Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1051 голос
Кинопоиск
7.026/10
37129 голос

Территория

Страна: Россия
Премьера фильма: 16 апреля 2015 (Вольга)
Продолжительность фильма: 02:37:00

* - это место, где люди проверяются на прочность. Необозримые пространства, где тундра встречается с ледяными торосами Ледовитого океана. Суровый климат, неприветливая природа, недостаток человеческих ресурсов и скудная растительность. И самое главное - никакой возможности укрыться от карающего перста Мордора, где все человеческое гибнет в муках. Вот и мы однажды попали в это странное место, даже не подозревая, что из него будет совершенно невозможно выбраться. В результате были убиты, а раздетыми донага, спящими, брошенными на этой самой земле. Нас было двое. Я и еще один парень - Витька. Мы остановились на берегу небольшой быстрой речушки, пока наши товарищи долбили скалу, чтобы сделать переправу. Витька был, как и я, из Магадана. Запертый в городе, без права покинуть его, он тосковал и мечтал вырваться за пределы этого тесного мира. Когда мы вернулись, он уже ходил в отдаленную часть побережья, где из глинобитных домиков выползали люди, бежавшие от ужасов, которые здесь творились. Постепенно он стал думать, что жизнь в Приморье была лучше, чем в Магадане. И мы решили перебраться на свободный юг, что и сделали. Мы попросили у наших новых знакомых немного продуктов и одежды. Они с радостью выполнили нашу просьбу, заплатили даже немного денег, которые им были очень кстати, потому что почти все они работали на шахтах по добыче золота и драгоценных камней. Витя уже тогда знал о каком-то загадочном месте, что-то ему было о нем известно. Мы не расспрашивали его, решив, что это его тайна. Однако, со временем поняли, что у него есть свои тайны. Даже во время отдыха, он что-нибудь рассказывал нам о своей загадочной жизни на далеком юге. Тайна его заключалась в том, что он никогда не был в Приморском крае. За это ему было очень стыдно, ведь он работал на шахте и должен был хорошо знать эту местность. Витя часто бывал в Находке, в других бухтах, таких, как мыс Клерка. Он фотографировал, делал различные записи в свою тетрадь, вел дневник, и мы об этом догадывались. Наша группа долго не решалась ступить в неизвестность. Мы делали снимки и записи, узнавали все новые и новые подробности. Были проведены два морских похода для разведки местности. Но все оказалось напрасным, Тайны не было.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Мельник

В главных ролях
Евгений ЦыгановКсения КутеповаЕгор БероевГригорий ДобрыгинКонстантин Лавроненко
01.02.2020, 04:43

Фильм о том, что нет ничего невозможного! - сказала мне моя мама, когда увидела эту картину. А я вот не уверена. Так и остались у меня эти сомнения после просмотра этого фильма. Мне он очень понравился, но я бы хотела увидеть что-то более интересное. Я не ожидала увидеть там таких зрелищных локаций. Они были и в фильме, и по ходу его действия. Всё очень красиво, ярко. Но вот в чём дело: я смотрела этот фильм, а он мне на вкус напоминал только вкус шоколада. Это было очень скучно.

7
16.06.2021, 16:36

Я посмотрел фильм Территория в конце января 2014 года. Это советский военно-патриотический фильм, снятый по повести советского военного журналиста и путешественника В. Г. Коротаева. Фильм снят по мотивам книги Валентина Дмитриевича Ляпина Поднявший меч. Сюжет фильма повествует о том, как в начале 60-х годов 20 века на севере России был найден алмаз массой более 1000 каратов.

7
28.07.2022, 16:43

Я просто обожаю фильмы про космос и все что с ним связано. В детстве, в классе 5-6, я смотрел множество космических фильмов и фантастических историй. Сейчас уже конечно не то, но тогда было очень интересно. Как-то раз, в конце апреля, я решил пойти в кинотеатр на этот фильм. Фильм мне очень понравился и он оказался действительно стоящим. С первых кадров, ты погружаешься в мир героев, где ты начинаешь чувствовать себя одним из них.

7
16.11.2014, 17:28

Это - лучший фильм про медведей и про людей! Мы с друзьями просто в восторге! Да и как же не в восторге после просмотра фильма Медведи Камчатки. Начало жизни Я всегда был не прочь побыть медвежонком! И сегодня на выходных мы побывали в зоопарке, где наблюдали за тем, как косолапые ребята учатся жить среди людей.

6
06.08.2021, 23:05

В целом, сюжет у фильма довольно интересный. На Земле начинают происходить странные и даже пугающие вещи. В одном из районов США происходит выброс радиации, в результате которого люди начинают мутировать. Агрессивные и жестокие существа нападают на людей, а на карте мира появляется зараженная зона.

5
15.11.2015, 20:16

Территория - это не такой фильм, в котором можно просто посидеть и с интересом смотреть. Это фильм, который должен будоражить, заставлять о многом задуматься, заставляет пересматривать его многократно. Фильм меня просто заворожил, я не могла оторвать взгляд ни на секунду, он стал одним из моих любимых фильмов. Я бы сказала, что он самый лучший российский фильм за многие годы. В этом фильме нет соплей, нет красивых женщин, но есть жизнь, много жизни.

4
23.01.2014, 01:18

С удовольствием посмотрела эту картину. Фильм очень захватывающий, динамичный, динамичный и даже с юмором. На протяжении всего просмотра не переставала удивляться, как же все они, американцы, умудряются снимать такие классные фильмы. Особенно мне понравилась сцена с медведем. Ну это же надо было такое придумать! А когда его травят газом - это вообще высший пилотаж! Да и вообще сюжет просто супер. Я бы не отказалась посмотреть такой фильм в свой выходной день.

2
10.11.2017, 11:02

Я не очень люблю российское кино, хоть и не принадлежу к числу ярых фанатов. Но в этот раз меня зацепило. Во-первых, привлекло название, а во-вторых, мне уже давно импонировал фильм режиссера Сергея Дзигоева Я - легенда.

2
27.11.2016, 00:24

Смотрели всей семьей - семья актеров, сам фильм и даже постер - все было в рамках приличия. Но когда на экране появились первые кадры с медведем (даже не буду спойлерить что там было), меня передернуло. Даже не знаю, как объяснить, но это было очень неприятно. И вот после этого я стал просто ненавидеть фильмы с медведями. С тех пор стараюсь смотреть такие фильмы с попкорном или другими вкусными газированными напитками.

2
17.12.2014, 19:29

Вот как надо снимать фильмы! А не эти бесконечные сопли в сахаре вроде Титаника! А чего они ждут? Да, он не идеален, но он же её человек, а она его женщина. Что тут может пойти не так? Она же его жена. Но ведь можно было просто сделать предложение Можно, но для этого ему пришлось бы встать над ней и сказать Я уже не могу без тебя жить.

1
Добавь свой комментарий!