Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Spirit of St. Louis Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
7750 голос
Кинопоиск
6.809/10
313 голос

Дух Сент-Луиса

Страна: США
Премьера фильма: 20 апреля 1957 (США)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Работая авиапочтальоном, отважный пилот мечтал в одиночку перелететь через Атлантику. До него этого не делал никто. Для осуществления своей мечты он ищет напарника. 2. Капрал Билл, известный своими шутками о военных, сам был в свое время военным летчиком и знает, что эта профессия опасна. Но это не помешает им, обнявшись, устремится к далекой и прекрасной цели. 3. Кожаный летательный костюм, который придется долго примерять и подгонять, меховую шапку и маску для полетов. "В полетах мы будем передвигаться на высоте 100 000 метров, - говорит Билл. Для меня одной из главных опасностей при полетах будет потеря равновесия при прыжке с парашюта". 4. Начальник команды Джефф, на самом деле один из лучших офицеров. Он знает, как готовить самолеты к полету и, главное, какие документы должны быть у пилота. "Я хочу, чтобы весь мир узнал об этом смелом начинании", - говорит командир, и его слова находят отклик в сердцах его людей. 5. Если вы хотите узнать, что такое настоящая летная работа, присоединяйтесь к 1. 6.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Spirit of St. LouisРежиссер: Билли Уайлдер

В главных ролях
Джеймс СтюартМюррэй ХэмилтонПатриция СмитБартлетт РобинсонМарк Коннелли
Трейлер к фильму Дух Сент-Луиса
19.07.2013, 17:42

Этот фильм я ждала как манны небесной. Во-первых, это экранизация романа, очень любимого мной с детства. А во-вторых, сюжет фильма сильно перекликается с другим фильмом - Бешеным сердцем (1962г). Я была очень рада, что хоть кто-то снял фильм по мотивам этого романа. Тем более, в отличие от Бешеного сердца, в фильме Дух Сент-луиса я не услышала ничего противного или мерзкого, что обычно выдают за оригинал (я имею ввиду, что в книге многие моменты описаны куда жестче).

7
11.05.2014, 12:49

Если фильм получился годным, то это ещё ничего не значит. А вообще, это просто шедевр. Самый лучший фильм из всех, что я видел. И если бы был Оскар, он бы его получил. И в качестве эпилога. Моя жена решила, что наши отношения ухудшились, пока мы были в ссоре. Поэтому она решила сделать себе милый подарок и обратилась к консультанту по семейным вопросам. Как выяснилось, она сделала это не зря.

7
15.11.2014, 09:17

Я был ребенком, и единственное, что мне понравилось в этом фильме, это то, как в конце главный герой выбросил из окна свою собаку, и она разбилась. Теперь мне кажется, что этот фильм довольно реалистичный. Однажды я проснулся, открыл глаза, а её нет рядом. Это была не моя мама.. У нее были короткие светлые волосы и добрая улыбка. Она до сих пор мне снится. Я ее очень сильно люблю.

5
08.02.2013, 00:29

У меня есть знакомая, которая каждый день встаёт в 6 утра только для того, чтобы постоять в пробке. Однажды в Нью - Йорке - просто супер! В фильме показана жизнь в одном из самых огромных городов мира и его обитателей. Все показано очень реалистично. Очень понравился момент, где у таксиста спрашивают дорогу, и он не знает, так как в городе никогда не был.

5
12.05.2022, 11:57

Я бы назвал этот фильм первым вестерна с большим размахом, чем у Дугласа Фербенкса и Юла Бриннера. В отличие от них герой Кирка Дугласе в этом фильме пробивает себе путь на Запад за счет железной воли, а не за счет мастерства. Это первый вестерн не только в плане масштаба, но и в плане того, что сюжетная линия не развивается плавно, как это было принято в западном кино, а постоянно скачет вверх и вниз - с одних ступеней на другие. Мне это очень понравилось.

3
12.01.2015, 14:45

Это чертовски хороший немой фильм, и это только один из моих любимых фильмов. Это что вообще? У тебя есть 5 минут, чтобы убедить меня - сказал мне на днях начальник.

3
06.06.2019, 04:17

Не знаю, как сейчас, но в 1957 году эта картина потрясла меня до глубины души. Наткнулся на неё в сети, и не смог оторваться, пока не досмотрел до конца! В то время, когда была снята эта картина, никто не мог подумать, что спустя десятилетия мир увидит продолжение. Но случилось то, что случилось, и в свет вышла вторая часть фильма Дух Сент-Луи, которая является одним из самых востребованных фильмов во всём мире.

2
07.01.2019, 17:14

Фильм – полное разочарование. Для того, чтобы прочувствовать его, необходимо иметь какое-то родство с той эпохой, знать реалии тех лет. Тогда не было современных спецэффектов, которые просто уничтожают все очарование фильма. А игра актеров! Что в ней такого гениального? Разве что один актер – сам Мартин Скорсезе, который сыграл самого себя. Но и то непонятно зачем. Сейчас его фильмография значительно шире.

2
30.07.2014, 21:50

А вы бы смогли стоять здесь и аплодировать на месте до конца фильма? Мне кажется это нереально) На самом деле мне нравится фильм, просто мы, люди с техническим образованием, не можем представить, что в то время могли вытворять люди без всяких современных технологий. А люди были в шоке, когда узнали, что такое возможно.

2
17.03.2016, 04:30

1. Фильм снят на основе реальных событий. 2. Сюжет фильма основан на реальных событиях. 3. В фильме играет сам Чарли Чаплин! 4. Это фильм о войне между кланами, между разными частями Сент-Луиса. 5. Это фильм про первую в мире войну за право называться одним из шести самых больших округов в США, которые и стали основой для развития города Сент-Луис. 6. Это фильм про войну между кланами. 7. Это фильм про любовь. 8. Это фильм о мечте, которую нужно осуществить. 9. Это фильм про надежду.

0
Добавь свой комментарий!