Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fool for Love Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
2539 голос
Кинопоиск
6.269/10
161 голос

Почему дураки влюбляются

Страна: США
Премьера фильма: 6 декабря 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Эдди и Мэй — бывшие возлюбленные. Их любовь несколько лет назад дала трещину, и они расстались. А сейчас они вновь встретились в провинциальном захолустье. Тем не менее в этом городе они оказались благодаря какой-то странной связи, которую Мэй случайно ощутила. И вдруг эти двое стали искать друг друга в огромном городе. Грейси отворила дверь, желая в очередной раз улизнуть домой под благовидным предлогом. Но тут в дверном проеме появилась громадная женская фигура, олицетворяющая огромную глупость. совсем не так я представляла себе этот город, однако, что-то в нем есть. Даже учитывая, что я никогда раньше не бывала здесь, я сразу поняла, что нахожусь в совершенно ином, чем я думала, мире. Нэгэрдти Джонсон со вздохом покинула дом, не закрыв дверь, но в душной комнате витал просто восхитительный аромат. Кухня, она и есть кухня. В этой части мира кухня вообще была повсюду. Может, именно поэтому женщины из простонародья всегда более примитивны и чаще решаются на что-нибудь, если рядом нет ни мужа, ни даже брата. Лэйси и Тэд как раз обедали, когда зазвонил телефон. Джулия в ужасе взглянула на мужа. Очевидно, это какая-то женщина-алкоголичка, подумала она, поскольку звонок был местный. - Алло, - произнесла Джулия. В трубке раздался голос средних лет дамы, которую звали Хелен. Лично я, считаю, что слово “содержанка” звучит довольно похабно. Хелен могла казаться милой, однако за этой милой внешностью скрывалась куча всяческого дерьма, связанного с деньгами, деньгами и деньгами. Однако у Хелен была крупная фирма, а это значит, что можно ожидать кучу наличности на банковском счету. Поэтому это казалось вполне возможным. Такое вот дерьмо, закончившееся тем, что Хелен нашла себе любовника, который ее и ограбил. И вот она вернулась домой, в небольшой городок, который, казалось, сошел с телевизионных передач о тщетных усилиях провинциальной дамы выйти замуж. На самом деле городок этот был вполне заурядным, хотя и располагался в самом сердце тех районов, где живет большинство мужчин. В этом городе был совершенно удивительный богемный район, где жили художники, композиторы, писатели и прочая такая дрянь.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fool for LoveРежиссер: Роберт Олтмен

В главных ролях
Сэм ШепардКим БейсингерГарри Дин СтэнтонРэнди КуэйдМарта Кроуфорд
Трейлер к фильму Почему дураки влюбляются
24.11.2013, 08:44

Это невероятно сильное кино, которое раскрывает тему того, как легко человек отказывается от любви, как мало людей способны ее сохранять, и как тяжело приходится тем, кто все-таки смог победить свои слабости и спасти свою любовь. Угадайте, кто это сказал? (И это один из самых трогательных моментов фильма). Я всегда думал, что слово любовь, написанное на плакате в туалете, должно быть каким-то специальным, необычным.

7
19.11.2013, 07:31

— очень жаль что в 1985 году можно было купить лишь пять копий этого фильма, тогда как сейчас можно купить сразу 5 миллиардов копий. — жаль, что я тогда посмотрел этот фильм в 1985, и только сейчас смог найти его в интернете. — жаль.

7
19.08.2015, 22:23

Это один из тех редких фильмов, который действительно заставляет задумываться. Смотреть его лучше в одиночестве и в темноте. Тогда он, скорее всего, произведёт на вас впечатление. Это не просто красивая картинка и хорошие актёры. Это история о любви, и в этой истории нет счастливого конца. Главный герой умер молодым, так и не узнав, что такое любовь, но дожив до глубокой старости, он всё ещё помнит эту историю и ищет нечто похожее в своей жизни.

7
31.01.2018, 07:50

Фильм очень интересный, заставляет думать, иногда даже плакать. После просмотра, я поняла, как же хорошо, что у меня есть дочь, ведь она совсем не такая как мы с мужем. Очень интересная, добрая, умная. А главное, она любит жизнь. Этот фильм для любителей романтики. Советую к просмотру. Спасибо за внимание к отзыву. Время использования: 1 раз Общее впечатление: Люблю этот фильм.

6
04.06.2012, 04:01

Глупый и бессмысленный фильм, глупый фильм с абсолютно ненужной музыкой, фильм, о котором я не стану даже и рассказывать, на этот фильм можно сходить от скуки, этот фильм можно посмотреть только из-за Билла Мюррея. А теперь главный вопрос: зачем люди ходят в кинотеатры? Просто поверьте — вы там не зря! Если вы хотите пережить массу эмоций и впечатлений, то вам определенно стоит отправиться в кинотеатр.

6
22.06.2020, 11:14

Смотрели с мужем в кино. Он-киноман, а я-киноманка. Я могу спокойно пропустить фильм, если он мне не понравится, меня не будут раздражать какие-то моменты, но если фильм понравился, я могу пересматривать его по многу раз. Это касается любых жанров. Так вот, почему-то киноманка я, а киноман муж. Фильм зацепил меня, как и миллионы других людей.

4
11.05.2019, 21:58

Когда я начал смотреть, мне было смешно от того, как смешно некоторые люди над этим фильмом смеялись. Это комедия, и смешно здесь только от того, насколько глупые люди есть. Но, как оказалось, это очень глубокий фильм, и тем он и хорош. У людей могут быть такие мысли, какие есть у главного героя и его девушки, и мы можем только догадываться о том, через что он прошел.

2
01.12.2012, 13:59

Это был мой самый страшный фильм ужасов. Я смотрел его дважды - и оба раза чуть не обделался. Ну, не то, чтобы обделаться, просто в первый раз просто вжался в кресло. Во второй раз я уже боялся пошевелиться, чтобы какой-нибудь монстр из-за угла не напал. В этом фильме очень сильный сюжет, он заставляет задуматься о многом. Но некоторые моменты откровенно пугают.

2
20.07.2020, 19:42

Если и есть в этом мире человек, способный довести меня до слёз, то это он. И это отнюдь не мужчина. Это мой папа. Я плакал. Он тоже. Фильм очень хороший, даже не смотря на то, что он основан на реальной истории любви. Любовь - это самое главное, что есть в жизни. Любите, пока жизнь не развела вас в разные стороны. Полюбите сейчас, и ваша любовь будет жить вечно.

2
18.11.2014, 18:37

Это очень смешно я плакал. А вот трейлер: Когда я была маленькой, для меня не было никакой проблемы, если я видела, что ты ешь, что бы я ни делала. Но когда я росла, мне говорили не корми мать и это было очень обидно. Мне было интересно, как ты справляешься, и я хотела помочь, но они просто держали меня на расстоянии. Они были против того, чтобы я ела вместе с ними.

1
Добавь свой комментарий!