Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Planes Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
43727 голос
Кинопоиск
6.531/10
23905 голос

Самолеты

Страна: США
Премьера фильма: 29 августа 2013 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Дасти Полейполе - скромный трудяга-самолет, работающий сельскохозяйственным распылителем на заштатном провинциальном аэродроме. Однако это не мешает ему летать на более высоких скоростях, чем его коллегам. Если присмотреться, то можно заметить, что в полете его крылья совершают "движенье в поворотах", что позволяет пилоту быстрее набирать высоту. Полейполье - воздушный крайлист. По сути это двигатель. Многие вещи в этой игре делаются благодаря его работе. Airforce - проект военного аэродинамического конкурса, призванный создать скоростные самолеты. Для реализации им был выбран прототип винтокрылого дрона под названием Speed of Light. Представьте себе многоцелевой вертолет, способный летать со скоростью звука, делать "движения в повороте", определять радаром наличие вражеских самолетов и, самое главное, наносить на карту заданные цели. В отличие от уже выпускавшихся устройств он работает от четырех аккумуляторных батарей, а запас топлива в нем увеличен до 2-х недель полета. Выпуском Power-Ox Fighter занимаются американская компания AeroVironment и корейская KoreAir. Однако работа над этими проектами еще не закончилась. В апреле 2018 года компания Aeronautical Systems Inc., основанная профессором Стивеном Индрисоном (Steven Indrison), выпустила прототип футуристического аппарата с гибридным двигателем на 17 кВт/ч и двумя винтами. Однако заявленный срок службы винта сократился до 17 дней. Винты алюминиевые, в них использован материал из композитных волокон. Во время испытания они обеспечивали стабильные характеристики и невероятно эффективны. AeroCraft планирует сертифицировать Power-X Fighter для включения в программу FCA PEC Limit-Road в 2020 году. Как заявил Индрисон, в настоящее время проводятся испытания винта при контакте с препятствием, вибрациях и авиационном топливе. Его испытания показали, что поршень ротора поддерживает тягу на уровне 700 Н на полных оборотах. Примечательно, что во время испытаний Power-Axis Propulsion в первом прототипе F-150 было зафиксировано не больше 1-2 вибраций.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PlanesРежиссер: Клэй Холл

В главных ролях
Джулия Луис-ДрейфусТери ХэтчерБрэд ГэрретСтейси КичДейн Кук
Трейлер к фильму Самолеты
20.05.2021, 09:55

Очень сильно напоминает мультик из моего детства - Тайна третьей планеты.

7
02.04.2022, 15:23

Для семейного просмотра, очень милая приключенческая комедия. Но я досмотрела до конца, потому что не хотела,чтобы муж уходил.

7
04.12.2021, 19:00

Мне очень понравился фильм, особенно его первая часть, в которой рассказывалось о том, как в первый раз семья летела на самолете, какие они испытали эмоции и какие переживания они испытывали. Вторая часть рассказывает о том как они все же добрались до места назначения. Фильм красочный, очень красивый. Он про любовь и про дружбу и про все, что может случиться в нашей жизни. Смотрится фильм легко, хотя есть моменты и грустные, и драматичные. Но это жизнь и ничего с этим не поделаешь.

6
10.02.2022, 18:05

Мультфильм получился отличным, не пожалела, что пошла его смотреть, он меня зацепил. Я никогда не любила мультики про самолеты, которые сейчас показывают по телевизору, но этот фильм исключение. На самом деле он больше на мультфильм похож, нежели на фильм. Но все равно смотрится он очень хорошо. Во-первых меня сразу порадовал звук в мультфильме он нормальный. Во вторых графика такая хорошая и красивая. В третьих, есть даже немного юмора, который заставляет улыбнуться.

6
04.09.2022, 17:07

В России есть своя особая романтика. Она заключается в том, что наша страна как минимум вдвое больше, чем вся Африка и Южная Америка вместе взятые. Но самое удивительное, что на ее необъятных просторах есть места, где еще не ступала нога человека. На севере — полярные станции, на западе — острова, а на востоке — бескрайние степи. Чтобы исследовать эти загадочные края, нужно обладать недюжинным мужеством и выдержкой.

6
18.05.2016, 03:13

Мне повезло и я попала на этот фильм. Я была в восторге. Смотрели в кино на большом экране и на большом телевизоре. Фильм в общем снят очень хорошо. В фильме много музыки. Хорошая съемка с разных ракурсов. Не всегда удавалось рассмотреть лица, но я думаю это поправимо. Сюжет интересный, захватывающий. Это не ужастик, а полноценный приключенческий фильм с закрученным сюжетом. Задорный юмор, который присутствует в фильме и все это дополняется отличной игрой актеров.

5
27.10.2022, 18:52

Это очень интересный и яркий мультфильм, который по своему сюжету не многим отличается от обычных мультфильмов, но в то же время все таки он очень своеобразный. Мне бы хотелось начать с того, что главный герой этого мультфильма это не простой мальчик, а настоящий летчик-бомбардировщик, который на протяжении всего мультфильма будет попадать в разные смешные ситуации и приключения, и будет пытаться из них выбраться, чтобы наконец вернуться к своей любимой девушке.

5
05.11.2018, 20:16

На мой взгляд фильм получился очень неплохим. Особенно если учитывать, что я почти ничего о нем не читал перед просмотром. Но даже так, фильм оставил приятное впечатление. Мне понравилась игра главных героев и очень понравилось начало фильма. И хотя фильм начинается с того, что главный герой оказывается в компании каких-то сумасшедших, которые занимаются нелегальным бизнесом, он все равно смотрится очень интересно. В общем, сюжет, на мой взгляд, получился интересным.

3
13.06.2018, 14:13

Самолет на крыше Это не тот самолет, которые мы привыкли видеть в наших фильмах. Речь именно про этот фильм с тем же названием. Так случилось, что я никогда не смотрела данный фильм и вообще, не являюсь любительницей русских комедий (к примеру, Жора, Женечка и катюша), но этот фильм заставил меня задуматься над этим вопросом.

2
27.04.2016, 16:08

Это самый лучший фильм, после просмотра которого не хочется смеяться до слёз. Это фильм о жизни, любви и о том, что мы готовы пожертвовать всем ради того, чтобы сделать того, кого любим самым счастливым. Обязательно его посмотрите. Да, он длинный, но оно того стоит! Когда вы теряете близкого человека, то, как правило, на долгое время перестаёте работать, так как думаете, что никто и никогда вас не поймёт.

1
Добавь свой комментарий!