Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

In the Heat of the Night Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
70800 голос
Кинопоиск
7.632/10
4655 голос

Полуночная жара

Страна: США
Премьера фильма: 2 августа 1967 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* В шестидесятые годы в Америке к неграм относились совсем по-другому, нежели сейчас. Расовые предрассудки существовали во всех слоях общества, даже среди черного населения. В США не было ни одного издания, ни одной газеты, где не печатались бы темные стороны жизни негров. Многие из тех, кто работал в отделе негритянского фольклора в журнале «Лайф» и имел прозвище «Лилипут», были на самом деле высокими и худыми… – Не верю ни единому слову, – сказал Кон, сверкнув глазами. Пьер почувствовал, что его разыгрывают. Но он был самым интеллигентным из всех двадцати девяти присутствующих, не говоря уж о Пьере. Конечно, он мог бы сказать Пьеру, что верят все, но это ничего бы не дало. Пьер не заметил бы возражения Коня и продолжал бы свое: Чубук трубки застыл у него в руках, он устал. До четырех они читали и писали еще и еще, но Пьер чувствовал, что если он хочет сохранить ясную голову, ему надо больше отдыхать. Настроение было такое, что хотелось выть. Ему хотелось уехать из этого ада, затеряться где-нибудь в Европе, пить виски с приятелями и женщинами… Все это было как сон. Как в каком-то кошмарном сне. Кон обладал способностью вызвать страшные видения, а Пьер, будучи с детства романтиком, пришел в ярость. В четыре часа он сказал, что хватит, пора спать. Вечер подходил к концу. Они вышли на улицу, но там было очень темно, совсем, как у него дома. Они спустились на лифте в подвал и сели на скамейку. Но на улице не было даже утешительных фонарей. Так вот, сидели они и курили. Мимо проходили прохожие. Кто-то крикнул, что в доме напротив горит свет. – Хорошо бы залить его сверху,  –  проговорил Кон.  – Но нельзя. А то соседи начнут звонить и жаловаться. Кон имел в виду соседей, живущих этажом выше. Пьер вспомнил, как его отец в детстве приехал навестить их, а они заставили его спать с ними на кровати, чтобы он не мешал им смотреть телевизор. Опомнившись, Пьер почувствовал, как крупные слезы обжигают ему щеки. Через несколько мгновений он остановился, потому что слишком устал. Ему стало противно. Он подошел к метро и купил газету. В ней была большая статья, которую он плохо понял, только отдельные фразы.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: In the Heat of the NightРежиссер: Норман Джуисон

В главных ролях
Сидни ПуатьеРод СтайгерУоррен ОутсЛи ГрантЛарри Гейтс
29.06.2019, 10:58

Очень много сцен, где показана жизнь людей. У многих из них очень сложные судьбы, у некоторых — трагедия. Но фильм ни о чем. Ну и конечно, фильм Титаник я никогда не забуду, как и первый Оскар Леонардо Ди Каприо.

7
22.06.2012, 22:55

Фильм-биография рассказывает о жизни известного американского музыканта Джеймса Брауна. Это настоящая история успеха, которая рассказывает, как не имея связей, денег и таланта (или хотя бы таланта) можно стать знаменитостью. Но это не просто биография, это история становления человека и его взглядов. И в этой истории очень много не стыковок и несоответствий. Фильм понравился и запомнился мне.

7
29.07.2019, 07:43

Сюжет фильма мне очень понравился, хотя и показался немного скомканным, но само действие, актёры, как они играли, всё это очень интересно. Но вот сам звук, из-за которого я и не стал смотреть этот фильм, мне очень сильно не понравился, просто какой-то неприятный скрип во время сцен, где показывают действия в церкви или на улице, и при том этот скрип исходит от каждого предмета или мебели и так идёт до конца фильма.

7
14.05.2013, 20:32

Фильм не о том, о чем заявлено в описании. Для меня он в первую очередь о людях, которые хотят быть лучше, но не знают как. И о том, что нужно уметь прощать себя за ошибки и слабости, и любить себя такими, какие мы есть Вот так просто и со вкусом. На мой вкус, это действительно отличная мелодрама, которая очень трогательно описывает взаимоотношения матери и дочери.

6
13.08.2018, 00:12

Полуночная Жара - это художественный фильм, который повествует о жизни в Африке, и о любви американца к своей жене. Фильм очень красивый, его сюжет очень необычен. Он снят в жанре триллера, но при этом это не какой-то там треш, а очень романтичный, нежный фильм. Актеры играют просто на ура! Все. Весь каст! И конечно же главный герой фильма - Майкл Дуглас.

5
03.02.2012, 19:46

У меня есть несколько причин, почему я решил посмотреть этот фильм. И первая причина - это фильм Одиссей на который когда-то я в юности дал себе зарок его посмотреть и посмотреть очень быстро. За это время я успел с ним познакомиться, но по разным причинам (которые, впрочем, не так важны) этого сделать не мог. Вторая причина - это то, что мой кумир - один из главных героев фильма - актер Михаил Ножкин (в роли которого, кстати, был Владимир Высоцкий).

4
13.03.2019, 04:52

В фильме присутствует несколько отличных актеров, в том числе и Энтони Хопкинс, который играет роль агента ЦРУ. Сам фильм наполнен большим количеством моментов, которые вызывают у зрителя бурю эмоций по поводу увиденного. По сюжету фильма, бывший агент ЦРУ Фрэнк, получает повышение и отправляется в командировку в Италию. Прибыв на место и обговорив все детали, Фрэнк начинает свою работу под прикрытием.

4
08.08.2017, 17:20

Давно хотел посмотреть этот фильм. И вот в конце сентября решил его посмотреть. Фильм очень интересен и неоднозначен. Мне понравилось в нем то, что там не было какого-то одного главного героя, и фильм очень разносторонний. Так же в фильме нет какой-то единой системы или теории. В нем присутствуют все религии мира, присутствует борьба за власть, присутствует политика, присутствуют религиозные течения. Но в целом в этом фильме есть и юмор, и драма, и философия, и война, и любовь, и месть.

3
29.10.2019, 04:29

Потрясающий фильм, который даже спустя 60 лет смотрится на одном дыхании. Один из лучших фильмов в истории кино, это моё личное мнение. Очень понравился момент с закатом. И концовка, которая оставляет после себя послевкусие. Напомнил мне фильм Однажды в Америке с Энтони Хопкинсом.

1
28.03.2023, 20:14

Не уверен, что понял суть этого фильма. Но что-то в нём явно есть.

0
Добавь свой комментарий!