Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fifth Estate Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
39989 голос
Кинопоиск
6.573/10
30777 голос

Пятая власть

Страны: Бельгия, Великобритания
Премьера фильма: 24 октября 2013 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 02:08:00

В мире, где информация ценится превыше всего, а утечка сведений под грифом «секретно» может вызвать необратимые последствия, сайт WikiLeaks навсегда поменял правила игры. Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о попытке разоблачить государственную коррупцию и ложь властей, которая превратила интернет-стартап в одну из самых известных и обсуждаемых организаций 21-го века. За первые годы существования WIKILEAKS обнародовал больше тайн, чем самые влиятельные в мире СМИ вместе взятые, раскрывая постыдные секреты государственных служб и финансовые преступления корпораций. Но когда основатели сайта получили доступ к крупнейшему засекреченному архиву США, им предстояло найти для себя ответ на один из важнейших вопросов современности: какова цена тайны в свободном обществе – и какова цена ее разглашения?
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Fifth EstateРежиссер: Билл Кондон

В главных ролях
Алисия ВикандерДэвид ТьюлисЭнтони МакиДаниэль БрюльБенедикт Камбербэтч
18.12.2013, 14:34

Очень понравился. Если вам нравится смотреть хорошие триллеры с интересным сюжетом, то вам стоит его посмотреть. Главный герой - талантливый журналист, который написал сенсационную статью о том, что Хиллари Клинтон была на самом деле, а вовсе не мужем. Теперь против него готовится заговор, в чем он подозревает президента США. Фильм держит в напряжении до самого конца. И все это в декорациях Нью-Йорка, где происходят события, которые очень хорошо прописаны, и вообще фильм достоин Оскара.

7
07.06.2021, 01:31

Мне понравилось, только актеры какие-то не настоящие. (с) В этот день я буду смотреть дом-2. Если вы хотите сказать что то хорошее - лучше промолчите. Вот почему я не говорю, что все сказанное - правда. Мы говорим не люблю, подразумевая ненавижу, а говорим люблю, подразумевая все равно что. Когда вы произносите Ты мне нравишься, вы признаете, что вам приятны мои взгляды и прикосновения.

6
12.12.2019, 21:13

В начале января 2013 года режиссер Оливер Стоун представил свой новый фильм Пятая власть, который рассказывает о Джулиане Ассанже. Фильм является прямым продолжением биографической картины 2012 года Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе. Как и предыдущая картина, Пятую власть нельзя назвать просто документальным кино, скорее это художественное произведение. Ассанж в фильме, мягко говоря, не совсем положительный герой.

5
03.05.2016, 10:31

Если вы любите смотреть, как кто-то играет с вашими психологическими проблемами, не ждите, пока начнется ужастик, и смотрите это кино, это триллер покруче любого ужастика. Только там нет маньяков-убийц - все действие происходит внутри человека, который играет с вашим разумом и психикой. И его не покажут по телевизору. Хотя, может, и покажут, но уже после того, как он отыграет свою роль.

5
21.04.2022, 08:58

Это был хороший фильм. Как и все фильмы Дэвида Финчера. Но я, наверное, останусь при мнении, что он не очень то и умеет снимать кино. Слишком уж много эмоций, слишком уж много обнаженки, слишком много киношных штампов. Фильм о том, как человек, известный как самый влиятельный в мире шпион, пытается создать себе имя на лжи. Он лжет всем и вся, включая собственную жену, которая его любит.

3
25.06.2014, 19:26

В кино все очень плохо. Актеры все бездарные, и роли выбраны бездарно. Сюжет с уклоном в политику, что тоже не есть хорошо. Если бы не было кино о политике, то было бы совсем плохо. Но это не тот случай. В основе фильма - история одного пиарщика из Нью Йорка. Он был в эпицентре скандала, который перевернул все с ног на голову. Фильм про людей, которые манипулируют людьми, а не как-то там по-другому манипулируют миром. И это все в фильме. Я вот не поняла, почему он называется биографией.

2
29.05.2022, 21:00

Пятая власть - это фильм о событиях, которые произошли в период с 2003 по 2006 год. Это год, когда был организован Wikileaks. И в этом фильме рассказывается история этого портала, а также о его создателе Джулиане Ассанте. Что же это за человек и почему он так много сделал для людей? В фильме показано, как он работал журналистом и вел расследования.

0
05.09.2014, 12:56

Это один из немногих триллеров, в который я еще не смотрела. И вот, после просмотра фильма, поняла почему. Фильм мне очень понравился: он не скучен, сюжет предсказуем, но все же не могу сказать, что он плохой. С самого начала фильма было понятно кто кого и как будет обманывать. Я не буду пересказывать сюжет, скажу лишь о том, что очень понравилось. Например, концовка фильма была достаточно неожиданная.

0
17.06.2021, 11:48

С самого начала фильма, мне не понравился вид главного героя. Он был как будто одет в балахон, который скрывали очки. Его глаза, по сравнению с другими главными героями не были выразительны и казались стеклянными (это же фильм про шпионов). Я бы не назвала их живыми. Мне кажется, что он как раз таки и был таким, каким его изображал режиссер.

0
29.10.2017, 20:17

Фильм интересный, но в конце есть некоторые неточности. Я был в шоке, когда спустя два дня увидел в новостях, что человека, снявшего этот фильм, нашли мёртвым в его машине. Он оставил предсмертную записку: Прошу никого не винить в моих бедах, это все из-за интернета. У меня нет детей. Поэтому я очень люблю фильмы, в которых герои заводят их. Это очень трогательно.

0
Добавь свой комментарий!