Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dragonball Evolution Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.5/10
72183 голос
Кинопоиск
5.151/10
9746 голос

Драконий жемчуг: Эволюция

Страны: Великобритания, Гонконг, США
Премьера фильма: 2 апреля 2009 (Двадцатый Век Фокс СНГ)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Посланный на Землю для уничтожения человечества гуманоидный пришелец Гоку решает выполнить завет своего деда и собрать все семь магических артефактов, но, как это нередко случается в подобных историях, находит непостоянство и легкомысленное отношение к подобным вещам у тех, кто дал ему в руки Ключ. Разгневанный он в ярости уничтожает планету, но в момент взрыва погибает сам, а среди оставшихся на Земле артефактов оказывается и «яблоко раздора». Захватывающий и серьёзный, по мнению многих критиков, а также уважаемого на родине писателя, фильм, несмотря на то, что среди прочего в нём показано множество экстремальных сцен, получил весьма низкие оценки кинокритиков. Как обычно бывает в американских фильмах, на поверхность выносится немалое количество проблем, которые хоть и вызваны инопланетными врагами, однако всё же не касаются главного героя. В фильме нет ответов на вопросы о том, как можно сделать рейнджеров реальностью, и что делать с их массой, как думают окружающие Гоку. Вопрос о том как можно уничтожить вселенную так и остаётся открытым. В результате, несмотря а то, как А. Сальво умело закручивает этот сюжет, фильм производит настолько сильное впечатление, что заслуженно попадает в свою категорию фильмов про инопланетян. Интересно, что впервые в американском кино была использована приёмная дочь Гоку, которая стала его любимой женщиной (хотя и погибшей). Картина получила преимущественно негативные отзывы кинокриттиков. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет 41% «смешанных отзывов» на основе 114 рецензий со средней оценкой 4,6/10. На основе отзывов 1.5 млн человек, которые просматривали фильмы с момента создания трейлера, фильм получил оценку 4,1 из 10.
Год: 2009Бюджет: $57,497,699
Оригинальное название: Dragonball EvolutionРежиссер: Джеймс Вонг

В главных ролях
Джеймс МарстерсДжейми ЧангЭмми РоссамЧоу Юнь-ФатДжастин Чэтвин
23.07.2016, 11:04

Спойлер — они тупые. Просто тупые. Я думал, что моя кошка смотрит на меня, пока я сижу за рабочим столом, но, как оказалось, она смотрела в стену. А потом пришло сообщение, и она просто начала есть кактус, который стоял в противоположном углу комнаты. Мой отец — астматик, и хотя у него нет питомца, он решил, что его астма не позволит ему завести собаку.

5
24.09.2016, 14:08

Мне очень понравился этот фильм, но на него почти не было отзывов, и для меня это стало проблемой. Если бы прочитала отзывы до того, как пошла в кино, то, скорее всего, не пошла бы. Но, что сделано - то сделано. Сюжет: Драконий жемчуг был создан учеными, которые хотели вернуть драконов из небытия. На самом деле, он не был создан людьми, его создал сам дракон.

5
06.10.2017, 03:36

Даже не знаю, как вы справляетесь здесь без магии.

5
14.08.2015, 10:17

Все что могу сказать, это хорошо что я посмотрела этот фильм. Это единственный фильм про дракона, который мне понравился, и да, я считаю что это шедевр. И то как его создал Джеки Чан просто восхищает, ведь ни один человек не способен создать что-то подобное, а человек который это все создал просто невероятно талантлив, просто супер. Мне было очень интересно смотреть на него в этой роли.

4
21.02.2015, 01:31

Это было замечательное время, когда драконы были частью мира. Не только в сказках, но и в повседневной жизни. Драконы и магия на самом деле существовали и существовали они как минимум две тысячи лет. Это была эпоха великих правителей и героических воинов. И никто не мог победить дракона. Если только он сам этого не хотел. Но вот однажды у императора был дракон, который был ему как сын. А у императрицы был его лучший друг, он был ее возлюбленным.

3
23.01.2021, 03:45

За исключением некоторых жутких и откровенно глупых моментов, фильм выглядит весьма неплохо. На экране идет сражение героя фильма-дракона с людьми в масках, одетыми в костюмы супергероев.

3
23.01.2023, 08:53

А вы знали, что фильм Драконий жемчуг был первым большим фильмом, который я посмотрел в кинотеатре? Я очень люблю этот фильм. Этот фильм является экранизацией манги Масато Нисиды, которая рассказывает о жизни людей и драконов. Манга была написана в 1974 году и сразу же после этого вышла в свет. На её основе был снят одноимённый аниме-фильм 1998 года. Но этот фильм, который появился в далёком, но уже таком далёком 2009 году, не идёт ни в какое сравнение с этим бессмертным шедевром.

2
13.05.2022, 04:53

Я бы сказала, что это не совсем детский фильм, скорее, это подростковый приключенческий фильм. В нем есть как и элементы фэнтези, магии, волшебства, так и элементы фантастики, и даже элементы комедии. Но, как по мне, все эти элементы гармонично сочетаются и дополняют друг друга. Это очень увлекательный, динамичный фильм, который заставляет смотреть его снова и снова, как бы ты не пытался это сделать. Я советую его всей семье. Если вы любитель фэнтези, то он вам обязательно понравится.

2
17.08.2022, 01:20

Это самый обычный детский фильм. Ничего особенного я в нем не увидела, может кому-то и зайдет, но для меня он совсем не интересен, поэтому поставлю ему 3 звезды из-за игры актёров, сюжета и т. д. В общем смотрите, кому интересно.

1
22.02.2020, 21:51

После первого фильма прошло 6 лет, и за это время создатели смогли добавить очень много нового. Фильм по прежнему очень интересен в плане сюжета. Так же этот фильм был создан при участии очень многих знаменитостей. Во втором фильме снялись такие люди как: Ринго Старр, Сильвестр Сталлоне, Дольф Лундгрен, Джеки Чан, Джет Ли, Ричард Гир, Стивен Сигал, Брюс Уиллис и др. Сюжет фильма не оставит равнодушным даже самого придирчивого зрителя.

0
Добавь свой комментарий!