Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
400 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

A Different Story

Страна: США
Премьера фильма: 10 мая 1978 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Действие фильма начинается как бы из ничего. На дворе стоит лето. Пляж, солнце, игривый ветерок… Нечто в этом духе. Две знакомые семьи: мать и дочь, Рита и Эвелин — проводят отпуск на своем участке на природе, который они приобрели в пригороде, куда приглашают пару друзей родителей. Двуя картина в истории киноЛиния и направление «100% женщины»Все, что нужно для того, чтобы вписаться в ряды дам сердца на ближайший вечер, — летний пляж. Но вот незадача — он далеко не пуст. Рита, самая обычная женщина — правда, с мужем и детьми, — уже нашла себе мужчину. И почти уже по уши в него влюбилась… На первый взгляд все вполне обычно. Но только на первый. А на второй — все выглядит совсем иначе. Звучит какая-то очень знакомая мелодия, которая берет в плен и не отпускает. Снова и снова герои видят ее, слышат… Наконец-то находят слова… «Это не то, что ты думаешь», «Я же тебе говорила», «Ничего страшного, ты преувеличиваешь», «Этого не может быть», «Послушай, давай поговорим», «Нет, давай остановимся»… Первые минут 15 фильма можно было пронаблюдать за тем, как настойчивая мелодия никак не хочет отстать от героев, но в итоге все-таки, наконец, выносит их на берег. Фильм A Dodger (США, Италия, Франция) в жанрах драма и комедия В этом фильме вообще, наверное, нет ничего, кроме бесконечного экшена. Фильм по сценарию мексиканца Педро Альмодовара — одна из тех картин, которые, как правило, не радуют. Однако здесь все же есть несколько моментов, которые заставляют о них задуматься. Например, финал. Весь фильм Риту мучает вопрос: «Почему она? Почему, черт возьми, она?» Финальная сцена — это ожидание Риты, которая говорит себе: «Да, все так, как ты хотела. Она — это именно то, чего ты хотела, и никто другой. Но она замужем, она замужем за этим мужиком. Он неплохой человек. Но у нас нет будущего». И вот он, поворотный момент — Рита ясно представляет, как он несчастлив с женой. Она предает, думая только о себе. А он, стоящий перед ней, несвободный… «Да! Я делаю это» — думает Рита.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Пол Аарон

В главных ролях
Перри КингМег ФостерВалери КёртинПитер ДонатРичард Булл
28.01.2021, 03:29

Так много красивых слов, так мало смысла. Фильм про двух сумасшедших подруг и их мужей. Кто смотрел – тот поймет. И, кстати, один из актеров – мой любимый.

7
20.11.2017, 04:40

Очень странный и немного странный фильм. У меня только одна мысль: это был прекрасный день. Это очень необычный фильм, очень трогательный и сентиментальный, и я думаю, что это один из лучших фильмов в жанре сентиментальная драма. Я уже жалею, что посмотрел Прислугу, но в конце он определенно не выглядит как-то плохо.

6
29.03.2015, 09:31

Сюжет фильма: В центре сюжета супружеская пара, которая живет в маленьком городке. Но вдруг к ним приезжает молодой и очень интересный сосед. Муж с женой начинают его замечать и понимают, что они влюбляются. Вот только между ними есть один большой недостаток, а именно — разница в возрасте. И для того, чтобы начать жить вместе, женщине необходимо выйти замуж за молодого человека, но она категорически отказывается это сделать, так как не хочет изменять мужу.

4
20.01.2022, 09:21

Смотрела этот фильм на видео, не в кинотеатре, и впечатления были неоднозначные. Во-первых, он понравился мне меньше, чем мне понравилась киноленту Райский уголок. Все-таки второй вариант намного ярче и зрелищнее. Но все же фильм A Different Story мне понравился больше, чем Рай в шалаше (хотя тоже не плох). Я бы назвала это кино, как сказка для взрослых.

3
06.04.2012, 03:18

Это кино по-настоящему трогает, заставляет задуматься и о жизни, и о мире. - Фильм не совсем обычный: тут не только романтические сюжеты, но и присутствует драма.. - Увлекательная история о первой любви, о первых разочарованиях. В центре сюжета - молодые люди, которые мечтают учиться за границей, но по разным причинам они это делают. На протяжении развития сюжета главные герои стараются быть вместе и все-таки остаются друзьями, несмотря на сложные обстоятельства.

3
14.05.2020, 12:41

Это была прекрасная история, где главная роль у Роберта Редфорда. Фильм - это как красивая и грустная сказка. Это история о любви, поиске себя и своего места в жизни. Он снят с такой любовью к актерам, к природе, ко всему миру, что это даже не фильм, это сама жизнь. Я уже не помню, когда последний раз сидела с мамой и читала книгу. Все чаще на экране телевизора мы видим и слышим то, чего хочет наша душа.

2
07.08.2015, 15:36

Это история про любовь, веру и саму жизнь. Очень глубокий фильм о жизни. Советую. Мне очень понравился. Всем хороших выходных! Не забывайте ставить лайк или дизлайк - так я пойму какие темы вам интересны.

2
06.01.2016, 05:28

Я не поклонник фильмов, снятых по произведениям Джека Лондона. Но есть в них что-то такое, что заставляет снова и снова пересматривать их, не смотря на то, что это уже не первый раз. Фильм снят по книге Джека Лондона Любовь к жизни. Это роман о двух людях. Мужчина и женщина. И еще ребенок, который должен жить в этой семье, но не сможет. Эта семья попадает в жестокую аварию и ребенок остается жив, но его похищают. Через много лет возвращается его мать, и хочет забрать домой своего ребенка.

2
10.08.2019, 18:10

Скукотища. Не тратьте время. Скучища. После выхода фильма в прокат, его показывали во всех кинотеатрах Москвы. Перед началом сеанса, во всех кассах продавались одинаковые билеты, которые отличались от тех, что давали перед началом фильма. В них был указан номер места, которое зритель занимал при покупке билета. И именно с этого номера, зрители могли наблюдать за всеми действиями кинозал, через зеркало заднего вида.

2
05.01.2021, 23:57

Это единственный фильм, который мне больше понравился, чем сама история, которую он затрагивает. В ней рассказывается судьба девушки, потерявшей ребёнка. С каждым прожитым мгновением внутри неё что-то уходит, и она начинает осознавать, что теряет себя. И в итоге она идёт к психологу, чтобы он помог ей справиться с этим состоянием. Фильм очень грустный, но в то же время по-своему весёлый.

1
Добавь свой комментарий!