Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ernest et Célestine Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
19554 голос
Кинопоиск
8.006/10
19860 голос

Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя

Страны: Люксембург, Бельгия, Франция
Премьера фильма: 28 марта 2013 (Вольга)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Большая дружба начинается с малого... Она — маленькая мышка, он — огромный медведь. Она — ребенок, он — взрослый. Она мечтает быть художницей, хотя по натуре он сильный и выносливый. Он увлекается разведением лошадей, когда делает ей сюрприз. Она шепчет ему на ухо, когда молчит: «Когда ты рядом, мне так спокойно». Она приносит ему ужин, когда он ее не ждёт. Она любит его и любит жизнь. Она боится его гнева, но ее улыбка дороже ему чем что-либо ещё. Он ненавидит каждый её шаг, но любим ей. Она счастлива, что у нее есть друг, который был рядом на ее жизненном пути. Они всегда знают, когда будут вместе, несмотря на то, что это часто происходит раз в неделю. В то время как она любит жизнь, он любит лошадей. Они никогда не говорили о своих разногласиях, но они пришли к соглашению, что они будут работать вместе, чтобы их мечты сбылись. Когда вопрос выбора встал между ними, она выбрала Лошадей. Она смотрит на него с любовью и заботой, когда говорит: «Мы вместе для того, чтобы сделать лучше мир вокруг».
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ernest et CélestineРежиссер: Стефани Обье

В главных ролях
Лорен БэколлМаккензи ФойФорест УитакерПолин БруннерЛамбер Вильсон
Трейлер к фильму Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя
30.08.2012, 19:59

Потрясающе! Потрясающе! Мышка (в роли Селестины) очень милая и трогательная, особенно если учесть, что это мышь. А медведь, как и положено, брутальный и ужасный. В целом, это один из самых замечательных и наивных детских фильмов, которые я видел, и который обязательно стоит посмотреть. Очень рекомендую.

7
19.04.2019, 14:34

Для детей до 3-х лет. (В кинотеатрах России фильм вышел в прокат 14 февраля 2013 года). Сюжет: Медвежонок случайно разбудив мышку и не подумав, что это медведь, и, поняв, что он натворил, пытается убежать от своего друга-медведя, но тот быстро понимает, что по недоразумению перепутал его лапы с лапами мишки. Так начинается их дружба. В фильме нет мата, много забавных ситуаций (например, медвежонок и мышка танцуют под музыку).

7
04.12.2020, 14:14

Это уже второй мой положительный отзыв о данном фильме, первый был очень старый и я его не помню. Данный фильм был снят в далеком 1985 году и с тех пор он не теряет своей популярности и по сей день. Многие мои друзья и знакомые советуют мне его посмотреть, так как он действительно стоящий. И вот сегодня я посмотрела его в кинотеатре на большом экране. Фильм настолько хорош, что его можно смотреть даже детям. Он очень добрый и милый.

7
10.08.2020, 00:54

О чем этот фильм? Это волшебная история о дружбе мальчика Эрнеста и медвежонка Селестины, которая началась еще с детства, когда они с мамой переезжали из города в деревню. Как и все дети в детстве Эрнест очень любил сладкое, а медведи не едят ничего кроме орехов и меда. Но как только Эрнест решил приготовить пирог с медом, медведь съел его со всей выпечкой. Вот тут-то и началась дружба, сначала между детьми, а затем уже и между героями взрослыми.

5
28.03.2016, 12:14

В фильме Эрнест и Селестина на мой взгляд есть 2 больших достоинства это сама идея фильма и игра актёров. О сюжете. Как всегда в жизни всё происходит случайно и с кем не случается, с тем что-нибудь да случается. Не буду говорить о том, какая история была заложена в основу сюжета фильма, но в нём конечно присутствует волшебство. А то как оно там получилось уже другое дело. В целом фильм получился хорошим.

4
09.07.2022, 22:20

Очень добрый и трогательный мультфильм об отношениях между двумя животными - белым медведем и мышью. Оба они живут в лесу. И мышка постоянно хочет подружиться с медведем и даже жить с ним. А медведь наоборот не пускает её к себе, несмотря на все её просьбы. Мультфильм получился очень добрым и добрым. Смотреть его можно всей семьёй.

3
14.07.2013, 19:59

Мы смотрели с сестрой этот фильм лет 5-6 назад, тогда он действительно был смешным. А сейчас он просто забавный.

3
30.08.2017, 17:29

И так я хочу вам рассказать историю, как моя знакомая решила посмотреть этот фильм. Что меня удивило - это то, что он снят по реальным событиям. Поэтому я и решила включить его в свой список, так как мне стало интересно, какая будет реакция на этот фильм, ведь я знала, что она собиралась его посмотреть. Она мне сказала, что это очень грустный и печальный фильм. А ведь действительно, я никогда не видела такого печального мультфильма.

0
06.04.2012, 14:56

Когда то я посмотрела эту милую киноленту в раннем детстве. С тех пор прошло много времени, наверное уже и не все помнят об этом фильме. Как он называется теперь я не помню, и название тоже не могу вспомнить. Я посмотрела это кино, когда мне было лет семь. Было весело. Фильм снят по мотивам мультфильма. В нем главные герои- мышка Селестина и медведь Эрнест. По сюжету они жили в одном доме. Селестина была очень доброй, а Эрнест наоборот был злым. Они были очень разными.

0
23.02.2013, 14:30

Фильм очень интересный, веселый и добрый. Поучительный. Сюжет фильма: Жила-была мышка по имени Селестина и жила бы себе не тужила, но тут в ее жизни появляется мишка Эрнест, который становится для нее лучшим другом. Селестина не просто живет у него, она не просто друг у мишки, а он ей как брат. Но вот мишка становится взрослым и начинает жить своей жизнью, а Селестина остается одна на всем белом свете.

0
Добавь свой комментарий!