, как я стала феей Существует простой секрет, как стать феей. Нужно просто улыбаться и каждый раз представлять, что тебе двадцать шесть лет, и ты — Коко Шанель. • Ты слишком много работаешь, поэтому у тебя не хватает времени на свою собственную жизнь. • Ты слишком быстро ешь, поэтому тебе не хватает еды, чтобы питаться. И еще ты никогда не пропускаешь тренировки, поэтому ты не позволяешь себе быть худой как модель. … Если каждую ночь, когда ты не спишь, представлять себе, что в двадцать шесть тебе двадцать семь, и тогда ты сумеешь познать все радости взрослой жизни! • Не обращай внимания, что думают другие. Конечно, смотреть на человека, который только что развелся, это неприятно.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SmokeРежиссер: Уэйн Ван

В главных ролях
Уильям ХёртХарви КейтельСтоккард ЧэннингХэролд ПерриноФорест Уитакер
Трейлер к фильму Дым
04.08.2019, 14:00

Этот фильм я не видел. Когда смотрю на название Дым, то сразу представляется что-то типа Дым над озером или Дым после пожара. А то, что я увидел на экране, было похоже больше на фильм ужасов. Сначала все нормально. Начало фильма, которое я так и не понял, что происходит, но почему-то начал бояться. Потом вдруг оказалось, что люди все как один превратились в зомби. Я этого не ожидал. Ну, думал, просто фильм хороший.

7
14.01.2016, 20:04

С момента выхода фильма на экраны прошло двадцать лет. Как быстро летят годы! Сюжет: Молодая девушка по имени Ольга приезжает в Москву чтобы продать дом. Девушка еще не знает, с каким человеком ей придется столкнуться, и какое приключение ее ждет. Ольга живет с мужем-алкоголиком и дочкой Леной, которая еще не умеет разговаривать. И вот в один прекрасный день приезжает ее бывший муж, которого она бросила много лет назад и в которого она была безумно влюблена.

6
05.02.2012, 07:43

Я не люблю фильмы с сюжетом зацикливание, когда в фильме одни и те же персонажи повторяются по нескольку раз. Так же не люблю, когда сюжет перетягивает одеяло на себя и не дает раскрыться другим героям или персонажам. Вот этот фильм я отношу именно к таким. Когда я его посмотрела, у меня создалось впечатление, что я смотрю один и тот же фильм несколько раз.

6
07.04.2012, 01:36

В конце фильма герои начали петь какую-то песню, но, когда я уже уезжал домой, я забыл ее название.

5
21.10.2013, 15:31

Очень атмосферный фильм. Здесь есть и красивые виды природы с горами и лесом, и любовь, и предательство, и героизм, и интриги. Фильм о дружбе, но как-то вскользь, не затрагивая всю ту атмосферу, которая была в фильме. Но при этом фильм цепляет своей атмосферой, местами очень чувственной и трогательной. В общем, фильм на любителя и не всем понравится, так как он очень камерный, я бы сказала, что в нем почти нет динамики, хотя это не совсем так.

4
01.04.2016, 01:31

В этом фильме рассказывается о том, как люди, живущие в послевоенном времени, пытаются выжить во время тотального дефицита всего. Они выживают, как умеют и у них даже получается. Я смотрела этот фильм в детстве, и могу сказать, что он стал не только для меня, но и для огромной аудитории зрителей, в том числе и молодежи, настоящим хитом. Этот фильм мне запомнился в первую очередь своими необычными съемками и интересными актерами.

3
27.01.2019, 22:54

Он смотрел, как ты ешь, и ему хотелось стать тобой. Она смотрела, как ты спишь, и хотела стать тобой... Я живу напротив Death Set Shop. Так вот, оттуда только что вынесли пару гробов, прям из окон офиса. Из-за жары эти гробы стояли на солнце. Видимо, все началось с запаха. Когда запах стал слишком сильным, кто-то позвонил пожарным, которые приехали и поняли, откуда идет запах. Это магазин.

2
29.05.2016, 12:28

— Фильм хороший, но вот о чем он, я так и не поняла. Вроде о любви, но не понятно почему эта, эта и эта девушка. Они же совсем разные, но все равно в конце влюбляются друг в друга. — О том, что любовь не важно кто ты и кто твой партнер и куда она зовет. Главное это то, что происходит внутри человека. Важно, кем ты сам являешься и что ты чувствуешь внутри каждого дня.

2
13.01.2019, 05:12

Ну в целом кино мне понравилось. Но очень на любителя. Если кто любит Американский пирог или Обитель зла - это будет в тему. Ну и на фоне всего этого - история про семью, живущая в глухой сибирской деревушке. Где не то, что интернет (телефон) нет - не то что нормальной дороги до города (города-то нет!). А что есть - пара заброшенных военных городков по которым бродят медведи. И еще куча всякой дичи.

0
07.08.2021, 12:03

Я не буду описывать сюжет, а просто напишу свои впечатления. Начну с того, что очень понравилось: 1. Игра актёров – без преувеличения, в фильме нет ни одного, кто бы не понравился. Есть такие моменты, когда ты прямо-таки на руках их носишь. 2. Сюжет – всё настолько закручено и переплетено, что трудно поверить, будто это реальная история, но это так.

0
Добавь свой комментарий!