Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tremors Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
128392 голос
Кинопоиск
7.289/10
48765 голос

Дрожь земли

Страна: США
Премьера фильма: 19 января 1990 (США), 25 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

Сезонные разнорабочие Вэл Макки и Эрл Бассетт решают покинуть крошечный город Перфекшн, что в штате Невада, но зловещие подземные толчки мешают их отъезду. С помощью студентки — сейсмолога они выясняют, что городок наводнен гигантскими плотоядными червями, обитающими под землей. Теперь кучке храбрецов предстоит вступить в битву с исполинскими тварями, которые решили полакомиться людьми.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TremorsРежиссер: Рон Андервуд

В главных ролях
Кевин БейконФред УордФинн КартерМайкл ГроссРиба МакИнтайр
19.12.2013, 20:28

Для людей, которые не видели ни разу что такое землетрясение рекомендую посмотреть. Очень страшно и страшно смешно. Смеялся весь кинотеатр. После просмотра фильма я увидел, как в дом врываются несколько человек с оружием. Это было очень страшно.

7
18.02.2015, 06:53

Это просто ужастик, с ужасным сюжетом, ужасной постановкой, но при всём при этом очень интересный и захватывающий! В главной роли тут снимался Джонни Депп, который даже после своей звездной роли в Пиратах карибского моря, не смог создать ничего стоящего в кино, но это не важно. Мне нравится фильм тем, что тут много смешных шуток и неожиданных сюжетных поворотов.

7
13.06.2022, 08:34

Это не Дрожь земли, а американские горки в аду. Моя дочь - подросток, и когда ей было лет 12, у нас в доме отключили воду. Я предложил ей помыться, пока вода идет. Она согласилась. Набрала ванну, разделась, залезла в воду и начала орать. По ее словам, она боялась воды. Но на самом деле она орала, потому что вода была горячей.

5
14.12.2017, 03:04

Если бы в конце была фраза типа и жили они долго и счастливо, то фильм можно было бы считать отличным. Моя девушка начала кричать, и когда я посмотрел на нее, она сказала: Мне кажется, ты сейчас выглядишь как человек, который минуту назад сошел с экрана телевизора. Я был потрясен. Когда я только переехал к своему парню, у меня случился эпилептический приступ и я упал на пол.

5
07.03.2012, 09:43

Фильм снят хорошо, местами очень даже неплохо для своего времени. Но с технической стороны все не очень здорово, особенно в конце, когда земля просто начинает трястись и всё это сопровождается мерзкими и зловещими звуками: Бум-м-м, Бз-з-з и т.д. И это ещё до того момента, как герои начинают драться между собой, а значит, что есть, где разгуляться режиссеру! Сам фильм является адаптацией одноименного фильма 1975 года.

5
20.04.2014, 13:25

Это один из первых фильмов ужасов, который я посмотрел. Он был одним из первых в стиле таких фильмов как “Я знаю что вы сделали прошлым летом”(по мотивам одноименного романа Стивена Кинга) и “Техасская резня бензопилой”. Я не смотрел эти фильмы, но фильм мне запомнился с тех времен. И кстати после просмотра я решил, что стоит купить какой-нибудь диск с этими фильмами. Ведь я люблю такие старые фильмы ужасов и триллеры. Фильм был снят по одноименной книге.

5
07.03.2020, 01:42

Фильм отстой. Не стоит потраченного времени. Фильм Дрожь земли отстой. В больнице молодой мужчина, потерявший жену в результате автомобильной аварии, спрашивает врача: – Доктор, есть ли надежда, что моя жена вернется ко мне? – Увы, у меня нет ответа для вас, – отвечает врач. – А мог бы кто то на земле дать мне ответ? – продолжает настойчивый пациент. – Да, конечно. Вы и ваша жена.

4
16.08.2014, 16:41

Терпеть не могу, когда в ужастиках люди в конце начинают визжать и бегать по дому с криками: Это был конец! Я уже готов был побежать на кухню, когда этот момент настал. Фильм отличный, всем советую. Особенно детям. С самого начала они понимают, что сейчас произойдёт, а потом визжат от ужаса. Это как бы игра на контрастах: сначала мы видим людей, убегающих в страхе, потом они визжат.

2
13.04.2021, 08:32

Если честно, то фильм меня впечатлил. Это была первая в моей жизни фантастика, да еще и ужастик, который я посмотрела. Конечно сначала немного боязно было, а потом уже ничего, втянулась. До этого еще смотрела несколько фильмов Спилберга, и каждый раз они были намного слабее этого. Но потом я поняла, что это шедевр. Что он является классикой. В этой картине отлично все, начиная от сюжета, заканчивая съемками.

1
15.06.2022, 11:19

Это кино о группе обычных людей, которые оказались в ловушке из червяков. Когда черви напали на них с большой толпой людей, то первые попытались спрятаться на холме, но когда они стали уходить в лес, то все люди из толпы были заражены и там же и полегли от укусов червей. Но даже тогда люди не покинули холм, потому что хотели увидеть, кто же на них напал - и не прогадали, увидели, что черви нападали на всех людей одновременно.

1
Добавь свой комментарий!