Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dragon: The Bruce Lee Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
30259 голос
Кинопоиск
7.552/10
2696 голос

Дракон: История Брюса Ли

Страна: США
Премьера фильма: 7 мая 1993 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Биографическая драма, рассказывающая о жизни легендарного Брюса Ли, погибшего таинственным образом. Фильм снят по воспоминаниям жены Брюса Линды Ли Колдуэлл. В первой части фильма повествуется о том, как Пол Колдуэл воспитывался у своих родителей, Лины и Майка, учился и работал в Гонконге, а затем переехал в Китай, где началась его карьера бойца. Во второй части рассказывается, как Брюс Ли стал известным во всем мире, как завоевывал признание и как "перешёл грань смерти". В центре фильма (сюжетного) — история Брюса, рассказанная через призму переживаний его матери и жены Линды. Постановкой этого фильма занимался Джеки Чан, а сценарий написал его сын Ли Юнсе. Со своей второй женой, актрисой Ву, Линда познакомилась ещё в детстве. В то время он был самым молодым из десяти братьев, живших в семье. Они не знали, что самый младший из них Брюс. Из-за этого семья не хотела, чтобы его называли "Брюсом Ли", называя его просто "Ли" — "старший брат". Родители Брюса и его сестры Лины, как истинные китайцы, немного не укладывались в рамки западной культуры, где принято быть лидером, и стараются всячески защитить детей. Представить себе, что все десять мальчиков носят имя Брюса было бы просто невозможно. Единственной традицией, которая могла бы соперничать с их всеми остальными, было сооружение гигантского памятника близ реки Лилли. Поначалу эта затея не понравилась Ли и Лине, особенно после того, как они увидели, что эта идея не понравилась мистеру Чану. В результате они решили построить гигантский памятник мистеру Уокеру, который, по их мнению, был куда лучше самой идеи. Спустя год они построили этот памятник, который всё ещё ждал своего часа, в котором Брюсу осталось быть только в качестве статуи. Когда он узнал об этом, он сильно расстроился, что ему никогда не придётся побыть одной из статуй на нём. Однажды вечером Ли собрался пойти к своей девушке, но в этот момент в дверь постучали. Это был мистер Уокер. Он сказал, что он хотел бы увидеть Брюса. Ему понравились ребята, которых он вырастил. Он также пригласил ребят к себе домой, чтобы они смогли пожить в его доме. Через несколько дней пятеро мальчишек переехали в дом мистера Уокера. Брюс и Ли работают в магазине одежды, откуда часто сбегают.
Год: 1993Бюджет: $63,513,743
Оригинальное название: Dragon: The Bruce Lee StoryРежиссер: Роб Коэн

В главных ролях
Джейсон Скотт ЛиЛорен ХоллиРоберт ВагнерМайкл ЛерндНэнси Кван
Трейлер к фильму Дракон: История Брюса Ли
11.02.2018, 01:34

Да, фильм красивый, Брюс Ли в форме, спецэффекты неплохие, но это даже не боевик, просто красиво снятый фильм по комиксам, без смысла. Через час пришло сообщение Спасибо за то, что ты есть. В торговом центре мой взгляд привлекла стена: на ней были в беспорядке прикреплены магнитики с лицами кинозвёзд. Мой взгляд упал на магнитик со своим изображением, рядом с которым было написано: Даже Голливуд нуждается в солнце.

7
26.05.2021, 03:03

Брюс Ли был не только выдающимся киноактёром но и прекрасным актёром в боевых искусствах. И хотя фильмы с его участием нельзя назвать боевыми но Брюс Ли обладал мастерством боя и хорошо дрался. В 1993 году вышел фильм Дракон - история Брюса Ли, очень хороший фильм про боксёра и актёра Брюса Ли. Сюжет картины следующий: когда Брюсу Ли было 16 лет он начал заниматься боксом и уже через год стал чемпионом штата, затем чемпионом страны и наконец чемпионом мира среди молодых.

6
02.10.2014, 08:03

Этот фильм описывает биографию Брюса Ли, он не для слабонервных. У него было три жены, а он был просто воином, который сражался против плохих парней. И это все, что нужно знать о Брюсе Ли. Это даже не фильм, а документалка. В зале все сидели в шоке.

5
10.04.2012, 12:57

Есть только один Брюс Ли. Есть только один Чак Норрис. Она была замужем за парнем по имени Брюс Уэйн. Я не знаю, как это произошло. Но после того, как она узнала, что Брюс был не тем, за кого себя выдавал, она развелась с ним и вышла замуж за Чака Норриса. Ей было пять лет, когда она увидела в первый раз Бэтмэна, она все еще помнит его.

4
26.09.2019, 19:37

Фильм сделан на славу. Актерская игра на высоте. Спецэффекты на высочайшем уровне. Фильм не просто зрелищный, он еще и глубоко психологичен. Всем любителям историй о становлении личности, о взрослении и самопознании очень рекомендую. После просмотра фильма в жизни что-то изменилось. Я никогда не говорю плохое про своего мужа. Вот он может говорить всё, что угодно. На то он и мужчина.

3
04.04.2021, 05:40

• Сюжет. На мой взгляд, его вполне можно было сделать интереснее и увлекательнее. Например, добавить какую-нибудь драму из жизни Брюса во время съемок, или рассказать о его роли наставника в становлении Брюса как актера, или, что ещё более интересно, сделать его настоящим драконом. Но это бы добавило фильму ещё несколько баллов. • Актеры. Тут все на уровне. Все отлично вписываются в роль, а главный герой Брюс Ли вообще как будто сошел с плаката, настолько он хорошо выглядит и играет. • Драки.

3
19.01.2021, 19:01

Фильм не понравился. Затянутый, скучный и совсем не смешной. С самого начала не понравился. (С) Я — это я, и я хочу в отпуск. На самом деле вы все врете. Как только заканчивается работа, вам сразу становится скучно.

2
10.02.2012, 01:50

В основном, я уже говорила о том, что мне нравится Брюс Ли, его фильмы, и то, что меня привлекает в этом герое, но, пожалуй, есть вещи, которые меня раздражают в его фильмах. Но это совсем не касается фильма, а так, просто впечатления от просмотра. Итак, почему стоит смотреть этот фильм? Во-первых, это актерская игра! Я помню, как несколько лет назад смотрела в кино один из фильмов драконов, и просто наслаждалась игрой Брюса Ли.

1
14.07.2012, 09:22

Это мой первый фильм с участием Брюса Ли и мне он понравился. Помню у нас в школе висел плакат где Брюс Ли в полном боевом обмундировании, с боевыми искусствами. Я очень любил смотреть этот фильм и каждый раз спрашивал когда же покажут продолжение. И вот в 1993 году вышел фильм Дракон 2: История Брюса Ли. Мне очень понравилось то что все таки сделали продолжение. Фильм рассказывает о жизни Брюса Ли до и после его становления как легендарного мастера боевых искусств.

0
25.07.2017, 01:46

Брюс Ли один из самых гениальных, талантливых и сильных духом людей за всю историю кино. В начале фильма есть момент где он с помощью одной лишь руки отбивает падающее тело человека. Меня это поразило. Да, не спорю это было в жизни, но вот он в фильме показывает в конце как это у него получилось. Просто удар и человек уже на полу лежит, без сознания. То есть Брюс Ли при помощи одной только руки, а не ноги и даже не удара, может сделать такое. Но здесь, то же самое мы видим в фильме.

0
Добавь свой комментарий!