Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Heart of Darkness Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
1885 голос
Кинопоиск
6.29/10
425 голос

Дух тьмы

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1993 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Чарльз Марлоу — амбициозный капитан британского парохода, доставившего груз в самое сердце африканских джунглей, возвращается с ценнейшим грузом — слоновой костью — на родину, в Лондон. Однако у него, капитана, за спиной — следствие по делу о ввозе и незаконной продаже африканских слонов. Произошли события, в результате которых капитан вынужден встретиться с фантастическими и грозными созданиями — рептилиями, которые когда-то были людьми. Кто они, эти странные и безжалостные существа? Что они видели в своей нечеловеческой жизни? Капитан Марлоу все эти загадки разгадывает, но к чему они? Куда приведут его расследование и приближающаяся встреча с чудовищами? Драматическое повествование о непростых взаимоотношениях писателя, его жены и дочери во время поездки в Европу. Им предстоит столкнуться с драматической историей с переплетениями судеб и большим количеством непредсказуемых поворотов. Действие романа разворачивается во времена правления короля Генриха VII. В книге Чарльза Диккенса собраны несколько легенд об Англии, созданных на основе реальных исторических событий. Среди них легенда о двух сестричках из Букингемского дворца, таинственный замок или история о мальчике из графства Норфолк, прятавшем старинный меч в своей комнате. Многие эпизоды этой истории стали подлинной родовой легендой, как, например, история о сокровище, спрятанном в укромном месте. Эта книга – современное прочтение многих легенд, представленных в "Леди Чаттерлей". Прекрасная и загадочная Джейн Остен живет в своем романе "Гордость и предубеждение", живя в окружении яркого, загадочного и восхитительного мира. Легкие, остроумные, изящные и остроумные диалоги, ироничные и мудрые высказывания в каждом слове, утонченный юмор, романтичные и воздушные сюжеты... Все это сделало "Гордости и предвзятости" бестселлером и навсегда вошло в золотой фонд английской литературы. Эта книга о любви. О той самой любви, которой всегда и всем не хватает. О любви, которая ходит рядом, рядом всегда, но мы не замечаем ее. Или не хотим замечать? Сумеют ли герои книги Элизабет Гаскелл найти ту самую золотую середину? Начало XIX века. Париж, Франция. В доме богатого банкира Шарля де Тулон воспитывается и растет необычная девочка, которая вызывает восхищенные взгляды окружающих.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Heart of DarknessРежиссер: Николас Роуг

В главных ролях
Тим РотДжон МалковичИсаак Де БанколеДжеймс ФоксMorten Faldaas
Трейлер к фильму Дух тьмы
29.04.2022, 21:11

Хороший фильм в своей нише: много экшена, экшна и экшна, спецэффекты, костюмы, грим, компьютерная графика (хотя местами отдает рисованной). Смотреть стоит. И даже не потому, что там есть Джеймс Бонд, а скорее потому, что в фильме есть Брюс Ли: он там показан как человек, который не боится ни бога, ни черта, и не имеет страха или слабостей, он настоящий. А в наше время это почти редкость.

6
28.03.2022, 23:53

Это мой самый первый фильм, который я смотрела. На тот момент мне было 10 лет. В нем очень хорошо показана дружба, предательство, любовь к родителям и жизнь подростков. Мне понравилось, что в этом фильме все заканчивается хеппи эндом и даже как-то радостно на душе. Конечно, в жизни мало таких историй. Этот фильм мне очень понравился, так как я очень люблю фантастику. Не понимаю людей, которые жалуются на то, что сюжет предсказуемый.

6
13.07.2020, 20:33

Смотрела его в 2010 году, как сейчас помню, на старом, черно-белом телевизоре. Фильм был на иностранном языке, а я уже тогда немного ориентировалась по-английски. Когда посмотрела фильм, то осталась в полной уверенности, что это какая-то фантастика. Но когда перевела текст с экрана на русский, то поняла, что ошиблась. Это оказался фильм о том, как американский президент пытался остановить войну в Ираке и в целом в стране.

3
08.10.2014, 07:41

Мне понравилось, как играли дети.

3
26.02.2017, 00:39

Фильм очень впечатлил! Особенно то, как показали последствия. Фильм снят очень реалистично. И сюжет очень захватывающий. Рекомендую к просмотру. Там еще и музыка великолепная.

2
03.01.2018, 02:25

Один из лучших боевиков, которые я только смотрел. Это как Терминатор 2 с Арнольдом Шварценеггером, только еще круче! — и больше никаких слов не надо. Хотя, нет. Надо сказать, что Шварцман сыграл там лучше всех своих фильмов. Уберите его из Терминатора 2, замените на другого актера — и от фильма останутся только воспоминания. Потому что в нем играют только два человека: Шварцман и Джон Малкович.

2
27.01.2015, 20:21

Сюжет фильма: На Земле рождается новый вид: Люди-муравьи (Mantle-Люди). Это те, кто имеет способность к телепортации, а также имеют способность перемещаться во времени. Но в этом мире уже живут и другие люди, которые не хотят, чтобы на Земле появились еще кто-то кроме них. Ведь они считают, что мир должен принадлежать только им. И вот в один прекрасный день, один из главных героев — Стив, решает пойти против этого порядка и пытается убедить своего сына — Джона в том, что он не прав.

1
02.04.2018, 14:31

Я не люблю жанр хоррор в кино, поэтому я скептически отношусь к фильмам ужасов, поэтому и к данному фильму я отнеслась с недоверием. Смотрела я фильм по ТВ3, через год после выхода фильма на большой экран. С детства меня мучил один вопрос: почему злые духи, которые обитают в темных местах, не могут причинить зла людям? Ведь они так же дышат и живут в нашем мире как и мы.

1
11.12.2019, 19:16

Я не любитель жанрового кино, но иногда хочется и выпустить пар в хорошей картине. Фильм Дух тьмы, в целом, неплохой. Но, лично для меня, он немного пресноват. Может быть, потому что есть много похожего с фильмом Повелитель мух (вот тут моя рецензия) — тоже повествовательная драма с большим количеством мрачных пейзажей. И действие происходит на фоне больших городов в индустриальном мире.

0
26.10.2018, 14:02

Очень понравился фильм. В главных ролях снялись Джон Траволта и Николас Кейдж. Рекомендую к просмотру. Фильм про вампиров. И про любовь. Про вампиров. Очень классный фильм! Советую посмотреть! Не пожалеете! А теперь немного картинок, которые были в этом выпуске. Этот парень, как сказал бы один мой знакомый, е-е-е В нашей жизни существует много вещей, которые нас постоянно пугают.

0
Добавь свой комментарий!