Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

12 Years a Slave Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
664389 голос
Кинопоиск
7.734/10
200278 голос

12 лет рабства

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 12 декабря 2013 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 02:13:00

* Соломон Нортап был женатым и образованным мужчиной, который жил и работал в Нью-Йорке, когда два человека однажды предложили ему привлекательную работу в Вашингтоне. Очевидно, что его сотрудник был не кто иной, как человек, который работал с ним в бытность его генеральным директором в корпорации «Голиаф». Он сказал мне, что на той встрече он разговаривал с человеком по имени Джордж Брэдли, который был агентом по продаже недвижимости в столице – агенту звали Сорен Блейк. Брэдли рассказал ему об участии Холдена в сделках с недвижимостью, но не упомянул о его пребывании в резиденции США, из чего Нортапу показалось, что данный факт может быть отражен в документах. «Я был в шоке, – сказал он мне. – Я пытался понять, что происходит, но у меня ничего не вышло. Может, я не заметил, и это было как-то связано с этим домом, или он, возможно, дал это понять, но я не мог разобраться. Я не был уверен в этом». Не совсем ясно, был ли Харди солгал, утверждая, что он принимал участие в сделке Холдена с недвижимым имуществом в резиденции, но, на мой взгляд, это было маловероятно. Однако, как мне представляется, объяснение Харди, что строительство комплекса не было завершено, было весьма сомнительным, и, вероятно, он говорил правду. Харди признался в том, что слышал разговоры о том, чтобы сначала построить дом для вице-президента, а потом уже возвести и резиденцию, но он говорил, что у него не было возможности проверить. Его беспокойство было вполне понятным. Если бы дом для президента был построен, то ему было бы сложно встретиться с Холденом в доме для вице президента, а если бы на месте строительства резиденции не было даже дома для вице… Учитывая все это, возможно было предположить, что Харди не мог быть в курсе делишек Холдена, однако он, по всей видимости, был в курсе. И еще он мог быть довольно умен. Во всяком случае, умел скрывать информацию и не раскрывать личность вице-президентского слуги, который служил в качестве президента дома для гостей. — В этой истории с домиком в стиле «регентства», построенным для вице — президента в 1992 году, имеется множество других предположений.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 12 Years a SlaveРежиссер: Стив МакКуин

В главных ролях
Пол ДжаматтиПол ДаноБенедикт КамбербэтчМайкл ФассбендерЧиветель Эджиофор
14.02.2017, 04:27

12 лет рабства - это фильм, ставший настоящей классикой. Он был снят в 2013 году, в настоящее время идет его прокат в кинотеатрах. Этот фильм снят кинокомпанией Warner Brothers по одноименному роману Майкла Морпурго, который вышел в свет в 2008 году. Но, думаю, с момента публикации прошло не так много лет, но роман все равно считается бестселлером.

7
06.05.2022, 08:29

12 лет рабства - очень противоречивый фильм, но с ним очень сложно тягаться. В этом фильме есть всё что бы нравиться людям, а именно - драма, интрига и немного романтики. И если вы любите драмы, где всё развивается по определенному сюжету, то фильм 12 лет рабства вам обязательно понравится. Фильм повествует о жизни чернокожего мужчины, который родился на свободе, но прожил всю жизнь находясь в рабстве. Но он ни когда не сдавался и верил в то, что его возможно освободит.

6
21.06.2016, 01:29

Это не фильм, а какой-то ад, не хватает только негров и индейцев со скальпами на голове. Если вы прочитали и вам понравилось, то вот вам маленький бонус: Это одна из самых ярких моих впечатлений от Америки, потому что я был в шоке, что даже если ты негр или индейц, или китаец (в данном случае неважно, какой расы) – ты не имеешь никакой поддержки, никаких прав и ты никому не нужен. Ты – никто.

6
21.02.2015, 19:57

Фильм 12 лет рабства – это не просто очередная киноистория про рабов, это история человека, который жил в плену и пытался вырваться из рабства. Мне даже сложно представить, что этот фильм может кому-то понравиться или нет. Но после просмотра у меня появилось ощущение, что я нахожусь в самом пекле. Я очень люблю такие фильмы. Они заставляют задуматься о человеческой сути, о жизни как таковой.

5
06.01.2020, 09:17

Фильм просто гениальный, советую всем смотреть! Когда я прочитала книгу — я была потрясена и одновременно в восторге от того, как всё показано. Фильм же ещё больше, он очень правдоподобный. Игра актеров превосходная, сюжет держит в напряжении до конца и после конца фильма нет ощущения что он закончен — есть только ощущение, что осталось ещё что-то недосказанное. После фильма я несколько недель ходила под впечатлением. Книга и фильм дополняют друг-друга.

5
12.04.2016, 21:16

Очень понравилась игра актера, который играет главного героя, Соломона Нортапа. По-моему, он отлично справляется с ролью. Он выглядит как настоящий лидер! Даже в его взгляде чувствуется сила и уверенность! Когда смотрел, даже в голове звучали его слова: Я буду твоим вожаком, как твой отец был моим вожаком Мама сказала, что на вкус и цвет товарищей нет. Кто-то любит сладкое, кто-то соленое.

4
23.01.2022, 18:36

Это шедевр. Фильм о том, как человек не выдержал испытания временем, потерял все и продался. Фильм о ценности семьи и дружбы. Фильм об ужасах рабства в Америке, о том что человек может сломаться, если его не любят и он никому не нужен. В фильме очень хорошо показана потеря веры в себя, после предательства. Это не обязательно предательство друзей, это может быть просто предательство судьбы. Очень советую всем посмотреть этот фильм.

3
15.03.2018, 18:46

Фильм крутой, всем советую, но не для слабонервных. Много крови и жестокости. Снято на очень высоком уровне! Советую посмотреть! Всем спасибо! Если эта история тронула вас, то расскажите своим друзьям, пусть также узнают, как они любят свою маму.

3
04.05.2018, 19:48

Фильм не просто хороший, это - шедевр. На фоне современных фильмов, таких как Волк с Уолл-Стрит и Линкольн, данный фильм выделяется своей реалистичностью, жизненностью, очень тяжелой судьбой главного героя. Конечно, этот фильм не для всех, но для просмотра его, надо быть человеком, имеющим терпение, чтобы до конца досмотреть его. Так что не судите строго, если кому-то не понравился фильм.

3
28.01.2014, 11:43

Очень понравился фильм. Смотрел с удовольствием. Да и сюжет понравился. Интересно. И концовка нормальная. Актеры сыграли хорошо. Хотя главный герой - негр. Это вообще меня удивило. Но он не совсем негр, так как его отец был из Шотландии. То есть не совсем. Просто его мать вышла замуж за африканца. Вот и получился не негр. Хорошо сыграли актеры.

2
Добавь свой комментарий!