Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Une vie meilleure Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1687 голос
Кинопоиск
6.659/10
2481 голос

Замечательная жизнь

Страна: Франция
Премьера фильма: 19 июля 2012 (Русский Репортаж)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Влюбленная пара Ян и Надя решают купить старое, полуразрушенное здание на берегу озера, чтобы открыть в нем ресторан. Дело это не простое, финансирование и само право аренды здания сложная юридическая коллизия, которая может привести к огромным тратам, особенно если строительство затягивается. На границе с Россией супруги находят старушку, у которой можно снять полуразвалившееся здание на непродолжительное время. Она соглашается, однако добавляет, что разрешение на строительство нужно будет собрать, так как оно осталось в далеком прошлом. Проехав в поисках подходящего здания весь Байкал, муж и жена решают купить за собственные средства полуразваленное здание. И хотя оно выглядит не очень-то красиво, супруги надеются, что новостройка "взорвет" привычный уже им мир байкальского отдыха. Открыть новое кафе они решаются только в последний день новогодних каникул.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Une vie meilleureРежиссер: Седрик Кан

В главных ролях
Николас АбрахамАбрахам БелагаСлиман ХеттабиЛейла БехтиГийом Кане
Трейлер к фильму Замечательная жизнь
06.11.2014, 05:00

Фильм хороший, снят по произведению Джона Стейнбека О мышах и людях. Сам автор говорил, что это его любимая книга, так что не смотря на то, что у фильма уже появилось продолжение, о котором я расскажу в другом отзыве, я все равно рекомендую посмотреть этот фильм и понять, как можно прожить всю жизнь рядом с человеком, который тебе дорог. В фильме отлично сыграли Мэтт Деймон и Джуд Лоу. Оба очень понравились. Джуд Лоу в роли Билла, а Мэтт Деймон в роли Чарли.

6
09.09.2021, 23:47

По-настоящему хорошая комедия, смешная, со смыслом и для тех, кто любит по-настоящему хорошие фильмы. Не шедевр, но фильм классный, что очень важно. В фильме рассказывается очень интересная история жизни человека, которому за 80, но от которого окружающие люди требуют невозможного, того, чего он даже и представить себе не может, но люди почему то считают это нормальным.

5
04.04.2020, 12:52

Я этот фильм начала смотреть, потому что он был заявлен как комедия и я была уверена, что там будет не только юмор, но и действительно смешные моменты. Но не тут-то было. Фильм - это какая-то очень скучная, нудная и затянутая трагикомедия. Все эти глупые ситуации, которые происходят с главными героями, просто выводят из себя. На мой взгляд - если бы я не любила подобные фильмы, или если бы не была знакома с творчеством этой актрисы, то не стала смотреть эту картину.

5
04.04.2020, 11:04

Фильм про то, как один учитель становится миллионером, что с ним случается дальше, его история, отношения с учениками, женой и т.д. Мне понравился фильм, хотя я не являюсь любителем истории, но этот фильм мне понравился, хоть он и немного наивный. Я был заинтригован, когда смотрел, чем же закончится история учителя, который работал без зарплаты, и все ученики которому не платили.

5
06.04.2020, 02:47

Фильм, конечно, про любовь, но не только. После того, как я посмотрела его, у меня появилось чувство, будто я нашла для себя новую религию. Когда я вижу какую-нибудь несправедливость или плохое отношение к кому-либо, я мысленно говорю: Спасибо, Господи, за всё, что происходит в моей жизни. И это очень успокаивает. А ещё, я заметила, что чем больше ругаю и бью своих детей, тем больше они злятся.

4
27.01.2023, 15:22

Замечательный фильм. Даже в большей степени, чем я ожидал. Хороший, добрый, мудрый, вдохновляющий и очень смешной фильм. Все это — о главном, о жизни и о любви. Фильм о том, что нет никаких поводов для огорчения и уныния, если ты любишь свою жизнь. И любовь к своему делу. Нет ничего дурного в том, чтобы любить ближнего своего, тем более если он — твой сын. В финале, после просмотра фильма, остается чувство светлой грусти, сожаления о содеянном (не тобой) зле.

4
12.02.2015, 10:08

Это самый классный фильм, который я когда-либо видела! С самого детства, я смотрела этот фильм и каждый раз после просмотра у меня слезы наворачиваются, особенно когда показывают прощание детей с отцом. Мне вообще кажется, что больше таких фильмов нет, поэтому, если вы еще не видели этот фильм - обязательно посмотрите! В этом фильме все очень реалистично.

3
29.05.2018, 01:20

Фильм — это полная чушь, которую придумали люди, чтобы себя оправдать. Лучше посмотрите Убойный футбол или Американский пирог. Ностальгируйте! — Как ты меня нашёл? — спросила она меня. — В детском саду у тебя была самая красивая кукла. — сказал я. Он сказал, что пришёл за мной, и она дала ему уйти. Она сказала, что я — лучший подарок в мире, и он забрал меня с собой.

3
07.10.2017, 00:24

Все-таки есть какая-то справедливость в этом мире. Если верить фильму, то дети все такие плохие, а родители всех учат, воспитывают, наставляют. Надо же, какая ирония судьбы. А потом подумал: Дети - это дети, они же совсем не такие, как их родители. Я, например, если увижу, что ребенок не знает, как мне себя вести, буду учить, рассказывать. Это нормально, и так и надо.

2
25.03.2018, 22:25

Если вы любите жизнь и людей в ней, то вам понравится)) Если вы не понимаете шуток - то вам тоже понравится) Если вы не умеете или не любите читать - то, к сожалению, вам не понравится тоже. Если у вас нет чувства юмора - забудьте про этот отзыв Если ваши родители - зануды, не смотрите. А если родители не зануды - смотрите, ведь они все равно не поймут, как вы получили высшую оценку в школе.

0
Добавь свой комментарий!