Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Deceivers Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.1/10
1009 голос
Кинопоиск
6.712/10
256 голос

Душители

Страны: Великобритания, Индия
Премьера фильма: 2 сентября 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Индия, 1825 год. Капитан Уильям Сэвидж, только что женившийся на дочери полковника, узнает о страшных ритуальных убийствах и производит несколько арестов. Однако вскоре обвинения с Сэвиджа падают. Сам полковник Сандерс, который был в равной степени шокирован и возбуждением суеверий, и порядками, царящими в полку, назначает награду за информацию о мистере Сэвидже. Мистер Сэвиджи, несмотря на свое происхождение и профессию, остается верным долгу. Он берет на себя расследование данных преступлений, в результате которых погибнут от рук мстителей несколько слуг и молодых девушек. Капитан Сэвиджу предстоит сразиться не только с коварством и извращенностью этих людей, но и с их демоническими силами. Фильм «Адвокат дьявола» (1986) отличается от фильма «Я, снова я и Ирэн» (1998) такими категориями, как изобретательность и креативность. «Адвокату дьявола» удалось создать по-настоящему хороший триллер, наполненный типичным для подобных фильмов сюжетом о защите жизни и порядочности. Благодаря редкому для жанра, авторскому повороту сюжета триллер «Адвоката дьявола» по достоинству может быть оценен теми поклонниками этого жанра, которые предпочитают классическую романтическую линию мистики, с оружием в руках отстаивать любовь, справедливость и возмездие. Этот фильм относится к жанру драмы, поэтому и в нем успех может сопутствовать главным героям, потому что они привлекают внимание зрителя чем-то индивидуальным, неподражаемым. Написанный известным английским писателем Дэном Брауном фильм «Судья» (1999) выделяется на фоне множества боевиков «нового Голливуда» своей неожиданностью, особым стилем и возможностью взглянуть на многие привычные элементы с неожиданной точки зрения. Фильм в очередной раз доказывает, что сюжеты, которые стали основой для многих современных фильмов, могут быть адаптировать для своих целей талантливые кинематографисты. И еще одна классическая картина, которая открывает зрителю не только множество новых страниц, но свое, уникальное звучание – это «Крестный отец» (1990) Марио Пьюзо. Эта лента является экранизацией романа «Семь столпов мудрости» итальянского писателя Марио Баджо, который имел в 1970 году роман с Марио Бенедетти, сценаристом фильма.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The DeceiversРежиссер: Николас Мейер

В главных ролях
Пирс БроснанСаид ДжаффриШаши КапурХелена МичеллКейт Мишель
14.01.2017, 03:33

Фильм-обман, по-вашему, значит, что в СССР, к примеру, не было маньяков? Вот и нет! Были просто не раскрыты. Как же так, они были и их никто не раскрыл? Не верю! Про то как у нас в городе дети играют на площадке, где гуляют только дети из одного двора, я часто писал тут в коментах. Тут, кстати, есть и несколько таких историй.

7
05.08.2021, 12:48

Аж мурашки по коже! Потрясная режиссура, музыка и операторская работа! Я помню, как смотрела его в кинотеатре, вместе с родителями. Мы сидели впереди, и я слышала, как они перешептываются, обсуждая ужасы, которые им только что показали. Мама говорила, что мне не стоит смотреть этот фильм одной, потому что страшно. Она сказала, что когда я была маленькой, ей пришлось смотреть его в одиночестве, так как я спала.

7
11.05.2020, 09:03

В целом неплохой фильм. А вот в некоторых сценах актёры переигрывают. У нас были в школе уроки ОБЖ. На них мы все учились пользоваться противогазом (как его надевать и как им пользоваться). Но в классе никто не умел это делать правильно, и весь класс поголовно делал ошибки, из-за чего каждый раз приходилось всё повторять по несколько раз. И вот, однажды, учительница (классная руководительница) решила нас научить этому делу.

4
02.02.2012, 14:37

Триллер, снятый в традициях классики жанра. Драма, детектив и три в одном. Это тот самый случай, когда фильм цепляет с первых же секунд просмотра. Он захватывает и заставляет переживать и сопереживать до конца фильма. А конец, конечно, очень неожиданный. По жанру фильм ближе к триллеру, ведь его сюжет является продолжением картины Убийцы. Однако, это скорее триллер.

4
01.07.2014, 12:27

Я думаю, что если бы в конце фильма главный герой не нашел еще одного ребенка на чердаке, то он бы и не выжил. А так, ему просто повезло. Не знаю, как вам, а мне все-таки больше нравится концовка этого фильма. Там, где главный герой нашел маленького брата. Кстати, фильм основан на реальных событиях. Но это уже совсем другая история.

4
21.07.2018, 23:18

Я смотрел его 4 раза. В начале думал, что режиссер сошел с ума, не может быть такого, в жизни столько не пьют. Но потом понял, нет, все так и есть.

3
09.01.2016, 20:58

Фильм Душители - это драма про банду наркоторговцев, которые занимаются грабежом и похищением людей. Банда эта не простая, а очень серьезная, потому что за последнее время банда совершила больше 100 ограблений и похищений людей, при этом все они были с огромными денежными суммами. В банду эту входили только самые сильные и самые хладнокровные люди. Они ни перед чем не останавливаются, идут до конца и всегда забирают то, что им нужно.

3
25.11.2018, 16:40

Если вам кажется, что вы видели всё, даже самое страшное, просто посмотрите это кино. Это не совсем комедия, но по своему страшна. Сюжет таков: во время войны на Филиппинах несколько солдат решили сбежать. Но как сбежать из такой большой страны и не быть раскрытыми? У них есть только один выход — банда. Фильм очень правдоподобно показывает как война калечит людей, разрушает их жизни, заставляет делать выбор между жизнью и жизнью.

2
09.04.2022, 01:21

Мне этот фильм не очень понравился. Конечно он был снят очень качественно, но по сравнению с нынешними фильмами, это не то что можно назвать настоящим шедевром. Хотя и в фильме Овод тоже были свои недостатки. Там тоже было очень много недостатков, но он все же был лучше снят чем многие российские фильмы.

1
18.06.2019, 09:33

Вот, сегодня я посмотрел, наконец, эту картину. И хочу поделиться с вами впечатлениями. Если честно, то мне понравился этот фильм, мне даже захотелось пересмотреть его еще разок. Когда я смотрел этот фильм в первый раз, я не мог понять, почему же он на столько популярен, в отличии от других фильмов.

1
Добавь свой комментарий!