Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Autómata Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
55745 голос
Кинопоиск
5.818/10
29853 голос

Страховщик

Страны: Испания, Болгария
Премьера фильма: 16 октября 2014 (Парадиз)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Главным героем фильма станет страховой агент компании по изготовлению роботов Жак Вокан, который обнаруживает, что изобретаемые роботы создаются не для облегчения труда людей, а для захвата власти. Фильм так и называется «Матрица». В нём отображено общество, которое существует в мире, устроенном по принципу Матрицы. Его основу составляют роботы и полимеры. Люди управляются компьютерами. Роботы представляют собой процессоры и контроллеры, соединённые с биологическими устройствами и нервной системой. Люди думают, что роботы самостоятельные, а на самом деле все их поведение подчинено программам, заложенным в их компьютеры. Роботы захватывают мир, обучаются военному делу и используют их в своей войне с людьми. Это та «общая Матрица», которая определяет всё, что происходит в нашем мире, и которая управляет внешней политикой США, их мировыми финансами, экономикой, технологиями, ориентирами роста, политическими системами и так далее. Эта «Матица» является геополитическим проектом, целью которого является построение глобальной «Мультисистемы» — многоуровневой, иерархически организованной структуры, подчиняющейся единым правилам, лишённой свободы и самостоятельности. Такие «Мультисистемы» реализуют принцип «Общего Блага» и взаимной поддержки. При этом под обществом понимается не отдельный человек, а принцип, каждая ступень которого «живёт» в своей «Мантиссе». Основным процессом, регулирующим общественное бытие, является «переключение» материи (человека и машины) в иное состояние. Для этого используют «общие Матрице» (на низших уровнях), «противоестественные» рамки (энергетика и медицина, ядерное и биологическое оружие и так дальше). Происходит «переконфигурация» ДНК и генома с помощью ДНК-вакцин, которые блокируют «откат» по геному на несколько шагов назад и позволяют накапливать информацию, одновременно поддерживая идеалы «Общества». При этом люди и машины, объединённые «общей Матрицей», являются марионетками. Правящая верхушка совершает плохие поступки и полагает, что совершает благо для людей, но на самом-то деле к людям это не имеет никакого отношения. Это хорошо видно, например, из фильма «Мимино», или из истории с «выстрелами в голову» в Париже. Люди существуют в Матрицах, но там они не являются хозяевами.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AutómataРежиссер: Габе Ибаньес

В главных ролях
Антонио БандерасБиргитта Йорт СёренсенМелани ГриффитДилан МакДермоттРоберт Форстер
19.11.2021, 06:40

На мой взгляд, этот фильм один из лучших, которые я когда-либо видел. Он просто невероятно затягивает зрителя в свой сюжет, а концовка еще долго будет не давать покоя.

7
25.03.2014, 18:39

Мне понравилось, как в фильме показано, что человек, который умеет ценить свою жизнь, никогда не будет гнаться за деньгами. А будет ли герой фильма дорожить своей жизнью? Возможно, конечно, здесь всё от сценария зависит, но всё же. Страховщик - очень крутой фильм, я бы даже сказал, что он шедевральный (а для меня это уже давно не просто кино).

6
23.07.2021, 04:10

Фильм, который произвел на меня неизгладимое впечатление. Сюжет данного фильма рассказывает о человеке по имени Рем (реальным или выдуманный персонаж не знаю), который стал участником страховых махинаций. Но в этот раз он сам попадает в большую передрягу, из которой ему приходится выпутываться. В итоге его спасают, но как ему с этим жить дальше - он даже не представляет, потому что его жизнь совершенно изменилась.

5
25.01.2018, 20:10

Это лучший триллер, который я посмотрела в своей жизни. Я люблю фильмы про катастрофы и катаклизмы, но этот фильм - лучшее, что снято. На этом на сегодня все.

5
28.02.2022, 11:56

Фильм-сказка по мотивам русских народных сказок. Ничего общего с оригиналом.

5
18.08.2019, 05:09

Для полного погружения в сюжет фильма, рекомендую к просмотру ещё и игру Dontnod Entertainment, которая на самом деле и отвечала за создание игры.

3
09.07.2021, 05:00

Это очень интересный и интересный фильм, который будет интересен в основном любителям фантастики и боевикам. Этот фильм уже получил свои награды на разных фестивалях. В этой картине есть все: интересные и динамичные бои, отличный сюжет, захватывающий и опасный для жизни. Есть много крутых костюмов, а также крутые тачки. И что самое главное здесь есть отличный актерский состав. Каждый из актеров этого фильма сыграл свою роль просто блестяще. Так что не пожалеете.

2
13.05.2020, 05:52

Фильм Страховщик (2014) не совсем стандартный, по жанру триллер и драма. Конечно мне понравилась задумка режиссера, который хорошо поработал над главным героем, но и другие не менее интересные персонажи тоже есть, так как фильм повествует о разных людях и их судьбах. Картина снята красиво и качественно, сюжет очень интересный, даже можно сказать захватывающий и динамичный. Актеры сыграли просто отлично, не было каких-то недочетов и шероховатостей.

1
18.09.2021, 07:33

Искала кино триллера, что бы посмотреть, наткнулась на Страховщика 2014 года. Это российский фильм, режиссер Алексей Красовский, который я до этого никогда не видела и не слышала. Фильм не так уж и плох, как может показаться вначале. Сюжет не очень запутан, но, тем не менее, он увлекает, поскольку заставляет задуматься о нашей жизни, о деньгах и о справедливости. В фильме много драматических моментов и довольно напряженных. Он не столько психологический, сколько социальный.

1
13.08.2021, 13:25

Фильм Страховщик - это боевик, триллер, детектив и фантастика. Очень много сцен насилия. Все время кровь, кишки, выстрелы, кровь и кишки. Мне кажется что это совсем не подходит для просмотра детьми и тем более для просмотра на ночь. Как я уже писал в своем отзыве про фильм Обитель зла: Вымирание 2016 года - это тот же фильм, только с менее ужасной концовкой.

0
Добавь свой комментарий!