Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dracula Has Risen from the Grave Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
6832 голос
Кинопоиск
6.078/10
506 голос

Дракула восстал из мертвых

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 7 ноября 1968 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Священник небольшого городка Кайненберга монсеньор Эрнст Мюллер находит замок Дракулы и запирает двери священным распятием. Но кровопийца прорывается и приезжает в замок, где с удивлением обнаруживает, что двери заперты, а окна и двери заперлись. В панике он начинает крутить замок, и когда опять оказывается внутри замка, то не понимает, почему в замке не осталось ни одной живой души. Ночью монс. Мюллер просыпается от грохота, раздающегося снаружи. Он открывает дверь и видит, что на замок свалился гигантский летучий черный вампир, который висит на краю крыши. Однако вампир не может сбросить его. У него открываются глаза, и он предстает перед монсеньюром точь-в-точь, как в фильме «Франкенштейн». На лице вампира Эрнсту Мюллеру открывается еще и пасть с острыми клыками, от которых он с криком ужаса просыпается. Монс. Мюллера охватывает ужас, и его срочно отправляют в реанимацию, но у него в больнице умирает жена, и на его похороны приезжает Дракула. Более того, он почему-то говорит ему, что знает, что́ он думает о нём. Не всё так просто с Дракулой. Прежде всего он оказался сыном графа Дракуллы, а не вампира. Поэтому его так долго не могли поймать. Они, конечно, существовали и в реальности, хотя никаких прямых упоминаний о них нет. Королевство Трансильвания называлось так потому, что там жил какой-то дракон, который не давал покоя местным жителям, и им пришлось запретить там селиться, чтобы не провоцировать дракона. В более позднее время в этом краю обитало много легенд и сказок про вампиров. Кроме того, Дракулу выдумано было на потеху враждующим между собой феодалам Трансильвании, и кстати, Трансильванский замок в котором он был заточен, был построен в несколько видоизмененном виде еще в XIV веке. С течением времени замок, разрушенный землетрясением, вновь построили в современном виде. Существуют многочисленные истории о встречах с Драконами-оборотнями в разных уголках Европы. Из-за своей невероятной жестокости они вызывали ужас даже у самих себя, а некоторые из них были даже политическими противниками. Например, французский король Людовик XIV встречался лицом к лицу с Дракона-оборотнем, который как раз хотел напасть на страну, как он утверждал.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dracula Has Risen from the GraveРежиссер: Фредди Фрэнсис

В главных ролях
Кристофер ЛиРуперт ДейвисВероника КарлсонБарбара ЮингБэрри Эндрюс
05.04.2016, 00:26

Сюжет, съемки, игра актеров. Если вы любите фильмы ужасов, то Вам сюда.

7
03.12.2021, 19:32

После просмотра я решил что этот фильм я буду смотреть еще лет сто, и все равно он мне никогда не надоест. В фильме есть очень много смешных моментов, особенно для того времени, так же это был один из первых фильмов, в которых снялись звезды Голливуда (Энтони Хопкинс, Майкл Кейн, Джин Симмонс). К фильму прилагается очень смешная статья о том, как снимали фильм и очень интересная статья о прототипе главного героя.

6
16.10.2017, 01:26

Если бы у вас был выбор, и вы были бы вампиром, то кого бы выбрали — меня или свою сестру? Конечно тебя, — ответила сестра. Теперь у нас проблема, потому что вампир в доме только один. Я Когда я впервые пришла в этот магазин, одна из покупательниц поприветствовала меня словами: Я слышала, вы здесь новенькая? А где ваш продавец? Я бы хотела поговорить с ней.

6
12.03.2022, 12:26

Не знаю, как насчет того, чтобы полюбить человека с первого раза. А вот того, кто любит тебя со второго, ты уж точно полюбишь.

5
27.01.2013, 12:24

Данный фильм, в котором рассказывается о знаменитом графе Дракуле, который уже больше 700 лет не дает покоя Европе. И вот однажды его слуги находят на свалке старое ружье, которое принадлежало их предку и оказывается, что оно волшебное. Граф Дракула смог из этого ружья вновь вернуться в наш мир и начать мстить за свою несправедливую жизнь. Но теперь в этот мир ему уже нет пути назад, но он все равно пытается уничтожить человечество.

4
20.09.2021, 14:39

Очень впечатляет, мурашки по коже. Но все актёры какие-то не реалистичные! Ответ киносайта: По сюжету фильма, Дракула не смог стать вампиром и потому вселился в тело молодого человека по имени Джонатан Харкер. При этом он все еще не хочет пить человеческую кровь и имеет вполне нормальную внешность. Однако, его кожа приобретает фиолетовый оттенок, если его укусит вампир. Кроме того, при наступлении темноты вокруг него появляется туман.

3
01.08.2017, 19:50

Это ужас, который может заставить вас почувствовать себя таким слабым, бессильным и одиноким.

3
18.11.2020, 01:38

Как, что и почему? Я посмотрел этот фильм на VHS. И, в общем то, мне фильм понравился. Для меня это был первый фильм ужасов, который я посмотрел, до этого я смотрел только комедии.

1
03.01.2013, 03:26

Он был очень красочным и реалистичным. Конечно, это кино, а не документальная картина Дракула, который вернулся обратно в Лондон с Брэмом Стокером в главной роли. Но все же! После просмотра есть над чем подумать. По сути, фильм является экранизацией классической книги Стокера. В нем идет речь о Дракуле, который возвращается в свой родной Лондон, чтобы отомстить своему бывшему работодателю – доктору Ван Хельсингу.

1
15.02.2021, 22:26

Это просто смех среди ночи. Просто смешно. Смешно, когда в начале фильма показывают кровь и расчлененные тела, и ты сидишь весь в предвкушении. И тут бац - и начинается история, которая не несет никакого смысла. Это как если бы Вы в начале посмотрели фильм Константин и потом пошли бы на ужастик. Фильм просто скучный и неинтересный. Очень скучный и скучный.

0
Добавь свой комментарий!