Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bright Eyes Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
2138 голос
Кинопоиск
7.201/10
115 голос

Сияющие глазки

Страна: США
Премьера фильма: 1935 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Пятилетняя Ширли Блэйк воспитывается одна матерью Мэри, ее отец летчик погиб в авиакатастрофе. Ширли очень любит самолеты, мечтает летать, и каждый день делает зарядку. Ее мечта сбывается - Ширлин подружка по имени Джейн, и она вместе с ней начинает тренироваться. В то время как Джейн тренируется, Шир успевает делать уроки и помогать маме на кухне.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bright EyesРежиссер: Дэвид Батлер

В главных ролях
Ширли ТемплДжеймс ДаннДжейн ДарвеллДжудит АлленЛуис Уилсон
06.12.2012, 15:00

Фильм Сияющие глазищи мне понравился. Он был снят в 1934 году. Мне понравились красивые пейзажи, особенно горы вокруг озера (но это не горы - это холмы). А фильм состоит из трех историй: Сияние глаз, Сияющие глаза и Сияющая улыбка. Первый раз я посмотрела этот фильм лет в 15, потом пересмотрела во взрослом возрасте. По-моему, он очень трогательный. Я считаю его очень семейным фильмом.

7
30.01.2015, 20:58

Смотрели ли вы фильмы про пионеров-героев? А помните те времена, когда не было ни телевизоров, ни компьютеров и в кинотеатрах показывали фильмы про тимуровцев, о пионерах-героях? Этот фильм я помню с детства, потому что моя бабушка рассказывала, что её семья тогда ходила в кинотеатр на этот фильм. Не смотря на то, что фильм был снят более полувека назад, всё же он очень интересный и даже сейчас смотрится на одном дыхании.

7
27.02.2015, 07:59

Фильм Сияющие глаза — прекрасный фильм о борьбе с расизмом в Южной Африке. Когда главный герой борется с дискриминацией, он получает солнечный удар и теряет свои блестящие глаза. Это было так смешно смотреть, особенно как он разговаривает с этими детьми, которые не могут его видеть. Думаю, я понимаю, откуда он получил солнце на свой глаз.

6
22.09.2013, 03:14

Это потрясающий фильм. У нас его в детстве показывали по телевизору и помню, что меня очень сильно он вдохновил. До сих пор вспоминаю об этом фильме, когда кто-то из родных приходит со словами: Ну хоть бы телевизор включил! Я в твои игры играть не хочу! А я смотрю фильм и как будто не дома нахожусь, а где-нибудь далеко в сказке. Фильм Сиящие глазки один из лучших, которые я видела, потому что он красивый. Сюжет фильма очень интересный.

5
02.01.2016, 20:07

Просто невероятно! Очень трогательно и красиво! Мама сказала, у нее было столько же детей, сколько и героев. В чем-то они все были похожи друг на друга. Они были одной семьей. Мне жалко, что я этого не знала раньше. (с) Я родился с двумя головами! Одна из них смотрела на другую. Вот так я и видел этот мир. Теперь у меня четыре головы.

5
19.06.2013, 19:43

Если вы ищите фильм для девочек, то это не то кино. Он про неженку, которая стала настоящим монстром. Она просто хотела узнать, почему ее мама плачет. Ее мама плакала, потому что потеряла сестру, сестру потерял ее папа, папу потеряли две его дочки, дочку потеряли три его дочери, ну и, на закуску, дедушку потерял его внук. Что не так с этим миром?! Я даже не уверен, что мой дед умер, но я хотел убедиться.

3
30.04.2014, 11:05

Когда смотришь на красивую картинку, а не читаешь текст, то это всегда приятно. Как-то фильм идет не в хронологической последовательности, но, тем не менее, сюжет и персонажи очень интересны. Особенно нравится актер, который играет роль отца. И как он играл! Еще один плюсик в копилку данного фильма. Также, понравился саундтрек, который сопровождает фильм. Если вам понравился фильм, то посмотрите также фильм 1934 года: Выстрел в голову.

2
12.03.2022, 02:57

Если вы увидели что-то красивое, но не можете точно сказать что, значит, Вы не видели ничего красивого.

1
28.02.2014, 09:52

Фильм просто замечательный, добрый, детский! Я в полном восторге! Это именно тот фильм, который очень нравится моей дочери. Мне самой очень нравятся сказки, где присутствует добро, любовь, дружба. Но этот фильм я бы назвала, как Сказка про трех сестер. О том, как две девочки и одна девочка, которая была волшебницей подарили друг другу подарки: старшая сестра (Элайза) - получила от другой сестры подарок - волшебный медальон, он как раз и исполняет желания.

0
08.11.2018, 16:58

Фильм на самом деле очень красивый и трогательный, не смотря на то,что в нем есть жестокие моменты. Но все равно на душе от него такое тепло и хочется верить,что все будет хорошо. Фильм мне безумно нравится! Я могу его пересматривать много раз! И каждый раз он будет мне нравиться все больше и больше. Потому что он действительно пропитан любовью и теплом! А еще он очень добрый и светлый.

0
Добавь свой комментарий!