Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tudor Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.6/10
86 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Тудор

Страна: Румыния
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:18:00

* Действие фильма начинается с того, что на острове расположена колония осужденных преступников, которые успешно интегрируются в общество, благодаря местным жителям и изменениям в окружающей среде. Фильм полон политической символики (постановщик а Атанасов), в некоторых сценах дается оценка работы правительства и меритократии в целом. Идея фильма родилась в голове режиссера во время съемок, после того как он увидел, как в обществе борются за власть друг с другом различные элиты, большие и маленькие. В этих условиях, когда он посчитал, что социальные проблемы выходят на первый план, он решил снять фильм. В основу фильма легли реальные факты, которые происходили в Румынии в 2014 году.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TudorРежиссер: Лучан Брату

В главных ролях
Эманоил ПетруцGeorge VracaАлександру ДжугаруДжо БартонИон Бесою
Трейлер к фильму Тудор
26.08.2012, 07:57

Этот фильм я смотрел уже давно, поэтому ничего не пишу про него, а напишу сейчас про фильм Тудор, в котором мне посчастливилось сняться. Сам фильм снят румынскими кинематографистами в 1963 году, по одноимённому роману, румынского автора-писателя, сценариста и режиссёра Георге Де Симы. Фильм рассказывает о молдавском революционере и его сыне, которому не было и 10 лет, когда Тудора повесили. Сын решает отомстить за отца и ищет революционера.

7
14.11.2015, 03:17

Что я могу сказать? По-моему, это очень хорошая комедия и неглупая. По крайней мере, я смотрела это кино с интересом и смеялась над некоторыми шутками. С первого плана меня порадовали актеры — такие колоритные лица, особенно один — маленький, с большим носом, а второй просто вылитый Джон Траволта. Ну так вот, фильм довольно интересный и смешной, но, правда, в нем есть одно но: он слишком растянут.

6
24.10.2018, 21:19

Очень понравилось. Как жаль, что сейчас не снимают такие чудесные фильмы. Упоминаемые актеры: Аль Пачино, Джин Хэкман, Роберт Де Ниро, Джеймс Вуд, Джордж Кеннеди, Боб Гуччионе, Пол Хегги, Дональд Сазерленд, Ли Дж.

6
27.08.2014, 11:35

Когда я увидел в первый раз этот фильм, я подумал: Этот парень хочет мне что-то сказать. Когда я увидел этот фильм во второй раз, я уже знал, что он хочет мне сказать. И когда я увидел его в третий раз, я всё понял. Это фильм об исчезновении и о том, что даже когда мы видим кого-то, это не значит, что мы его видим, потому что мы видим то, что хотим увидеть.

5
11.03.2018, 13:23

Мне понравилось) Мне нравится В нашей семье есть традиция: один раз в неделю мы собираемся вместе и занимаемся чем-нибудь необычным. Например, вместе готовим какое-нибудь необычное блюдо, делаем уборку или просто смотрим кино. Мы любим делать всякие глупости, благодаря которым наш день становится интереснее, веселее и насыщеннее. Сегодня мы решили пойти в аквапарк. У нас был забронирован целый день, чтобы насладиться временем наедине. До начала сеанса оставалось полтора часа.

5
04.03.2019, 06:52

Фильм потрясающий, с невероятными персонажами, потрясающей атмосферой. Но он не для всех. Если ваш мозг не способен переварить и сопоставить факты, то лучше закройте этот пост и ничего не читайте. Мне кажется, только такие люди смогут понять в чем же основная суть этого фильма, и что он пытается нам сказать. Я в детстве смотрела его по телевизору очень часто, но не понимала ни единого слова, хотя очень хотела.

4
29.03.2023, 15:00

Неплохая экранизация произведения Чехова. Фильм получил множество премий, включая Оскар. Только вот с Чеховым там вышла какая-то беда — почти ни разу не упоминается, зато полно любовной линии, которая и подвела весь рассказ. В общем, я разочарован. Я видел только одну экранизацию рассказа Анна на шее: там действие происходит в квартире и на даче. Всё остальное — это Сватьи или Дядя Ваня. (с) Андрей Ухов.

4
18.01.2021, 19:57

Если вы любите историю, то этот фильм вам понравится! И хотя это не историческая драма, но есть много вещей, которые мы считаем правильными, правильными. Это история и история. Фильм рассказывает об одном из героев гражданской войны Николае Гицаре. Ему 22 года. Он мечтает стать военным, чтобы быть рядом со своей сестрой. Она тоже солдат. Вот только у нее нет ног, а он мечтает сделать из нее первую красавицу Румынии.

3
15.05.2014, 06:14

Ну, фильм неплохой, даже забавный. И вполне возможно, что в то время он был очень даже не плохим. Но сегодня он выглядит очень старомодным. По крайней мере, для меня. Почему, — спрашиваю я жену, — ты так любишь пересматривать старые фильмы?. Потому что они смешные! — отвечает моя половина. — Да-да, они все до одури смешные! Я люблю свою жену, я люблю наших двух кошек и мою собаку.

3
22.03.2022, 12:38

Это очень странный и непонятный для меня румынский фильм, и в то же время, очень интересный и необычный, в нем есть что-то от фильмов о Диком Западе, где главный герой - ковбой. Только вместо Америки здесь Румыния с её полями подсолнечника, кукурузой и вишнёвыми деревьями. А главного героя играет известный французский актёр Филипп Нуаре. Что касается сюжета фильма, то он простой и без особого развития, хотя мне он показался интересным и даже несколько похожим на современную политику.

2
Добавь свой комментарий!