Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Bad Seed Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
13665 голос
Кинопоиск
7.364/10
842 голос

Дурная кровь

Страна: США
Премьера фильма: 12 сентября 1956 (США)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Кристин Пенмарк всегда считала, что её дочь Рода — идеальная девочка: скромная, вежливая и заботливая. Но когда на одном из школьных конкурсов Рода заняла второе место, Кристин была шокирована до глубины души. Учительница Роды, миссис Мак-Берри, очень гордилась успехами девочки. Но со временем она начала подумывать, что Рода может быть одержима мисс Пенмарк, которая всегда много работала. После смерти матери Рода на протяжении четырёх лет не посещала ни один школьный конкурс и очень часто пропускала занятия. Все считали её неуправляемой. Но почему? Кристин тоже пропустила семь конкурсов и все последующие школьные конкурсы, но она постоянно пыталась восполнить тот провал, который был в средней школе. Занятия Роды проходили очень скучно. Преподаватели знали, что ей, помимо обязательных уроков, нужно было дополнительно заняться математикой, музыкой и спортом. Но девочка почти ничего не делала. И тогда Кристин начала изучать книгу, которая произвела на неё большое впечатление. Она находилась в библиотеке и, когда библиотекарь попросил её показать ему книгу, чтобы записать её название, Кристине стало страшно. Вот как она это описывает: "Я была уверена, что это какая-то сверхъестественная литература, о каких-то необычных, сверхъестественных силах и влияниях, и была уверена в том, что мне непременно нужно это прочесть. Даже зная, что у меня не хватает знаний для того, чтобы прочесть книгу, я все равно отправилась в библиотеку и взяла эту книгу. Оказалось, что эта книга "Мир Кристины" и на самом деле является самой что ни на есть сверхъестественной историей. Эта книга похожа на старую классическую сказку. В ней рассказывается о двух сёстрах: Кристине, сестре-близнеце, и Роде, младшей сестре. Кристина и Рода родились в одном и том же месяце, но в разное время. Потом они росли, одна в Лондоне, другая — в Париже. Кристина была красивой девочкой и очень любящей, она обожала музыку и любила ходить по магазинам. Рода была вспыльчива и непостоянна, она любила ночные клубы, встречаться с парнями, и на всех углах кричала о своей любви к парням. Кристина также любила ходить на вечеринки, чтобы танцевать, быть в центре внимания. И Кристина, в конце концов, полюбила женатого мужчину, за которого вышла замуж. Потом Кристина развелась с мужем и ушла из дома, забрав с собой и Роду.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Bad SeedРежиссер: Мервин ЛеРой

В главных ролях
Нэнси КеллиПатриция МакКормакГенри ДжонсАйлин ХекартЭвелин Варден
17.12.2016, 23:42

Фильм хороший, но зря потраченное время. Я досмотрел его до конца, но так и не понял, о чем он. А это был фильм о вампирах. Ну вот и все, что я хотел написать. Надеюсь был вам хоть немного полезен.

7
14.11.2018, 12:57

Фильм-спектакль Дурная кровь - это история, о которой я узнала за несколько дней до его премьеры, поэтому не могла купить билеты на него. В итоге мне повезло – в кассе кинотеатра Октябрь были билеты на этот замечательный фильм-спектакль. Я посмотрела его с огромным удовольствием и советую всем посмотреть. Актерский состав у фильма был очень хороший: Н. Обольёв, Л. Смирнова, Е. Самойлов, И. Масленников, А. Вертинская, Б. Спасский и другие.

7
30.03.2016, 03:03

Фильм ужасов Дурная кровь был снят в 1956 году режиссёром Фрэнком С. Кеем, он получил широкое признание критиков, но так и не был удостоен наград Американской Киноакадемии. Главная мысль заключается в том, что жизнь порой бывает очень жестока, а человеческая глупость приводит к ужасным последствиям. Я давно заметил, что многие не любят это фильм за то, что он якобы рассказывает о вампирах. Это не так.

7
21.09.2015, 15:11

Это не просто драма, это реальная жизнь. Мать главного героя очень часто употребляла слова: У меня нет выбора. На протяжении всего фильма ее сын вынужден жить с этим и решать вопросы, так или иначе связанные с ней. И это очень реалистично! В этом году вышел второй фильм с похожим названием Выбор.

6
30.04.2021, 01:24

Потрясающий фильм. Никогда не любила вампиров, но этот фильм зацепил меня по настоящему, в отличии от многих других вампирских фильмов. Хотя, если быть честно, я его посмотрела только из-за того, что в нем снимается Элизабет Тейлор (это же она) и Майкл Йорк, поэтому он меня и зацепил. Рекомендую к просмотру. Для любителей этого жанра.

6
23.01.2022, 23:47

Этот фильм, снятый в 1956 году, я посмотрела сравнительно недавно. И меня, как обычно, поразил уровень фильма, который был снят аж в прошлом веке. Здесь и сюжет в духе того времени, и костюмы, и актеры, которые смогли достоверно сыграть свои роли, и даже музыка (а ее мало). В общем, фильм - потрясающий. На протяжении всего фильма меня не покидало чувство, что ты смотришь какой-то старый и очень страшный ужастик. Но, несмотря на все это, мне этот фильм понравился.

6
21.07.2018, 00:55

После фильма сразу возникает вопрос: А кто же всё-таки в итоге получил по полной? В фильме все герои были как на подбор — красавчики, умницы, сердцееды и т.д. Но по ходу просмотра всё оказалось не так просто История любви, закончившейся для героя Джима Мак-Дауэлла трагически, началась в его родной Шотландии, а вот сюжет фильма был заимствован из романа знаменитого английского прозаика и поэта Вальтера Скотта, который был опубликован в 1819 году.

4
16.12.2014, 14:09

Если бы в фильме не было музыки Битлз, вы бы его не заметили: слишком легкий и быстро заканчивается. Я как-то пытался смотреть этот фильм без звука – и ничего не потерял! Но с музыкой - это просто другой фильм! Мне кажется, что там даже более глубокий смысл, чем показано в трейлере.

2
30.06.2020, 04:20

Это один из тех фильмов, которые, по моему мнению, стоит посмотреть. Я в восторге В начале фильма звучит очень знакомая и простая мелодия из Списка Шиндлера. (Лилли Хейнонен и Ten Years After). Все сцены фильма, где на стене изображены детские рисунки, были сняты на натуре - в доме семьи Линдзи в Филадельфии.

1
11.02.2020, 18:58

Отличный фильм, хороший актёрский состав и даже есть немного юмора. Когда мне было 17 лет, я мечтал, что однажды у меня будет девушка, которую я буду очень сильно любить. Я думал, что они существуют, эти девушки моей мечты. А потом я взрослел, и мои представления о том, какой должна быть девушка, менялись. И сейчас, когда мне 26, я понимаю, что всё это полная чушь.

1
Добавь свой комментарий!