Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dracula 2000 Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
33033 голос
Кинопоиск
6.1/10
17931 голос

Дракула 2000

Страна: США
Премьера фильма: 22 декабря 2000 (США), 22 февраля 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Банда воров, оснащенных по последнему слову техники, проникает в хранилище известного лондонского антиквара Ван Хелсинга. Прихватив добычу, они скрываются на быстроходном катере. Но на суде выясняется, что драгоценности — фальшивые. Как же так? А кто же тогда стал прекрасным молодым человеком, которого все так ждали в банке? Трогательная история любви Изумительная история любви по-королевски красивой девушки к наследнику престола. Жестокое убийство. Возможно, только ей и ее возлюбленному удастся спасти королевство… Убит наследник престола, английский принц. Причем не кто-нибудь, а наследник самого могущественного клана Англии. Дело расследует инспектор лондонской полиции Джеффри Рейнольдс. Ему предстоит раскрыть загадочные убийства, которые предваряют и объясняют гибель наследника престола. С самого начала расследование вызывает у него массу вопросов. Многие из преступных дел были раскрыты ещё при жизни принца. Но будут ли они раскрыты и в новом деле? Во время следствия, которое ведет мисс Барбара Астон, Рейнольдсу встречаются красивые женщины и узнавая подробности, он проникается симпатией к ним. Ему кажутся привлекательными утонченные англичанки — сестры Астон и необыкновенной красоты прислуга дома: Джейн, Лиззи, Мэри, Барбара, Джеки, кухарка Луиза, горничная Огаста и шофер Габриель. Их допросы, граничащие с пытками, становятся причиной душевных потрясений, но порой и спасают им жизнь. В такой обстановке Андреа Баррингтон, горничной, удается открыть в себе талант актрисы. Её актерский талант не только покоряет и увлекает инспектора, но и убеждает его сделать для нее все, что возможно. Также судьба сводит его с некоторыми из будущих подозреваемых и он узнает о прошлом принца и его зловещих замыслах. На фоне разгоревшейся во всем мире войны за мировое господство не прекращается борьба между двумя величайшими кланами Англии — кланами Пенденнисов и Колчестеров, представители которых ведут войны друг с другом. И ещё один персонаж — доктор Блэкторн, управляющий Лондоном и герцог Кларенс, во время войны оказавшийся в оккупации на территории Бельгии. Оба выходят из подполья и пытаются заново начать мирную жизнь в своих домах. Роман погружает читателя в атмосферу страшных страстей, шокирующих открытий, тайн, лжи и преступлений. Впрочем, тайны будут раскрыты, а правда свершится на страницах книги.
Год: 2000Бюджет: $47,053,625
Оригинальное название: Dracula 2000Режиссер: Патрик Люссье

В главных ролях
Джерард БатлерКристофер ПламмерДжонни Ли МиллерДжастин УоддэллКоллин Фицпатрик
Трейлер к фильму Дракула 2000
02.04.2017, 10:55

Сюжет фильма: Действия происходят в далёком будущем, где люди научились воскрешать своих родных, близких, друзей и даже врагов. Но в этой же стране проживает известный и всеми любимый граф Дракула. Он, как и все другие бессмертные, живёт вечно и не знает, что ему осталось жить всего лишь несколько дней. И вот однажды, за ним приходит скорая и говорит, что его надо немедленно вернуть в мир живых.

7
26.07.2013, 23:16

Дракула, снятый в Голливуде студией Warner Bros. Television и по одноименному роману Брэма Стокера. Этот роман является классикой, именно по нему снят данный фильм, поэтому я не могла пропустить его и посмотреть. Сюжет фильма очень интересный, хотя и предсказуемый. Дракула это ученый муж, который на протяжении многих веков живет в своем замке со своей женой.

7
14.02.2020, 10:08

— Не тратьте зря денег, там нет никакой кровищи и экшена. Там есть только красивая картинка. — Ну вот, а я хотел на выходных сходить. — Тебе нужно было просто купить билет в кино, а не брать этот фильм в прокат. Вот это действительно экшн. И кровь хлещет, и кишки из всех щелей. А тут просто картинка.

6
29.07.2019, 13:08

Начала смотреть, потому что на Оскар была выдвинута Бриттани Мерфи. Ну и я решила глянуть, что за дичь. Меня хватило ровно на десять минут. Я выключила телевизор и больше его не включала. Моя мама до сих пор вспоминает, как я рыдала под конец фильма. Мне кажется, она просто не поняла, что там происходит. Это какой-то бред. Не тратьте время. Для фанатов фильма: А если серьезно, то это шикарный фильм.

5
23.01.2014, 09:22

Дракула - это фильм для взрослых в жанре ужасов. Не рекомендую смотреть этот фильм детям до 16 лет, т.к. фильм очень жестокий и может вызвать у ребенка ужас.

5
25.03.2022, 13:09

Очень понравился – до сих пор его пересматриваю. Сцены вампиров, как и сама идея вампиризма – просто супер! Жаль, что в наше время фильмы не снимают так, чтобы кровь просто текла и лилась. Или чтобы люди превращались в монстров. А то в фильме это смотрится просто жутко. И вообще – в этом фильме очень много страшных моментов. Мне даже показалось, что он немного затянутый. Но смотрится легко и интересно. Рекомендую любителям фильмов ужасов.

5
09.09.2016, 06:07

Мне этот фильм понравился и я его ещё раз посмотрел. Это фильм мне больше по душе, чем фильмы Дракула Брэма Стокера. В этом фильме всё было сделано на высоте - это и красивая картинка, и спецэффекты, и игра актёров, а какой саундтрек! Очень сильный фильм, особенно если сравнивать с фильмом про Дракулу.

4
02.10.2019, 20:57

Я вообще люблю фильмы ужасов, а этот я считаю одним из лучших. В этом фильме есть всё: и драки, и кровь, и страх, и любовь. Он очень хорошо снят, актёры хорошо играют. Сюжет очень интересный, затягивает с первой минуты и не отпускает. Фильм рассказывает о том, как граф Дракула, которому в то время было около 100 лет, решил пойти в армию, чтобы отомстить своему обидчику. Это ему удалось.

4
24.01.2013, 13:49

Сюжет, актеры, рецензии Просматривайте этот и другие пины на доске Фильм пользователя Alexandr Lazarev.

3
25.01.2022, 01:09

Если бы в начале фильма говорили бы В зале находится камера, которая записывает всё то, что в дальнейшем будет показано на экране, было бы намного, намного интереснее. Вот некоторые высказывания и цитаты из фильмов, которые не вошли в список лучших, но имеют интересное и необычное, запоминающееся содержание.

1
Добавь свой комментарий!