Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'écume des jours Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
15550 голос
Кинопоиск
6.946/10
17189 голос

Пена дней

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: 4 июля 2013 (Премиум Фильм)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* История любви, разворачивающаяся в фантастическом мире, где влюбленные летают на свидания в розовых тучках и танцуют на потолке, где в коридоре обычной квартиры можно наткнуться на идиллический портрет, где взрослые обитатели дома так же забавны, как и дети, где обитатели мира не отбрасывают тени, где слово "семья" вызывает в памяти не родителей и детей, а небесные облака, песчинку в кармане, песок в голове, волну и волну. Анечка Морозова. Белая принцесса и серый кардинал. М., "Альпина нон-фикшн", 2012. В книгу вошли три повести: "Гений", "Фонарь" и "Ангельская пыль". Они объединены общей темой: в детстве дети выбирают для себя путь, следуя которому в дальнейшей жизни сталкиваются с серьезными испытаниями. "Гениальность" самая сложная, пугающая и притягательная черта характера ребенка, так что его смело можно противопоставлять "нормальным" личностям. Потому что найти свою собственную личность, не поддающуюся общему социологическому шаблону, дело очень непростое. Мне показалось, что описанный Анечкой психологический феномен по своей сути довольно схож с тем, что происходит в жизни. Только в одном случае дети теряют радость бытия, в другом обретают. К тому же, по сравнению с жизненным опытом человека, у детей кризисов подросткового возраста не возникает это совсем другое явление, даже иное, чем подростковый кризис. Что до основной темы книги, то я думаю, что она как нельзя лучше подходит под определение книги про любовь, ведь, как известно, любовь прекрасна и возвышенна, она помогает нам превращаться в людей. Это тем более важно, если вспомнить, как изменилась за последние годы наша страна, и о ее проблемах. Но ведь и талант, как мы узнали совсем недавно, не всегда решает проблем. Анна Морозова тоже это поняла, потому что столкнулась с этим на собственном горьком опыте. Ее отец, человек совершенно равнодушный к ее судьбе, бросил ее в раннем детстве, как кажется девочке. Он сильно ее не любил, он не понимал ее, он был очень похож на ее отца. Особенно в те первые годы, когда еще ничего не связывало его с жизнью. Девочка тогда была на его руках, она страшно о нем плакала, и он плакал вместе с ней.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'écume des joursРежиссер: Мишель Гондри

В главных ролях
Айса МайгаОмар СиГад ЭльмалехОдри ТотуРомен Дюрис
12.04.2019, 09:15

Если вам нравится Пятьдесят оттенков серого, то и этот фильм не оставит вас равнодушным. Он сказал это до того, как ему разрешили снять хоть один фильм. Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда выросту. Я написал счастливым.

7
26.11.2018, 06:48

Фильм можно смотреть и пересматривать, а так же обсуждать. С одной стороны, кажется странным, что в одном фильме собраны столь разные типы героев: от брутального, замкнутого на себе, отстраненного от жизни мужчины-альфа-самца до легкомысленной, ветреной, но очень милой, женственной, нежной, ранимой, с тонким душевным строением блондинки, которая не всегда знает что сказать, не может постоять за себя и т. д.

7
22.11.2013, 03:49

Фильм слишком скучный, слишком запутанный. Слишком романтичный, если вы ждете драму, слишком веселый, если ждете комедию. В нем нет ни хорошего диалога, ни забавного юмора, ни яркого сюжета.

6
04.12.2015, 21:46

Фильм очень интересный, можно в принципе поставить высший балл. Хотя на любителя. Можно даже сказать в том смысле, что для одних он будет шедевром, для других нет. В фильме показано несколько параллельных историй о любви и жизни, которые пересекаются между собой в одном месте. Снят фильм как бы в одном временном промежутке, но разными студиями. Так что, по моему мнению, фильм не может быть просто хорошим, или плохим.

5
24.07.2013, 04:15

На мой взгляд, это лучшая экранизация романа. Фильм смотрится на одном дыхании. Очень динамичная сцена в ресторане, а как она снята - просто супер. Я думала, что будет хуже. И очень жаль, что этот фильм не так известен, как экранизация романа с Мишелем Жеромом в главной роли. Кстати, посмотрите Дом странных детей мисс Перегрин - тоже очень хороший фильм. Еще посмотрела фильм Виноваты звезды - он также хорош, но там главный герой - Джексон. Он мне больше понравился, чем в экранизации.

5
12.04.2015, 19:25

Пена дней — это тот же самый фильм, который вышел в 2002 году и называется Дневник Бриджит Джонс. Я посмотрела его, когда был перерыв между Пеной и Волком с Уолл Стрит, и, скажу я вам, это очень разный фильм. Если сравнить их, то если бы вы пришли в кино на Пену и вам сказали что, там будет еще один фильм - то вы бы ни за что не пошли, потому что вы знаете, что будет все тоже самое. И так в этом случае с фильмом Пена дней. Он совершенно другой.

5
18.04.2021, 02:24

Смотрела фильм в кинотеатре, это вообще одна из самых ярких картин, которые я видела. В этом фильме мне понравился сюжет, как все меняется местами и почему, и очень понравилась игра актеров, особенно главной главной роли - Одри Тоту. Так же мне не понравилась главная Смотрела очень давно, но впечатления до сих пор живы. Этот фильм я смотрела один раз и больше не собираюсь, хотя он не является шедевром, скорее, просто хорошей картиной.

3
11.11.2019, 20:04

Не скажу, что фильм разочаровал. Наоборот, понравился и даже очень! Очень чувственный, трогательный, глубокий, романтичный, ну и, конечно, с изрядной долей юмора. Я бы сказал, что здесь в принципе очень много юмора, но юмор здесь тонкий и ненавязчивый. В общем, несмотря на то, что это французская комедия, местами весьма глубокая. Хотя не думаю, что Пена дней стоит смотреть слишком уж взрослым людям.

2
04.09.2017, 05:38

Сюжет очень интересный,но все так запутанно,что разобраться в нем будет не легко. Я смотрела несколько дней и ни на секунду не могла оторваться от экрана монитора. Конечно я бы не сказала что фильм для детей,по крайней мере мне было довольно сложно смотреть его. Этот фильм можно смотреть и детям и взрослым. А главное еще это то что он очень хорошо нарисован,я имею в виду не только картинку,а атмосферу которая царит в этом фильме,и все его нюансы(это я о самом сюжете).

0
02.10.2017, 06:51

Мне очень понравился фильм, не смотря на то что я не люблю романы и новеллы с подобной тематикой. Это очень необычное кино.

0
Добавь свой комментарий!