Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hummingbird Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.2/10
69164 голос
Кинопоиск
6.254/10
44914 голос

Эффект колибри

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 12 июня 2013 (Вольга)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Бывший спецназовец Джоуи Джонс пытается начать новую жизнь. Он соглашается работать на азиатскую мафию. Но проникая все глубже в криминальный мир родного Чикаго, бывший спецназовский «вампир» понимает, что миром правят не деньги и сила, а выгода. Постепенно, убивая циничных дельцов и предавая своих друзей, работа становится для него лишь средством выбраться из бездны отчаяния и снова почувствовать вкус жизни. Во время съемок актер посетил Комиссию по ценным бумагам и биржам США, чтобы проконсультироваться по поводу увеличения своего гонорара. Джоуи Джонсу очень понравился Нью-Йорк. Он сказал, что гордится тем, что живет там. Не менее ангажирован был и актер, которому в итоге пришлось смириться с потерей 13 тысяч долларов. Фильм повествует о нелегкой, но честной жизни в Нью-Йорке Джоуi Джонса, который вынужден бороться с темными силами, которые его окружают. Стоит отметить, что у актера был любовник – Уолли Дж. Уоррен, который для Джонса стал настоящим отцом. Уолли нанял Джонса сыграть в фильме «Молодая кровь». Уолли Уоррен был назван вторым отцом Джоуї Джонса. Продюсер фильма «Молодые» ("Young blood") Энцо «Чихуахуа» Чикколини (Фелелио) признался, что джоновская закваска оказывает на него огромное влияние: «Все всегда начиналось с Джоуя Джонса», — сказал он. — «Это он меня начал в какой-то момент. Однажды вечером он пришел и сказал: „Чихуа-хуа, дай мне денег в долг. Нам нужно снять денег, а мне нужны деньги. Тебе придется быть моим третьим помощником“. По-видимому, так появился Энцо». Это кино не стало новаторским, не стало ни шокирующим, ни странным, ни оригинальным. Оно просто снято хорошо. Вы вряд ли станете смотреть его, если не верите в религию, если вы не считаете, что счастье в деньгах, если вам не интересны криминальные фильмы, если для вас слишком непривычен Нью-йоркский жаргон или если вы считаете, будто «клиент всегда прав». Этот фильм приятно увидеть на темной полке, да и посмотреть его стоит – в нем есть все, что нужно для вечернего просмотра перед сном.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HummingbirdРежиссер: Стивен Найт

В главных ролях
Гер РайанВики МакКлюрБенедикт ВонгАгата БузекДжейсон Стэйтем
Трейлер к фильму Эффект колибри
21.08.2014, 15:07

Все очень красиво снято, картинка радует глаз, но фильм никакой.

5
25.08.2012, 17:55

Название фильма вполне соответствует содержанию. Фильм показывает нам как девушка, работающая в колл-центре сотовой связи, оказывается в мире где все люди разделены на классы по уровню интеллекта. Некие сущности из параллельных миров, именуемые колибри, проникают в наш мир и начинают влиять на сознание людей. Чем умнее человек, тем они ему ближе. В конечном итоге, они становятся его хозяевами. По ходу фильма мы постепенно понимаем что происходит и начинаем пытаться выбраться из ловушки.

4
03.01.2021, 00:00

Хороший фильм, но не шедевральный. Но и не плохой. На любителя, как говориться. Мне понравился. Есть в нем много вещей, что я бы хотела видеть в других фильмах, таких как: 1. Не надо на протяжении всего фильма постоянно думать где ты, кто ты и куда ты. 2. Не надо постоянно думать над тем, что ты в кино и ты здесь гость или наоборот, а зритель - царь и бог, по отношению к героям. 3. Нет этого чувства, что тебе мешают, ты не прав.

4
10.09.2018, 05:30

Я не могу сказать что он мне понравился я не понимаю чем он может понравится. Это такое шаблонное кино. Сюжет фильма: Попал в аварию молодой и еще ни кого не знающий парень, который был в гостях у своего друга. Он был на свадьбе его друга, он сам этого не знал. Через время, когда его друг приходит домой то оказывается что его мама и жена его брата попали в автокатастрофу, а сам брат его так же как и тот парень в аварию попал.

3
29.02.2012, 11:26

Очень интересный фильм про психологию и отношения, про то, как найти себя и что нужно делать, чтобы этого достичь в этой жизни. Это не просто про любовь, это фильм о психологии и отношениях между людьми. Я его посмотрела вчера и очень впечатлилась. Фильм понравился и заинтересовал меня, я решила написать отзыв, поэтому вот он: Начну с того, что этот фильм мне понравился.

2
05.04.2019, 13:19

Фильм заставляет задуматься, он не смешной, не страшный, очень жизненный. Фильм о людях, которые просто живут своей жизнью, они не смотрят телевизор, не читают газет и не знают, что происходит в мире. Но они понимают, что жизнь может оборваться в любой момент, и единственное, что они могут сделать для себя, это ценить каждый день своей жизни, каждый момент.

2
26.01.2014, 12:39

В данном фильме нет абсолютно ничего нового, но он мне понравился, в нем есть какой-то смысл и он снят по реальным событиям. В нем много правды, которую не покажут в кино, а это очень хорошо. Я так и не поняла, что это за растение и что это такое, но было очень интересно наблюдать за этим. Так же, у этого фильма очень красивый и необычный сюжет. Снят он довольно добротно, хотя спецэффектов там и не много. Актеры не плохие, очень хорошо играли.

2
13.04.2015, 14:50

Если Вы ищете фильм для подростков, который заставит их задуматься, то, как вариант, можно смотреть. Но в этом фильме больше вопросов, чем ответов. Я была сильно удивлена, когда узнала, что фильм получил три номинации на Оскар. Очень странно, что сейчас этот фильм никому не интересен. Самое главное для детей - это чтобы родители любили друг друга. Все остальное вторично.

2
03.09.2013, 07:37

Фильм классный. Но в нем очень много неточностей. Например, ученые говорят, что в космосе нет гравитации, и все предметы на нас не падают. Это противоречит факту падения метеорита на город, который произошел в городе. И многие другие вещи, которые можно показать в документальных фильмах. Вот такие дела, друзья. Ну что, как вам наше кино? Интересно ваше мнение, пишите его в комментариях.

1
09.10.2013, 04:12

В кинотеатре фильм не впечатлил, скучноват. Однако, я досмотрел. После просмотра дома я еще часа 3 сидел и смотрел на экран, думая: Какого черта, о чем он вообще? Кто все эти люди и куда они собрались?. Спустя пару недель я вспомнил, что это был Эффект колибри 2012 года. Тогда я подумал, что этот фильм — лучшее, что я когда-либо видел.

0
Добавь свой комментарий!