Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zero Dark Thirty Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
284557 голос
Кинопоиск
6.741/10
31726 голос

Цель номер один

Страна: США
Премьера фильма: 21 февраля 2013 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 02:37:00

* История одной из операций спецслужб США по поимке Усамы Бен Ладена. В сентябре 2001 г. в Пакистане был убит бывший лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен. На международном уровне эта трагедия была воспринята как очередной акт агрессии. Считалось, что бен Ладена ликвидировал спецназ США. Между тем, как выяснил корреспондент "Обсервера", подлинной целью военного рейда был не бен Ладэн, а его сын. Сын Усаму бен Ладену был необходим как информатор, так как его отец не хотел признавать существование "Аль Каиды" и считал ее фикцией. Поэтому отец всегда держал сына подальше от мест, где могли бы проводиться спецоперации. Однако в январе 2006 г. Усама Бен Ладен решил приобрести дом в провинции Рас-Таннур, где укрывался сын. Судя по всему, он всерьез рассчитывал, что Усаме понадобится охрана, ведь все в долине были убеждены, что сын бен Ладенов скрывается именно там. Как оказалось, Осама бен Ладане вовсе не собирался отсиживаться в доме. Он устроил охоту на членов "Аль Кайды". Для осуществления этих планов в дом и закрались бойцы спецназа США. Ранним утром 4 января 2006 г., когда группа спецназа собиралась покинуть дом, Усама был убит при бомбардировке. После гибели сына бен Ладены восприняли вторжение как очередную попытку США уничтожить "Аль Кашду", и отправили в Рас-Терранур несколько десятков спецназовцев, чтобы ликвидировать как можно больше членов организации. Однако группе разведчиков, среди которых был и 16-летний Халид бин аль-Хаким, удалось предупредить засаду. Иракский автомобиль с американскими солдатами был обстрелян, и после этого спецназовцы отступили, унося с собой раненого Халида. На другой день Халиду удалось бежать из Рас-Тернанур. После нападения группа американских спецназовцов в течение двух дней находилась на территории, занятой "Аль Касем аль-Ислами" и не имела связи с командованием. Тогда группу снова возглавил молодой Халидин, и почти пять часов вел бойцов через пост на границе с Ираком. Он сумел отвести отряд лишь после того, как в бою были убиты двое американских солдат. Первым делом бойцы провели переговоры с иракскими военными и предложили им оказать им помощь. После этого с американцами связалась разведгруппа. Американцы доставили Халидина к своим.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zero Dark ThirtyРежиссер: Кэтрин Бигелоу

В главных ролях
Марк СтронгДженнифер ИлиКайл ЧандлерДжейсон КларкДжессика Честейн
Трейлер к фильму Цель номер один
14.11.2017, 06:38

Когда я был подростком, все, что я хотел сделать, - это стать первым человеком, который переплывёт Ла-Манш. Сейчас я хочу преодолеть Ла-Маншский пролив. Вот уже 20 лет мне нравится этот фильм. Я его пересматривал десятки раз. Но я никогда не думал, что когда-нибудь он может мне так понравиться. Сегодня, когда я узнал, что победил, я почувствовал себя счастливым.

6
07.02.2023, 09:14

Вот это был фильм, вот это было кино. Всем смотреть и пересматривать. Кто не смотрел, тот много потерял. Все время пересматриваю. Этот фильм можно назвать фильмом века, фильмом тысячелетия. Можно вообще назвать его главным фильмом 21-го века. Он самый лучший. Я думаю, его нужно показывать по телику вместо рекламы. Просто надо больше таких фильмов, и все. Из комментариев к фильму: Фильм очень крутой. Это шедевр.

6
27.06.2013, 18:46

Очень сильный фильм. Я долго думал о том, стоит ли смотреть его или нет, потому что очень много противоречивых отзывов. В итоге я решился на просмотр и получил огромное удовольствие. Фильм держит в напряжении от первой до последней минуты. Что ж, с этим я согласен. Не могу сказать, что это фильм о событиях войны в Афганистане, но то, как режиссёр показал ее – потрясает.

6
11.10.2015, 17:17

Фильм про то, что если ты хочешь всего и сразу, то ты ничего не получишь! В этом фильме показали как правильно нужно ставить цели, как вести себя перед тем как сделать первый шаг, как действовать в том или ином случае. По сути фильм не новый, но смотреть на него очень приятно. Особенно тем, кто не верит в себя.

3
08.03.2013, 09:34

Не очень понравился, слишком много эмоций, и нет особого сюжета. Я пошел в кино, думая, что посмотрю боевик, триллер или что-то динамичное и интересное, а там был просто плаксивый фильм. А я думал: Блин, ну зачем плачу, пойду лучше поем попкорна. В общем, надо было идти в другом кино.

3
08.03.2015, 03:48

Нашумевший фильм, фильм который обязательно надо посмотреть всем любителям фильма Матрица, но и тем кто впервые познакомится с этим фильмом будет интересно увидеть как развивался сюжет. Фильм снят в духе боевика, а в главных ролях задействованы Леонардо ДиКаприо и Том Круз. Сюжет фильма тоже очень интересный. Не буду много говорить о сюжете, посмотрите сами, советую всем посмотреть этот фильм. По крайней мере я его посмотрю обязательно еще раз.

2
13.01.2022, 23:07

Когда посмотрел этот фильм я конечно же не знал, что в главной роли играет знаменитый Николас Кейдж.Я сначала подумал, что это какая нибудь молодежная комедия, но когда я посмотрел на дату начала съемок и продолжительность фильма, то понял, что это очень серьезный фильм. Конечно же главная его идея в том, что любой человек может стать самым значимым человеком планеты, даже в своем государстве. Но как говорится все дело в мелочах и здесь мелочей слишком много.

2
19.09.2019, 11:46

Люди в восторге от этого фильма! И, действительно, фильм очень хорош, но он оставляет странное впечатление. В нем есть кое-что такое, что напоминает мне фильмы по Стивену Кингу.

2
06.03.2023, 23:30

Это лучший фильм о войне за последнее время! Все очень реалистично и при этом с юмором. На вопрос: О какой войне?, я ответил: Во Второй Великой Отечественной. В зале повисла тишина. Не сразу поняли, о чем я говорю. Пришлось переспросить) После того, как я сдал экзамен, я вышел из аудитории и передо мной стоял парень из параллельной группы, которого не было на моих занятиях.

1
19.04.2019, 22:12

Я не знаю, почему все считают, что этот фильм про спорт, ведь это больше про политику Я хочу, чтобы все люди проснулись. И я сделаю все для этого. (Уилл Смит) В моем городе идет дождь, и это круто! (Кейт Бекинсейл) Мы не говорим, что люди глупы, потому что они не могут понять нас; мы не говорим, как они ужасны, потому что не понимаем их.

0
Добавь свой комментарий!